«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.09.2013

В Саратове произошел пожар в административном здании

Крупный пожар произошел в субботу, 28 сентября, в центре Саратова. На улице Радищева в районе социально-экономического университета загорелось трехэтажное здание. Огонь вспыхнул около 11 вечера, возгорание возникло на крыше здания.

Судно затонуло в Нигерии, погибли не менее 42 человек

Судно затонуло на р. Нигер (Нигерия), подтверждена гибель 42 человек, еще 100 человек числятся пропавшими без вести, передает BBC. В качестве предварительной причины крушения названо превышение разрешенной грузоподъемности судна почти в 2 раза.

В ДТП с микроавтобусом погибли 15 египтян

Напомним, 6 сентября 11 человек погибли, еще один получил травмы в результате столкновения легкового автомобиля и такси в центральном Египте. Каждый год на дорогах республики гибнут не менее 8 тыс. человек, в том числе иностранные туристы.

Сотрудник полиции погиб в перестрелке в Хасавюртовском районе

Сотрудник полиции скончался в результате перестрелки в Хасавюртовском районе Дагестана при преследовании автомобиля, сообщил представитель МВД по республике. Перестрелка произошла около 20.30 в районе села Кандаураул.

Полицейский погиб в перестрелке в Хасавюртовском районе

Сотрудник полиции скончался в результате перестрелки в Хасавюртовском районе при преследовании автомобиля, который находился в угоне, сообщил РИА "Дагестан" представитель республиканского МВД. Вооруженный инцидент произошел примерно в 20:30 в районе села Кандаураул.

Более 40 человек погибли и 100 пропали в Нигерии при кораблекрушении

Сегодня, 28-го сентября, более 40 человек погибли и около 100 без вести пропали в результате крушения судна в Нигерии. Об этом информирует агентство France Presse. Кораблекрушение произошло в субботу, 28-го сентября, на р. Нигер, когда судно перевозило груз и людей.

В Москве сломалось колесо обозрения на ВВЦ, на высоте застряли люди

Пять человек застряли на колесе обозрения во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) в Москве. Об этом в субботу вечером сообщает агентство "Интерфакс". Агентство, ссылающееся на источник в правоохранительных органах столицы, сообщает, что в работе колесе произошел сбой.

Более 40 человек погибли и 100 пропали в Нигерии при кораблекрушении

Как минимум 42 человек погибли около 100 пропали без вести в результате крушения судна в Нигерии, сообщает AFP. Кораблекрушение произошло в субботу на реке Нигер, когда судно перевозило людей и груз. Известно о 42 погибших и 100 пропавших без вести.

Число жертв обрушения жилого дома в Мумбаи возросло до 45 человек

Число жертв обрушения жилого здания в индийском городе Мумбаи возросло до 60 человек, передает в воскресенье агентство Франс Пресс. Ранее сообщалось о 45 погибших. Пятиэтажное жилое здание обрушилось в пятницу. Предполагалось, что под завалами могут находиться 36 человек.

В Турции на военном заводе прогремел взрыв, ранены четыре человека

Четыре человека получили ранения в результате взрыва на территории военного завода компании Roketsan в Турции недалеко от Анкары 28 сентября. Как сообщило агентство France Presse, взрыв был запланирован, таким образом уничтожаются старые боеприпасы.

В Таврическом саду Петербурга потушили пожар

При пожаре в Таврическом саду никто не пострадал, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. В ведомстве подтвердили, что сегодня около полудня на территории Таврического сада произошёл пожар. В двухэтажном не эксплуатируемом здании горела старая мебель на площади 30 квадратных метров, - сообщили в ГУ МЧС.

В Петербурге горел Таврический сад, никто не пострадал

Примерно в 12:00 на территории Таврического сада возник пожар в двухэтажном неэксплуатируемом здании, где произошло возгорание старой мебели. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Прибывшие по указанному адресу сотрудники МЧС ликвидировали пожар.

В Петербурге тушили пожар в Таврическом саду

Пострадавших при пожаре нет В Петербурге спасатели тушили пожар в Таврическом саду. Там горело двухэтажное деревянное здание, сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербург в субботу, 28 сентября.

Нелегалов после массовой драки в Капотне выдворят из страны

Драка произошла в одном из общежитий, где проживают рабочие различных подрядных организаций. Два десятка молодых людей, вооруженные арматурой, предположительно, искали нелегалов. Как видно на ролике в Интернете, мигранты сначала забаррикадировали двери. Нападавшие стали их выламывать.

В Германии эвакуировали 3 тыс. человек из-за взрыва газа

На место происшествия прибыли пожарные. Они пытались потушить огонь, но из-за взрыва им это не удалось. В результате случившегося пострадали 17 из них. Согласно предоставленным данным, в городке была проведена эвакуация местных жителей. Населенный пункт пришлось покинуть 3 тысячам человек.

В Пакистане в результате землетрясения погибли несколько человек

Несколько дней назад Пакистан уже содрогнулся от мощного землетрясения в юго-западной пакистанской провинции Белуджистан, жертвами которого стали не менее 348 человек, 513 получили травмы. На данный момент разрушены или серьезно повреждены более 20 тысяч домов.

В Тульской области пьяный скутерист врезался в автомобиль полицейского

ДТП произошло в 11.35 на 54-м км автодороги Тула-Новомосковск. Выезжая со второстепенной дороги 33-летний Скутерист врезался в Опель Астра, за рулем которого находился 29-летний капитан полиции Узловского района. В результате столкновения Скутерист олучил травму носа и лица был госпитализирован.

Три пешехода пострадали из-за столкновения двух машин в Петербурге

Отечественный автомобиль после наезда столкнулся со столбом и загорелся. В настоящий момент сотрудники полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга выясняют все обстоятельства происшествия.

Страшная авария в Ленинградской области унесла жизни четырёх человек

В минувшую пятницу, 27 сентября текущего года, приблизительно в восемь часов вечера около 107 километра трассы "Скандинавия" в Ленинградской области произошло поистине страшное и трагическое ДТП.

В Таврическом саду горело заброшенное здание

Три пожарные машины тушили пламя на территории Таврического сада. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу, возгорание произошло около 12:00. В двухэтажном не эксплуатируемом здании горела старая мебель на площади 30 кв. метров.

При пожаре в Таврическом саду никто не пострадал

При пожаре в Таврическом саду никто не пострадал, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. В ведомстве подтвердили, что сегодня около полудня на территории Таврического сада произошёл пожар. В двухэтажном не эксплуатируемом здании горела старая мебель на площади 30 квадратных метров, - сообщили в ГУ МЧС.

Страшная авария в Ленинградской области унесла жизни четырёх человек

В пятницу, 27 сентября, около восьми часов вечера на 107 километре трассы "Скандинавия" в Ленинградской области произошло страшное ДТП: столкнулись фура и легковушка, в результате чего погибли четыре человека, в том числе два ребёнка.

Автобус с 37 пассажирами перевернулся под Новосибирском

По предварительной информации, в аварию попал автобус фирмы "Автотур", везший 37 туристов из Барнаула в Новосибирск. ДТП спровоцировал грузовик ГАЗ-66, резко выехавший на Советское шоссе со второстепенной дороги. Уходя от столкновения, автобус вылетел в кювет.

В Пакистане произошло новое мощное землетрясение

Напомним, что землетрясение магнитудой 7,4 произошло на территории пакистанской провинции Белуджистан 24 сентября. Сила подземных толчков была такова, что они ощущались в Индии, Иране, ОАЭ и Омане. Жертвами землетрясения, по последним данным, стали 515 человек.

В результате ДТП в Ленобласти погиб полицейский и его двое детей

В результате ДТП погибли четыре человека, двигавшиеся в одном из легковых автомобилей, по предварительным данным двое из них - дети. Остальные участники аварии получили травмы различной степени тяжести. В настоящий момент выясняются все обстоятельства происшествия.

В Германии из-за взрыва газа эвакуированы 3 тысячи человек

Три тысячи жителей окрестных домов были эвакуированы. От взрыва пострадали 17 пожарных, состояние одного из них медики оценивают как тяжелое. Взрыв был такой силы, что его слышали за 30 километров от места происшествия, в городе Людвигсхафен, цитирует ИТАР-ТАСС заявление местных полицейских.

В Ленобласти после ДТП погибла семья полицейского

В иномарку врезалась идущая сзади машина, а в водитель грузовика не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Грузовая фура столкнулась с машной, за рулем которой находился сотрудник полиции. Он был не при исполнении и не в форме.

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в Пакистане

Мощное землетрясение магнитудой 6,8 произошло в субботу в провинции Белуджистан на западе Пакистана, сообщает Геологическая служба США. Эпицентр землетрясения находился на глубине 14,8 км в 96 км к северо-востоку от города Аварана. Данных о пострадавших и жертвах пока не поступало.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в Пакистане

Очаг находился на глубине 36 км от поверхности. Во вторник в юго-западной пакистанской провинции Белуджистан произошло землетрясение магнитудой 7,7. Число погибших превысило 500 человек. Крупнейшие землетрясения в Пакистане.

Около восьми тысяч человек остались без света в Новосибирской области

На территории населенных пунктов, которые попали под отключение электроэнергии, зарегистрировано проживание 8-ми тысяч жителей. Для проведения восстановительных работ задействованы 12 работников службы и 4-е единицы специальной техники.

8 тысяч жителей Новосибирской области остались без света

Несколько районов в Новосибирской области оставались без света на протяжении примерно двух часов. 18 населенных пунктов Коченевского и Колыванского районов Новосибирской области были отключены сегодня ночью от подачи электроэнергии в результате аварии, произошедшей на понижающей подстанции "Дружба".

В Китае освободили 92 похищенных для продажи детей

В Китае освободили 92 похищенных для продажи детей, передает Reuters. Кроме того, полиция задержала 301 подозреваемого в причастности к торговле людьми. Все эти действия были произведены в ходе специальной операции, которая коснулась 11 китайских провинций.

На Украине ДТП произошло из-за сердечного приступа водителя автобуса

Авария произошла в результате того, что 27-летнему водителю автобуса внезапно стало плохо, и он потерял сознание. У него диагностировали сердечный приступ. Водитель и пассажиры автобуса с различными травмами доставлены в медицинские учреждения области.

В Новосбирской области без света остались около 8 тысяч человек

В Новосибирской области в субботу в 07:43 мск произошло нарушение энергоснабжения в Колыванском и Коченевском районах, сообщает ГУ МЧС по региону. Без электричества остались 18 населенных пунктов с населением около 8 тыс. человек. Проводятся аварийно-восстановительные работы.

На Украине автобус въехал в дерево: 16 пострадавших

Серьезная дорожная авария с участием пассажирского автобуса произошла в субботу утром в Черкасской области Украины. Как передает "Интерфакс", на 167 километре автодороги Черкассы – Умань водитель маршрутки "Богдан" не справился с управлением, съехал на обочину и столкнулся с деревом.

На севере Китая затоплена шахта с 13 горняками под землей

В ночь на субботу, 28 сентября на угольной шахте в китайской провинции Шаньси на севере страны из-за прорыва грунтовых вод 13 шахтеров оказались заблокированы под землей. Инцидент произошел в 03:10 по местному времени, на месте ведутся поисково-спасательные работы.

В Приамурье до сих подтоплено 24 жилых дома

По последним данным, вода до сих пор не ушла из трех населенных пунктов области. В селе Владимировка (Благовещенский район) подтоплено два жилых дома и два приусадебных участка. В городе Зея - 14 жилых домов и 28 приусадебных участков. В городе Свободном - 8 жилых домов и 8 приусадебных участков.

Водитель такси погиб в ДТП на севере Москвы

Как стало известно, ДТП произошло в Волоколамском тоннеле. Машина такси врезалась в остановившуюся из-за неполадки двигателя грузопассажирскую "Газель". В результате аварии погиб водитель такси, травмы получили два пассажира перевозчика и водитель второго автомобиля.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»