Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.10.2013

Зампред концерна "Белнефтехим" Волков задержан за взятку

По данным следователей, главное управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД республики задержало подозреваемого "после получения очередной части взятки от представителя одного из юридических лиц, за решение вопроса о согласовании объемов переработки сопутствующих продуктов нефти на предприятиях концерна".

У замгубернатора Томской области в Москве украли 1 миллион рублей

В Москве у заместителя Томского губернатора украли 1 миллион рублей, сообщает РИА Новости. "Неизвестные преступники похитили у находившегося в Москве Юрия Гурдина, занимающего должность замгубернатора Томской области, 1 миллион рублей", - заявили в правоохранительных органах.

Полиция Петербурга установила 8 участников стрельбы на Думской улице

От пуль пострадали два человека: девушка и молодой человек были ранены в ноги. По факту стрельбы на Думской улице было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Происшествие вызвало широкий общественный резонанс.

В Воронеже пьяная мать утопила новорожденного сына в водохранилище

Позавчера вечером сотрудники МЧС нашли тело новорожденного мальчика в воронежском водохранилище вблизи пристани Левобережного района Воронежа. С целью обнаружения матери погибшего малыша был поднят на ноги весь личный состав городского УВД Воронежа.

Пострадавшие при взрыве газа в Лабинске находятся в реанимации

В городе Лабинске на улице Жуковского имел место быть взрыв бытового газа. В результате серьезно пострадали: женщина 1924 года рождения, а также её родной сын 1958 года рождения. Обе жертвы на момент времени находятся в реанимации.

Подросток, до смерти избивший девочку в Петербурге, задержан за кражу

Подростка, избившего 15-летнюю девочку, которая впоследствии скончалась в Петербурге, задержали через десять дней после конфликта за кражу продуктов, в момент смерти девочки он находился в центре временного содержания несовершеннолетних нарушителей, сообщила в среду пресс-служба уполномоченного по правам ребенка Санкт-Петербурга.

В Москве из двух автомобилей похитили 13 миллионов рублей

В среду, 9 октября, воры обокрали на крупную сумму сразу два автомобиля в разных районах на юго-востоке Москвы. Общая сумма похищенного составляет 13 млн. рублей. Об этом агентству informing.ru сообщили в правоохранительных органах.

В Воронеже пьяная мать утопила новорожденного сына в водохранилище

Во вторник вечером работники МЧС в воронежском водохранилище возле пристани Левобережного района города обнаружили тело новорожденного мальчика. Об этом рассказали в региональном управлении СК.Для поиска матери был поднят весь личный состав городского УВД.

Пострадавшие при взрыве газа в Лабинске находятся в реанимации

Летняя кухня вспыхнула мгновенно. Спасателей и скорую вызвали родственники пострадавших, они находились в соседнем доме. Пожар сотрудники МЧС потушили за несколько минут и предотвратили второй взрыв.

Инспекторы ГИБДД Петербурга получили по три года колонии за взятку

В Санкт-Петербурге вынесен приговор в отношении бывших старших инспекторов ДПС, которые вымогали взятку у прокурора, а потом выбросили его из машины. Экс-сотрудники ГИБДД получили по три года колонии, сообщает сайт Следственного комитета России по городу.

В Уфе 8-летнюю девочку задавил трамвай

Сегодня около 16.00 часов в Уфе, в Орджоникидзевском районе, на улице Нежинская возле остановки общественного транспорта "УТЭК" 8-летняя девочка попала под колеса трамвая, сообщили в пресс-службе МВД по республике Башкортостан.

Одесские спасатели ликвидировали последствия «взрыва» в 16-этажке

8 октября комиссия ГСЧС Украины провела учения в центре Одессы. Как сообщила пресс-служба регионального управления ГСЧС, по легенде учений, в 14:38 в 16-этажном жилом доме по улице Новосельского 46а произошел взрыв бытового газа с последующим горением.

Житель Югры, заразивший двух женщин ВИЧ, получил 2,5 года колонии

В результате две женщины заразились, а еще одна - поставлена в опасность заражения этим вирусом. Приговором Пыть-Яхского городского суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Инспекторы ГИБДД Петербурга получили реальные сроки за взятку

Приговором Шахтинского городского суда Владимир Бондаренко признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и осужден к штрафу в размере двадцатипятикратной суммы взятки в размере 175000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе сроком на 6 месяцев.

В Уфе трамвай насмерть сбил 8-летнюю девочку

В результате ДТП ученица школы № 82 г. Уфы скончалась на месте. На место дорожно-транспортного происшествия выехали работники ГИБДД и следственно-оперативная группа. Причины и обстоятельства трагедии выяснит следствие.

Убийце отца Аслана Черкесова дали 17 лет

Установлено, что во время драки в декабре 2010 года Черкесов застрелил болельщика из травматического пистолета. Пятеро друзей убийцы, участвовавшие в драке, получили по пять лет колонии. Первоначально полиция отпустила всех участников драки, кроме Черкесова.

В Краснодарском крае в жилом доме произошел взрыв бытового газа

Взрыв бытового газового баллона с последующим возгоранием произошел сегодня в частном домовладении в городе Лабинске на Кубани. "В результате происшествия погибших нет, пострадало два человека", - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

2 человека пострадали в Краснодарском крае при взрыве газового баллона

По предварительным данным, как сообщает пресс-служба краевого управления МЧС, 9 октября в Лабинске во дворе частного дома по ул. Жуковского произошел взрыв бытового газового баллона с последующим возгоранием.

Петербургских гаишников посадили за вымогательство взятки у прокурора

Прокурор сделал вид, что согласился заплатить, и отправился якобы за деньгами, а сам сообщил о случившемся руководству. Через несколько часов гаишники и прокурор встретились у Южного кладбища. Прокурор сел в машину сотрудников ГИБДД и попросил снизить сумму взятки до 15 тысяч рублей.

Жена туриста, скончавшегося в самолете из Антальи, не верит в инфаркт

Напомним, сегодня, 9 октября, ночью в Самаре совершил вынужденную посадку борт авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Анталии в Екатеринбург. 48-летнему пассажиру самолета Александру Таразанову стало плохо с сердцем.

В Уфе трамвай насмерть сбил 8-летнюю девочку

Переходя дорогу, девочка попал под трамвай. В результате дорожно-транспортного происшествия девочка погибла на месте. На место ДТП выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. Причины и обстоятельства трагедии установит следствие.

Из-за ДТП с тремя пострадавшими перекрыто движение на проспекте Стачек

Более подробная информация в настоящее время уточняется. Из-за аварии на проспекте Стачек перекрыто движение. Закрыты три полосы от улицы Трефолева до площади Стачек. На месте работают дежурные службы, дорожники убирают машины.

В Омске столкнулись две маршрутки, семь человек госпитализированы

В среду утром в районе автобусной остановки в Омске столкнулись две маршрутные "Газели", сообщает РИА Новости с ссылкой на сибирский региональный центр МЧС РФ. В результате столкновения маршруток различные травмы получили семь человек. Обстоятельства аварии уточняются.

Еманжелинская полиция оцепила «девятку» с дагестанскими номерами

Сообщение "девятке" поступило от охранника дома печати на улице Шахтера 8 октября. Ему показалось странным, что машина стоит без хозяина уже длительное время, тем более, что она зарегистрирована в Дагестане.

На улице Тамбасова из окна 9 этажа выпал годовалый ребенок

В полицию поступила информация о том, что в среду около 12.00 МСК из окна, расположенного на 9 этаже дома 36, корпус 1 по улице Тамбасова, по недосмотру родителей выпал годовалый мальчик, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

В Петербурге сверстницы до полусмерти избили 15-летнюю школьницу

В Петербурге 15-летнюю школьницу с тяжелыми телесными повреждениями после драки со сверстницами доставили в ДГБ № 5 им. Филатова. Об этом агентству informing.ru в среду, 9-го октября, сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

Мёртвого младенца нашли в трубе воронежского водохранилища

В настоящее время полицейским удалось найти мать новорождённого, сообщает УМВД Воронежской области. Ею оказалась освободившаяся год назад из колонии 38-летняя женщина. По её словам, мальчика она родила в кустах, будучи в нетрезвом состоянии, после чего кинула его в воду.

Пьяный водитель насмерть сбил двоих рабочих на МКАД

Громкое ДТП произошло в августе прошлого года на Кутузовском проспекте, когда внедорожник Mercedes Gelandewagen, за рулем которого находился иеромонах Илия, сбил трех дорожных рабочих, а после врезался в автомобили "Газель" и Skoda. Двое рабочих скончались на месте происшествия.

За красивые номера сотрудник ГИБДД Шахт заплатит 175 тысяч рублей

Осужденный пообещал выдать за 7 тысяч рублей «красивый номер» - «Р010РМ» 161. Сразу после получения взятки сотрудник ГИБДД был задержан сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области.

МИД РФ: Москва продолжит помогать россиянам, желающим покинуть Сирию

Всего с начала года самолетами МЧС Сирию покинули почти 960 граждан РФ и стран СНГ. За время конфликта в Сирии, начавшегося в марте 2011 года, в этой стране погибли свыше 100 тысяч человек, более 4,2 миллиона стали беженцами на сирийской территории и 2 миллиона бежали в соседние страны.

Следователи ищут новых свидетелей по делу о гибели Нины Шестаковой

В ведомстве добавили, что сейчас ведется предварительное следствие, в рамках которого следователи ищут новых свидетелей происшествия для получения дополнительной информации об обстоятельствах смертельной аварии.

Стрельба на МКАД: кавказцы обстреляли Lexus, водитель ранен

Вчера, 8 октября, на девятом километре МКАД четверо мужчин кавказской внешности обстреляли автомобиль "Lexus 470". Водитель иномарки, сообщают российские информагентства, ссылаясь на пресс-службу столичного МВД, получил ранение в живот.

На Урале трое подростков изнасиловали 8-летнего мальчика

Следственными органами предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного пунктом "б" части 4-ой статьи 132 Уголовного кодекса РФ "насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего".

Жителя Воронежской области будут судить за зверское убийство женщины

Дело в отношении 26-летнего жителя Воронежской области, избившего до смерти свою сожительницу, передали в суд. Житель Воронежской области (мужчиной его назвать язык не повернется, поэтому буду повторять эту формулировку) 12 июня 2013 года выпивал со своей гражданской женой.

В Самаре из-за гибели пассажира самолет совершил вынужденную посадку

В Самаре из-за гибели пассажира самолет совершил вынужденную посадку. Борт выполнял рейс из Анталии в Екатеринбург. По данным пресс-службы международного аэропорта "Курумоч", во время полёта одному из пассажиров стало плохо.

В Самаре из-за смерти пассажира совершил экстренную посадку самолет

В ходе доследственной проверки уже стало известно, что в 01:15 часов 9 октября 2013 года из-за плохого самочувствия 48-летнего пассажира, жителя Свердловской области, самолет, выполняющий рейс Анталия – Екатеринбург, совершил вынужденную посадку в Самаре.

В Подмосковье ищут шестиклассника, не вернувшегося домой из школы

В Московской области пропал шестиклассник. Мальчик во вторник днем вышел из школы, но домой не вернулся. Поздно вечером отец ребенка пришел в полицию и сообщил о произошедшем. В правоохранительных органах "Интерфаксу" сообщили, что мальчик состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Самолет МЧС России доставил в Москву более 70 человек из Сирии

В столичном аэропорту "Домодедово" в ночь с 8 на 9 октября приземлился спецборт МЧС России, доставивший из Сирии россиян и граждан стран бывших союзных республик, пожелавших покинуть неспокойный регион.

На Иртыше буксир сел на мель: от удара штурман выпал за борт и пропал

Сегодня ночью, 9 октября, в Омской области буксир сел на мель, пропал штурман. Происшествие произошло около 3 часов ночи на реке Иртыш около поселка Красный Яр Большереченского района области, когда буксир сел на мель. По предварительной информации, за бортом судна оказался 27-летний штурман.

Четверо кавказцев обстреляли машину на МКАД, водитель ранен

Мужчина получил пулю в живот, когда четверо неизвестных кавказской внешности обстреляли на МКАД его Lexus из травматики. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУМВД по Москве. Инцидент произошел 8 октября на 9 километре МКАД.

Старинный жилой дом обрушился в столице Индии

Как сообщает РИА "Новости", еще два человека получили травмы. Дом был построен около 150 лет назад. На месте ЧП работают шесть пожарных расчетов. Спасатели начали операцию по разбору завалов. Пока не ясно, есть ли под обломками люди. Обрушения зданий происходят в Индии нередко.

Омские госслужащие избили участкового полицейского

Сегодня ночью УМВД по Омской области сообщило, что днем 8 октября на ул. Серова 30-летний оперуполномоченный полиции, проводивший в гражданской одежде оперативно-разыскные мероприятия по изъятию похищенного мобильного телефона, вмешался в возникший неподалеку конфликт между двумя мужчинами.

Пьяный водитель насмерть сбил двух рабочих на МКАД

Нетрезвый водитель насмерть сбил двух рабочих в ночь на вторник на МКАД, еще один человек госпитализирован, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе столичного главка МВД РФ. Авария произошла в 02.05 на 94-м километре МКАД, на внутреннем кольце.

15-летняя школьница разбилась на машине своего деда

Как сообщили в областном ГУ МВД, учащаяся 10 класса из поселка Горный, взяла ключи от автомобиля Toyota Corolla, принадлежащего её деду, который в этот момент находился в больнице, и решила прокатиться со своей 18-летней подругой.

В Николаевске-на-Амуре продолжает расти уровень воды

Некоторые города в Хабаровском крае все еще продолжают страдать от большой воды. В частности, в районе города Николаевск-на-Амуре уровень воды продолжает подниматься. За последние сутки он увеличился на 2 см и сейчас составляет 239 см. Об этом сообщили в управлении МЧС по Хабаровскому краю.

Неизвестные обстреляли из травматики иномарку, водитель ранен в живот

Инцидент произошел на девятом километре МКАД в 14.15. "Четверо неизвестных кавказской внешности из травматического оружия произвели несколько выстрелов по иномарке Lexus и ее владельцу, повредив при этом лобовое стекло и причинив мужчине травматическое ранение живота", - сказал собеседник агентства.

Пьяная школьница угнала машину у дедушки и разбилась насмерть

Сегодня ночью в Тогучинском районе произошло ДТП, в котором погибла школьница. 15-летняя учащаяся 10 класса из поселка Горный, воспользовавшись тем, что ее родственник находится в больнице, взяла ключи от его автомобиля Toyota Corolla и решила прокатить свою 18-летнюю подругу.

Руководителя аппарата челябинского омбудсмена задержали за взятку

Мужчина пытался передать силовикам деньги за информацию о проверках казино Сотрудники управления ФСБ России по Челябинской области задержали жителя столицы Южного Урала, представившегося руководителем регионального аппарата уполномоченного по правам человека.

Поиски шести пропавших без вести человек в тувинской реке возобновлены

Ранее сообщалось, что во вторник в реке Хемчик недалеко от села Баян-Тала Тувы был найден автомобиль ВАЗ-2107, в нем находился труп водителя. По предварительной информации, в салоне находилось семь человек из них трое детей.

В Омской области штурман упал за борт толкача, севшего на мель

По предварительным данным, в результате удара за борт упал 27-летний штурман. На месте происшествия находится оперативная группа метного пожарного гарнизона, инспектор центра ГИМС, оперативно-следственная группа отдела полиции.

Около 15 лесных пожаров зарегистрировано за сутки на Дальнем Востоке

Площадь, пройденная за сутки огнем, составила 117 га. Для борьбы с огнем было задействовано более 100 человек, свыше 20 единиц техники, 8 воздушных судов, в том числе 2 вертолета. "Основные силы и средства сосредоточены на территории Хабаровского края", - отмечается в сообщении.

В Хабаровском крае остаются подтопленными более 800 домов

Во вторник в крае под влиянием паводковых вод все еще находились 24 населенных пункта, подтопленными оставались 890 жилых домов с населением почти 11 тысяч человек. Люди, которые не могут вернуться в свои дома, расселены в пунктах длительного пребывания, которых развернуто 35.

Под Петербургом перевернулся лесовоз, есть погибшие

Дорожное происшествие случилось около 22 часов на 70-м километре Таллинского шоссе. Один человек, находившийся в лесовозе погиб, один в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, сообщили в УГИБДД по Петербургу.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров