"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2013

В Подмосковье на детской площадке нашли задушенную девочку

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, девочка играла в одиночестве около дома своих родителей. Она случайно задушила себя куском ткани или веревки, зацепившимся за одну из перекладин на площадке.

Количество пострадавших в ДТП под Ломоносовым возросло до 6 человек

Как сообщили корреспонденту "БалтИнфо" в УГИБДД по Петербургу и области, три человека доставлены в больницу с травмами средней тяжести. Еще трое получили травмы легкой степени тяжести. В Госавтоинспекции уточнили, что маршрутный автобус № 200 двигался в сторону Ломоносова.

Под Ломоносовым в ДТП с маршруткой пострадали 6 человек

Как стало известно "Фонтанке", в ДТП под Ломоносовом, на Ораниенбаумском спуске в ДТП попал маршрутный автобус № 200. По предварительным данным, пострадали три человека. Обстоятельства аварии, а также насколько пострадали люди, уточняются.

В Саратове из-за пожара в нежилом доме эвакуировали 15 человек

В Саратове на улице Яблочкова в воскресенье в 20:50 мск загорелась кровля двухэтажного нежилого дома, сообщили в пресс-службе МЧС. Площадь пожара составила 500 кв.м. Из близлежащих домов было эвакуировано 15 человек. Пожар был локализован в 21:24 мск.

В центре Саратова горит двухэтажный жилой дом

Звонок на пульт дежурного МЧС поступил сегодня, 1 сентября, в 20.48. Пожар произошел самом центре Саратова — загорелось двухэтажное старое здание по адресу улица Яблочкова, 5. Известно, что огонь вспыхнул на крыше дома. Прибывшие на место пожарные эвакуировали всех жильцов.

Десять человек пострадали при взрыве дома на востоке Франции

В воскресенье, 1 сентября, прогремевший в пригороде французского города Мец взрыв полностью разрушил трехэтажный жилой дом. В результате ЧП пострадали десять человек, среди которых – тяжелораненый 52-летний мужчина.

Три человека ранены в перестрелке с участием охраны Евкурова

Три человека получили огнестрельные ранения в результате перестрелки с участием охранников главы Ингушетии, об этом сообщает РИА Новости. Инцидент произошел в селении Сурхахи в тот момент, когда там находился врио главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

В московском кафе "Азербайджан" дагестанцы подрались с азербайджанцами

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, массовая драка между двумя этническими группами произошла в 00.30 в кафе под названием "Азербайджан", расположенном в доме № 4 на улице Демьяна Бедного.

В вагоне электрички "Шаховская-Москва" произошел пожар

По информации пресс-службы департамента транспорта Москвы, сегодня, 1сентября, днем на станции Холщевики в пригородном электропоезде Рижского направления "Шаховская-Москва" произошло задымление в электрощитке последнего вагона.

В Башкирии нашли упавший самолет и тела погибших

В качестве основной версии рассматривается ошибка пилота при выполнении маневра: трагедия могла произойти при попытке пилота выполнить воздушный маневр, на который летательный аппарат класса "Бекас" не рассчитан.

Лжетеррорист 1 сентября заминировал школу в Челябинске

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по региону, минувшей ночью в дежурную часть ОП № 1 (Ленинский район) УМВД России по Челябинску по телефону от мужчины поступило анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве в школе № 76, расположенной по улице Барбюса, 140 «б». На место происшествия тут же прибыли сотрудники полиции и другие оперативные службы.

Пожар на заброшенном элеваторе в Саратове потушен

Пожар на неэксплуатируемом элеваторном комплексе в Саратове потушен, Ранее сообщалось, что пожар произошел по адресу: улица Пензенская, дом №1. По уточненным данным ГУМЧС по региону, площадь пожара возросла до 3 тысяч квадратных метров.

Из-за пожара в подмосковной электричке эвакуировали 140 человек

В Подмосковье загорелся последний вагон электрички, ехавшей со станции Шаховской в столицу. Приехавшие на место спасатели потушили огонь в электрощитке и эвакуировали 140 пассажиров поезда. Неисправный электропоезд отогнали в тупик, передает ИТАР-ТАСС.

В Саратове потушен крупный пожар на недействующем элеваторе

В Саратове произошел крупный пожар на недействующем элеваторе и прилегающих хранилищах: общая площадь возгорания превысила 3000 кв. м. Тушили огонь 19 пожарных расчетов, а из-за отсутствия пожарных гидрантов спасателям пришлось тянуть рукава до берега Волги под железнодорожными путями.

«Пьяное» ДТП в Нижегородской области: погибли 3 человека

В Воскресенске Нижегородской области водитель авто Renault Logan, не справившись с управлением, улетел в кювет. В результате погибли 3 человека: водитель и 2 пассажира. По предварительной информации, все три человека, находившиеся в автомобиле, были пьяны, сообщает 0-50.ru.

Крупный пожар в Саратове: загорелся недействующий элеватор

Сегодня в 7:30 в Заводском районе Саратова произошел крупный пожар. На улице Пензенская, 1 загорелся недействующий элеватор. По данным ГУ МЧС РФ по Саратовской области, площадь пожара составила 3000 кв. метров.

Угонщики попали в руки полиции, став участниками ДТП на Петроградке

"Через полтора часа двое молодых людей 26 и 22 лет, управляя вышеуказанным транспортным средством, совершили столкновение с другим автомобилем на Каменноостровском проспекте в Петроградском районе, после чего были задержаны сотрудниками полиции", - сообщает в воскресенье петербургский главк МВД.

"Орленок" примет 300 детей из зон наводнения на Дальнем Востоке

Всероссийский детский центр "Орленок" примет 300 детей из зоны наводнения Дальневосточного федерального округа. 1 сентября в центр приедут первые 100 детей из Еврейской автономной области, пострадавшей от сильного наводнения, а 2-3 сентября ожидается приезд 200 ребят из Амурской области.

Майор полиции погиб в ДТП на трассе в Иркутской области

Сотрудник полиции погиб на трассе в Иркутской области, пытаясь уйти от столкновения с другим автомобилем. Авария случилась вечером субботы на Голоустненском тракте. Майор полиции на личном автомобиле во внеслужебное время ехал со стороны поселка Большое Голоустное в Иркутск.

В Якутии четыре школьницы разбились на угнанном автомобиле

Как сообщает УМВД Якутии, девушка на высокой скорости не справилась с управлением и машина опрокинулась. Авария произошла между населенными пунктами Крест-Кытыл и Намцы. Уточняется, что девушки - ученицы 10 класса Хатын-Арынской школы.

Мать, желая избавиться от больного ребёнка, оставила его в лесу

В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции Тамбовской области выяснили, что еще в июне 2012 года в деревне Федоровка Ржаксинского района бывшая жена мужчины вместе со своим новым сожителем вывезли девочку, больную ДЦП, в лес, расположенный в 3 км от села Шпиколово Жердевского района, и оставили там одну, после чего уехали.

Два человека погибли при падении легкомоторного самолета в Башкирии

Два человека погибли в Башкирии при падении легкомоторного самолета в озеро, сообщил РИА Новости представитель МЧС по региону. По его данным, ЧС случилось в Кушнаренковском районе в воскресенье утром — легкомоторный самолет упал в озеро. Ранее МЧС РФ сообщило, что на борту было два человека.

В Саратове тушат пожар на элеваторе

В Заводском районе Саратова произошло возгорание на недействующем элеваторе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС региона в воскресенье.

Амур за сутки поднялся еще на 8 сантиметров

Уровень воды в Амуре в районе Хабаровска за сутки поднялся на 8 см и достиг 790 см. При этом за минувшую ночь уровень воды в реке не менялся, сообщает управление МЧС России по Хабаровскому краю.

Три человека погибли в результате пьяного ДТП под Нижним Новгородом

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону, предварительно установлено, что в 03:50 мск водитель автомобиля "Рено Логан", двигаясь по улице Ленина, не справился с управлением, и машина съехала в кювет.

В ДТП в Нижегородской области погибли три человека

Водитель авто "Рено Логан", двигаясь по ул. Ленина, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП погибли три человека: водитель авто и два его пассажира. Предположительно, все погибшие были пьяны.В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливаются.

20 человек пострадали в двух ДТП со школьными автобусами в США

В штате Южная Каролина, на одном из скоростных шоссе, пока по невыясненной причине, школьный автобус съехал с проезжей части дороги в кювет и врезался в деревья. На момент аварии в автобусе находились 20 игроков команды по американскому футболу.

В Саратове горит недействующий элеватор

Сегодня, 1 сентября, около 7.35 поступило сообщение о пожаре в Заводском районе Саратова на заброшенном элеваторе, передает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Строение находится по адресу улица Пензенская, дом 1.

За день Амур поднялся до 7,9 метров

По прогнозам гидрологов, в ближайшие дни подъем уровня воды в Амуре продолжится, передает ИТАР-ТАСС. В районе Хабаровска уровень воды в реке может достигнуть 8 метров, а в Комсомольске-на-Амуре — подняться до 8,8 метра.

В зоне паводка могут оказаться ещё более 100 домов в Хабаровском крае

По данным Хабаровского гидрометцентра, уровень Амура у Хабаровска не понимался в течение 16 часов, и к полудню воскресенья остался таким же, как и вечером в субботу - 790 сантиметров. К 5 сентября прогнозируется подъем реки до отметки 830 сантиметров.

Дальневосточных детей отправили самолетом МЧС в Геленджик

Следующая группа школьников самолетами МЧС России в Геленджик будет доставлена 2 и 3 сентября из Амурской области. Всего из подтопленных районов Дальнего Востока для отдыха на юг России отправятся более 300 детей.

Подросток получил 3 года за групповое изнасилование в Индии

Напомним, жесткое преступление было совершено 16 декабря 2012 года в маршрутном автобусе в Дели. 23-летняя студентка медицинского университета Джоти Сингх возвращалась вечером домой вместе с другом, когда шесть мужчин надругались над ней. Затем они выбросили ее из автобуса.

Уровень воды в Амуре достиг 790 сантиметров

Уровень Амура у Хабаровска в ночь на воскресенье не вырос и остался таким же, как и вечером в субботу — 790 сантиметров, сообщает Хабаровский гидрометцентр. В течение дня субботы вода поднялась в реке на 8 сантиметров, за предыдущие сутки был подъем на 12 сантиметров.

В США подросток открыл стрельбу по ученикам в школе

Одну из школ Северной Каролины решено закрыть после того, как в ее стенах неизвестный ранил подростка. Неизвестный сегодня открыл стрельбу в здании одной из школ американского города Уинстон-Сейлем (штат Северная Каролина).

Новости России
Москва

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ