Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2015

Друзья самоубийцы выбили зубы врачам, отказавшимся реанимировать труп

В Екатеринбурге компания пьяных молодых людей избила врачей скорой помощи, отказавшихся реанимировать труп их приятеля, который покончил с собой, пишут местные СМИ. Инцидент произошел в Чкаловском районе города Екатеринбурга.

В Дагестане остались без газа 10 сел

В результате камнепада поврежден газопровод в Табасаранском районе Дагестана, 10 сел остались без газа, сообщил ТАСС представитель республиканского МЧС.

В Великом Новгороде пьяный водитель убил двоих

15 января в людей, стоящих на автобусной остановке, врезался автомобиль ВАЗ-2107. Водитель скрылся с места аварии. Но полиция в течении двух часов разыскала виновника. Им оказался молодой человек 27 лет, житель Новгорода.

Число жертв стрельбы в торговом центре во Флориде возросло до двух

Число погибших в результате стрельбы в торговом центре американского города Мельбурн в штате Флорида возросло до двух. Ранее сообщалось об одном погибшем и двух раненых. По данным полиции, стрельба произошла около 10.00 по местному времени (16.00 мск), сообщает телеканал WESH.

Два ДТП в Подмосковье унесли жизни пяти человек

Столкновение двух автомобилей на Ленинградском шоссе в Подмосковье унесло жизни трех человек. Инцидент произошел на 79-м километре трассы возле деревни Давыдково, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службе полиции Московской области.

В двух ДТП в Подмосковье погибли пять человек

В двух ДТП, произошедших вечером в Подмосковье, погибли пять человек, еще четверо получили ранения, сообщили M24.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. Первая авария произошла в 18.40 на 57-м км Дмитровского шоссе. Там произошло лобовое столкновение автомобилей "Рено Логан" и "Форд".

На западе Канады неизвестный расстрелял двоих полицейских

В канадском городе Сент-Альберт неизвестный расстрелял двоих полицейских, передаёт ТАСС. Оба правоохранителя находятся в больнице. Состояние одного из них оценивается как очень тяжёлое, второго – как тяжёлое, но стабильное. Личность нападавшего не установлена, сейчас ведётся его розыск.

В Екатеринбурге студент прыгнул под поезд

16 января, в 11:48 утра, в Екатеринбурге на станции метро Чкаловская под поезд прыгнул молодой человек. Чтобы извлечь пострадавшего на место происшествия приехали спасатели МЧС со спецоборудованием.

Один человек погиб, двое ранены при стрельбе в ТЦ во Флориде

"Одни человек погиб и двое других были ранены во время стрельбы в торговом центре Melbourne Square", — передает телекомпания Fox, корреспонденты которой ведут репортаж с места событий. Прибывшие к месту происшествия полицейские оцепили район, блокировав предполагаемого злоумышленника.

В Ижевске столкнулись автобус и троллейбус

Сегодня в Ижевске на перекрёстке улиц Советская и Красная, радом с магазином Свиток, произошло ДТП с участием автобуса и троллейбуса, сообщает ИГГС. В результате происшествия никто не пострадал, движение на улице было восстановлено.

В лобовом ДТП под Волгоградом погибли мужчина и 16-летний сын

Утром в субботу, 17 января, под Волгоградом на 117-м километре автотрассы "Москва-Астрахань" произошло лобовое ДТП, в результате которого погибли мужчина и его 16-летний сын. В настоящий момент за жизнь еще 2-х пострадавших борются медики.

В Подмосковье ДТП на Ленинградском шоссе, погибли три человека

Сегодня в Подмосковье произошло страшное ДТП, в котором погибли три человека. Случилось это около 8.00 по местному времени на Ленинградском шоссе. Рядом с деревней Давыдково водитель иномарки "Рено" вдруг выскочил на встречную полосу, где в лобовую врезался в "Ладу".

Число жертв аварии на уральской шахте «Южная» увеличилось до двух

Число жертв аварии на уральской шахте "Южная" увеличилось до двух. Под землёй нашли тело ещё одного погибшего. Одного горняка до сих пор ищут, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. В больницах в среднетяжёлом состоянии остаются два человека.

В Красноярском крае в аварии погибли 4 человека

Жертвами аварии в Красноярском крае стали четыре человека, еще трое получили травмы, сообщает пресс-служба регионального управления МВД. ДТП произошло на федеральной автотрассе М53 "Байкал" в Канском районе. Участниками ДТП стали автомобиль марки В-2109 и микроавтобус Honda.

Следственную группу ДНР не пустили на место трагедии под Волновахой

Начальник Следственного комитета Генпрокуратуры ДНР Роман Белоус сообщил, что украинская сторона отказалась пускать следственную группу ДНР на место происшествия с автобусом в районе города Волноваха, сообщает РИА Новости.

Тела двух человек нашли после пожара на западе Москвы

В результате пожара скончался один человек, а шестеро получили ожоги различной степени тяжести. В 13:30 по московскому времени на пульт дежурного экстренных служб поступило сообщение о пожаре в доме на Поклонной улице. При ликвидации последствий возгорания в одной из квартир обнаружили два трупа.

Пожар на железнодорожной станции «Шебелинка» расследуют как диверсию

По факту пожара на станции Шебелинка Южной железной дороги открыто уголовное производство по статье "диверсия". Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик, возгорание цистерны с бензином на станции Шебелинка произошло 16 января около 21:30.

Три человека погибли в ДТП на Ленинградском шоссе в Подмосковье

Три человека погибли в результате столкновения двух автомобилей на Ленинградском шоссе в Подмосковье, передает "Интерфакс". Инцидент произошел на 79-м километре трассы М10 "Россия". Водитель автомобиля Renault Logan выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с автомобилем ВАЗ-21113.

В Великом Новгороде пьяный водитель сбил насмерть людей на остановке

15 января, у Славянской ярмарки в Великом Новгороде, произошло ДТП. По предварительным данным, пьяный водитель автомобиля ВАЗ 2107 вылетел на тротуар и сбил людей. В результате наезда пострадали 6 человек. К сожалению 70-летняя женщина погибла на месте.

В Прокопьевске полиция установила личность педофила-насильника

В полиции Прокопьевска никак не прокомментировали появление новых сведений о личности подозреваемого, сославшись на тайну следствия. Напомним, преступление произошло около 20 часов за домом № 74 по улице Есина, преступник напал на малолетнюю школьницу и совершил с ней развратные действия.

В Сергиевском районе в аварию попал патрульный автомобиль ГИБДД

ДТП произошло 16 января в Сергиевском районе. Водитель за рулем Opel ехал по трассе «Урал-Сергиевск-Челно-Вершины». Он не выбрал безопасную скорость и выехал на "встречку", а там врезался в патрульный автомобиль ОГИБДД отдела МВД России по Сергиевскому району.

Авария в Красноярском крае унесла жизни четырех человек

Авария в Красноярском крае унесла жизни четырех человек, еще трое получили ранения, сообщает пресс-служба МВД по краю. На федеральной трассе М53 "Байкал" в Канском районе произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2109 и микроавтобуса Honda.

В центре Москвы полиция задержала 15 «антимайдановцев» и их оппонентов

По информации ряда СМИ, накануне днем в одно из московских отделений полиции были доставлены 15 человек, которые устроили дебош в кафе в центре столицы. Задержанные оказались сторонниками движения "Антимайдан" и их противники.

В Воронеже мошенники сдали две квартиры сразу 16 жильцам

Со всех желающих мужчины требовали задаток в размере от 1 до 5 тысяч рублей. При этом они назначили все одну и ту же дату для передачи ключей для вселения. В назначенную дату у дверей этих квартир собралось 16 человек, которые успели отдать мошенникам около 40 тысяч рублей.

В Воронеже мошенники сдали одну квартиру 16 разным людям

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в областном центре полицейские задержали группу жуликов, провернувших аферу со сдачей квартиры. Мошенники сняли в Северном районе Воронежа сразу две квартиры – одна была арендована на месяц, вторая – на несколько дней.

В Кронштадте двое на иномарке насмерть разбились о стену

В Кронштадте рано утром произошло ДТП со смертельным исходом - иномарка врезалась в стену жилого дома. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, трагедия случилась около шести утра. В легковом автомобиле Volkswagen Polo ехали трое - водитель и два пассажира.

СК возбудил уголовное дело по факту взрыва на шахте «Южная»

"В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту Кушвинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ )", – говорится в сообщении.

В Краснодаре потушили крупный пожар на складе электротоваров

ЧП произошло на улице Уральской 17 января в семь утра на складе электротоваров произошел пожар. По предварительной информации погибших и пострадавших нет, эвакуация не проводилась. В тушении огня принимали участие 68 человек и 20 единиц техники.

На шахте «Южная» под землей заблокированы два человека

Взрыв на железорудной шахте произошел в субботу рано утром. По предварительным данным, один человек погиб, еще двое находятся под завалами. Всего в момент аварии под землей находились 89 горняков. Есть информация, что ЧП произошло во время подготовки к плановым взрывным работам.

Хабаровск: две несовершеннолетних девочки упали с балкона 14-го этажа

Как предварительно установлено, трагическое происшествие случилось в минувшую пятницу, 16 января, в Южном округе Хабаровска. Где в результате падения с общедомового балкона 14-го этажа многоквартирного жилого дома разбились насмерть две несовершеннолетние девочки.

Ставропольский школьник сдал в металлолом автомобиль. Чужой автомобиль

Автомобиль школьник сдал в пункт приема металлолома, где как видно, лишних вопросов тоже не задавали. Ущерб автовладельцу причинен на сумму 20 тысяч рублей. Школьник задержан и во всем признался.

В Хабаровске две школьницы упали с 14-го этажа и погибли

В Хабаровском крае школьницы погибли в результате падения с большой высоты. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону. Как отмечается в сообщении, в Южном округе Хабаровска 16 января вечером при падении с общедомового балкона 14-этажного жилого дома погибли две несовершеннолетние девочки.

В Ставрополе школьник похитил автомобиль и сдал его на металлолом

По горячим следам удалось выяснить, что учащийся 9-го класса одной из школ краевого центра, воспользовавшись услугами эвакуатора, похитил машину и сдал её в пункт приёма металла. В настоящее время предприимчивый школьник задержан и дал признательные показания.

Названа возможная причина взрыва на шахте «Южная»

Причиной взрыва на шахте "Южная" в Свердловской области, в результате которого погиб один человек, могла стать вспыхнувшая фуфайка шахтера, сообщил руководитель региональной пресс-службы ГУМВД Валерий Горелых. Ее стали поливать из чайника, но не смогли затушить.

В Краснодаре ликвидирован крупный пожар на складе электротоваров

В ночь на 17 января в Краснодаре на площади около 500 кв. м. горело складское помещение по хранению электротоваров по ул. Уральской, сообщили в ГУ МЧС Краснодарского края. Сообщение о возгорании кровли в одноэтажном ангаре поступило в 5:33. Спустя 9 минут на место прибыли первые пожарные расчеты.

Тело гендиректора тюменской фирмы «Строймонтаж» нашли в озере

Во время допросов злоумышленники рассказали, что вечером 26 декабря 2014 года убили директора в офисе, когда тот находился там один. Затем они похитили имеющиеся при нем денежные средства и автомобиль марки Toyota Land Cruiser, на котором вывезли тело убитого к озеру и сбросили его в воду.

Четверо погибли и трое ранены в ДТП под Красноярском

В субботу, 17 января, в Канском районе Красноярского края произошло ДТП, в котором погибли четыре человека. Кроме того, трое пассажиров госпитализированы с серьезными ранениями, сообщили в УГИБДД по региону. Авария случилась на 1026 километре трассы М-53.

Один человек погиб из-за взрыва на шахте в Свердловской области

В результате взрыва на шахте "Южная" в Свердловской области погиб один человек, передает РИА Новости. ЧП произошло недалеко от Нижнего Тагила в городе Кушва при подготовке плановых взрывных работ на глубине 440 метров. В 4.45 по московскому времени произошел пожар с последующей детонацией.

Труп мужчины и автомобиль нашли на дне Москвы-реки

Машина находилась на глубине трёх метров. Водолазы под водой исследовали автомобиль, не нашли ни людей, ни документов. После наступления темноты спасатели решили поднять автомобиль днём в пятницу, 16 января. Когда Volkswagen подняли наверх, сотрудники МЧС нашли тело мужчины.

В республике Алтай школьники изнасиловали учительницу

В ближайшее время суд определит меру пресечения, следствие настаивает о заключении подозреваемого под стражу. По факту группового изнасилования возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Авария под Красноярском: погибли четыре человека, трое в больнице

В ДТП под Красноярском погибли четыре человека, еще трое ранены. Происшествие произошло на трассе "Канск-Красноярск", передает ТАСС. По данным регионального ГИБДД, водитель ВАЗа выехал на встречную полосу. В результате он столкнулся с автобусом Honda.

На дне Москва-реки сотрудники МЧС нашли авто и труп мужчины

На дне Строгинской поймы Москвы-реки МЧСниками было обнаружено авто и погибший мужчина. По предварительным данным, 15 января, сотрудники поисково-спасательной службы, патрулируя Строгинскую пойму, заметили пробоину во льду. После чего, в десяти метрах от береговой линии была найдена иномарка.

В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту гибели двух девочек

Следственными органами по факту гибели двух девочек возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). На место происшествия выезжали следователи и криминалисты краевого следственного управления, а также сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

МЧС: в Москве при пожаре на 2-й Филевской улице погибли два человека

В Москве в ночь на субботу пожар произошел в жилом доме на 2-й Филевской. По данным МЧС, в результате пожара два человека погибли. Восемь человек пострадали, среди них двое – дети. По информации МЧС, пожар произошел в двухкомнатной квартире на седьмом этаже в доме номер 5 на 2-й Филевской улице.

МЧС: при взрыве на шахте в Свердловской области погиб человек

В результате взрыва и пожара на шахте "Южная" около города Кушва (недалеко от Нижнего Тагила, Свердловская область) в субботу погиб один человек, сообщил РИА Новости представитель Уральского регионального центра МЧС.

Неизвестные атаковали заставу «Айкол» в Киргизии, погиб пограничник

В ночь с 16 на 17 января неизвестные напали на киргизскую заставу "Айкол", расположенную на границе с Таджикистаном (Ляйлякский район Баткенская область). В результате погиб один пограничник, еще двое военнослужащих получили ранения и были госпитализированы. Их поместили в больницы города Исфану.

В Кемерово упал башенный кран, погиб строитель

Напомним, в августе 2012 года в Новокузнецке на стройке торгового центра "Сити Молл" упал башенный кран, тогда женщина-крановщица погибла. По предварительной информации, в аварии пострадали два человека, которых увезла "скорая", уточнили "Газете Кемерова" в Кемеровской службе спасения.

В центре Москвы задержали сторонников «Антимайдана» с оппонентами

В центре Москвы на территории кафе полицией задержаны 15 участников столкновения сторонников движения "Антимайдан" с их оппонентов. Представитель московского управления МВД России рассказал, что в отделение доставлены представители обеих сторон.

Парень, бросившийся под поезд метро, госпитализирован с переломом ноги

Как сообщает портал 66.ru, несмотря на то, что машинист не успел затормозить, молодому прыгнувшему под состав молодому человеку удалось выжить. Завидев в темном тоннеле свет приближающегося поезда, 21-летний парень переступает ограничительную черту и шагает вниз, падая на рельсы.

В Хабаровске две девочки-подростка разбились насмерть упав с 14 этажа

В Хабаровске, накануне ночью произошла трагедия. На улице Ворошилова возле дома № 31 прохожие наткнулись на трупы двух несовершеннолетних девочек. К месту происшествия выехала бригада скорой помощи и сотрудники правоохранительных органов.

Вооруженное нападение совершено на границе Киргизии с Таджикистаном

В Ляйлякском районе Баткенской области Киргизии совершено вооруженное нападение на пограничную заставу "Айкол" на границе с Таджикистаном. Один военнослужащий погиб, двое пограничников получили ранения, передает ТАСС.

Пострадавший от взрыва ангарчанин пришёл в сознание

Житель города Ангарска Иркутской области, пострадавший 15 января от взрыва на остановке общественного транспорта, пришёл в сознание, сообщил корреспонденту ИА "БайкалПост" 17 января главный врач ангарской городской больницы скорой помощи Борис Басманов.

Российскую семью задержали в Гватемале с поддельными документами

Предварительное следствие установило, что, находясь в Гватемале, Битковы открыли несколько коммерческих предприятий, используя поддельные документы. Игорь Битков использовал паспорта на имена Грегорио Игоря Бенитеса Гарсия и Леонида Захаренко.

Троих россиян задержали с поддельными документами в Гватемале

Гватемальские полицейские совместно с экспертами из ООН задержали в столице Гватемалы троих россиян, обвиняемых в подделке удостоверений личности, сообщает ТАСС. Задержанные – члены одной семьи, Игорь, Ирина и Анастасия Битковы.

СК Армении возбудил уголовное дело после столкновений в Гюмри

Уголовные дела возбуждены по статьям 258 УК Армении (Хулиганство) и 316 (Применение насилия против представителя власти). Обвиняемых по делу пока нет, уточняет агентство. 15 января в городе Гюмри прошли столкновения между протестующими и полицией.

Посольство РФ в Гватемале проверяет информацию о задержанных россиянах

Пока дипломатам не удалось встретиться с задержанными. На текущий момент посольство России ведет переговоры с властями Гватемалы с целью установления места, где содержатся российские граждане.

В результате пожара на западе Москвы погиб человек

Один человек погиб, шестеро пострадали в пожаре на 2-й Филевской улице в Москве, сообщает "Интерфакс". "Площадь возгорания составила 65 кв. м. Из здания спасено 12 человек, эвакуировано 25 человек", - уточнили в пресс-службе МЧС. Сообщается, что среди пострадавших – четырехлетний ребенок.

В Бельгии предъявили обвинения пятерым подозреваемым в терроризме

В Бельгии предъявили обвинения пятерым подозреваемым в терроризме. По данным прокуратуры страны, трое из задержанных на спецрейдах заключены под стражу, другие два условно освобождены, передаёт «РИА Новости».

В центре Москвы задержаны 15 сторонников «Антимайдана» и их оппонентов

В кафе в центре Москвы произошло столкновение сторонников движения "Антимайдан" и их оппонентов. Как сообщили в пресс-службе столичного управления МВД России, в отделение полиции доставлены представители обеих конфликтующих сторон, всего 15 человек, сообщают "Вести".

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»