«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2013

Видео кровавого ДТП в Беларуси, в котором погибли украинцы

Как сообщила Ю. Гончарова, в аварию попали автомобиль Opel Omega с российскими номерами и микроавтобус Mercedes Sprinter с украинскими регистрационными знаками. "В данном ДТП на месте погибли восемь человек, в больнице скончался еще один мужчина", - отметила она.

В Алма-Ате столкнулись два поезда, пострадали более 50 человек

По данному факту Семиреченской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 295 УК Республики Казахстан "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта". По данному происшествию ведется следствие.

Электричество вернулось в дома более 26 тыс человек в Татарстане

Ранее сообщалось, что в результате прохождения грозового фронта 24 населенных пункта и четыре муниципальных образования (Чистопольское, Нижнекамское, Буинское и частично Казань) с населением 32279 тысячи человек остались без электричества.

Жертвами аварии поезда в Испании стали уже 79 человек

В Испании умер ещё один пострадавший в результате катастрофы на железной дороге, который несколько дней находился в больнице в критическом состоянии. Число жертв крушения поезда близ испанского города Сантьяго-де-Компостела выросло, таким образом, до 79, сообщает испанская газета Мундо.

Нардеп хочет, чтобы террор против Femen расследовала комиссия Рады

Шевченко заявил, что будет инициировать рассмотрение этих ситуаций на комитете по правам человека. Депутат также предполагает, что будет инициировать создание ВСК, которая будет расследовать факты террора против общественных активистов.

Водителя из Японии ограбили на трассе в Мурманской области

Неизвестные минувшей ночью напали на 37-летнего водителя из Японии, остановившегося переночевать на трассе в районе Пулозера (Мурманская область). Грабители подошли к машине и стуком в окно разбудили остановившегося передохнуть по дороге из Норвегии в Санкт-Петербург водителя.

Скончался еще один пострадавший в аварии поезда в Испании

Пострадавший в результате крушения поезда в Испании, который несколько дней находился в критическом состоянии в больнице, скончался. Число жертв трагедии, таким образом, теперь составляет 79 человек, пострадали 178 человек, 70 остаются в больнице, 22 из них находятся в тяжелом состоянии.

МИД Украины: В ДТП в Белоруссии погибли 4 украинцев

Ранее сообщалось, что в результате столкновения украинского микроавтобуса и легкового автомобиля Opel погибли девять человек. СК Белоруссии не исключает, что жертвами аварии также стали граждане Азербайджана и Узбекистана.

Из-за лесных пожаров на Майорке эвакуированы более 700 человек

На испанском острове Майорка свыше 700 человек были эвакуированы из-за лесных пожаров, передает телерадиокомпания RTVE. В ликвидации лесных пожаров принимают участие 186 спасателей и пожарных и 44 единицы техники.

Более 26 тыс. жителей Татарстана остались без света из-за грозы

В 16.00 мск поступила информация, что из-за грозы в 24 населенных пункта и четыре муниципальных образованиях Татарстана более 30 тысяч человек остались без электричества. Позже электроснабжение было восстановлено в некоторых районах. В настоящее время без света остаются более 26 тысяч человек.

Под Красноярском разбился самодельный самолет, пилот-испытатель погиб

Одноместный самолет упал в лесу под Красноярском в воскресенье, погиб пилот-испытатель, сообщил РИА Новости официальный представитель краевого главка МВД Владимир Юрченко. По его словам, инцидент произошел в районе 16.00 (12.00 мск) в Емельяновском районе края.

В Татарстане более 26 тысяч человек остались без света из-за грозы

В 16.00 мск поступила информация, что из-за грозы в 24 населенных пункта и четыре муниципальных образованиях Татарстана более 30 тысяч человек остались без электричества. Позже электроснабжение было восстановлено в некоторых районах. В настоящее время без света остаются более 26 тысяч человек.

В районе Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,4

По имеющимся данным, толчки были зарегистрированы на расстоянии 107 километров юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Эпицентр землетрясения находился на глубине 33 километров. Данных о пострадавших, а также угрозах возможного цунами не было.

Полиция задержала похитителей брата подмосковного бизнесмена

Похитители были вычислен и задержаны вечером того же дня. "Похитителями оказались трое граждан стран СНГ 18, 23 и 24 лет", - заявили в полиции. По факту похищения человека возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В Крыму при столкновении автомобилей пострадали три человека

Девять человек, среди которых семь граждан Украины и двое граждан России, пострадали в результате столкновения микроавтобуса Mersedes Vito и легкового автомобиля Volkswagen Passat на трассе Севастополь-Ялта. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС в АРК.

В Крыму в двух ДТП пострадали 12 человек

Вследствие транспортного происшествия пострадало 9 человек: водитель и пассажиры Mersedes-Vito и водитель Volkswagen-Passat. Семеро пострадавших являются гражданами Украины, двое – граждане России. Пострадавшие с травмами разной степени тяжести были госпитализированы Ялтинскую городскую больницу.

В ДТП в Оршанском районе погибли 8 человек, 11 — получили травмы

На мете ДТП погибли водитель и четыре пассажира "Опель Омега", а также трое пассажиров в "Мерседесе Спринтере", остальные пострадавшие госпитализированы. На месте ДТП работает следственно-оперативная группа, по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

В детском санатории в Комарово изнасилован 10-летний мальчик

Как сообщает пресс-служба регионального главка в полицию курортного района Санкт-Петербурга поступило заявление от 42-летней женщины о том, что 27 июля в 9 утра в детском психоневрологическом санатории, который расположен в поселке Комарово, сверстники применяли сексуальное насилие в отношении 10-летнего сына женщины.

В Якутии перевернулась байдарка на Агаякане: пропал турист из Чехии

В Оймяконском районе Якутии утром воскресенья при прохождении группой федерации спортивного туризма республики маршрута при сплаве по реке Агаякан в 22 км от поселка Ючюгэй перевернулась байдарка с двумя туристами.

В Якутии во время сплава на байдарке пропал чешский турист

В Якутской области на реке Агаякан перевернулась байдарка с туристами. Одного из них, оказавшегося гражданином Чехии, унесло по реке, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение управления МЧС по республике.

В детском санатории в Комарово изнасилован 10-летний мальчик

27 июля 2013 года в 21-58 в ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга обратилась 42-летняя неработающая женщина, с заявлением том, что в 09-00 того же дня в детском психоневрологическом санатории, расположенном в поселке Комарово, сверстники применяли сексуальное насилие в отношении ее 10-летнего сына.

Вертолёт эвакуировал застрявших из-за паводка туристов в Приморье

Спасатели Приморья смогли вывезти 20 отрезанных рекой туристов в Тернейском районе. Для этого пришлось вырубить в тайге площадку 50Х50 метров для посадки вертолета. Также сотрудники МЧС доставили 30 килограммов продуктов застрявшим людям в районе перевала Китовое ребро.

Дебоширы из поезда в Приморье похитили девушку и ранили мужчину

Четверо из пяти пьяных пассажиров поезда Советская гавань — Владивосток, напавших на полицейских, до своего задержания успели похитить девушку и ранить мужчину, сообщает в воскресенье управление МВД по Приморскому краю.

Погоня за преступником в Нижегородской области закончилась стрельбой

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, вечером 27 июля сотрудник ГИБДД, находясь на службе по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Тоншаевского района Нижегородской области, остановил для проверки двигавшийся по изменяемой траектории движения автомобиль "ВАЗ-2110".

Вертолёт забрал застрявших из-за паводка туристов в Приморье

Люди не могли проехать из-за подъёма воды в реке. Вертолёт Ми-8 со спасателями обнаружил туристов, но не смог произвести посадку из-за плохой погоды и отсутствия подходящей площадки. Позже с вертолёта высадили специалистов, которые вырубили площадку для посадки воздушного судна.

Более 30 человек пострадали в результате землетрясения в КНР

Как пишет местная пресса, экономический ущерб оценен в 260 миллионов юаней (42,4 миллиона долларов). В минувший понедельник в Ганьсу произошло землетрясение магнитудой 6,6. В результате погибли 95 человек, еще свыше 1400 пострадали.

Летчиков загоревшегося самолета L-200 доставили в аэропорт Ухты

Состояние летчика-наблюдателя и капитан воздушного судна удовлетворительное (присутствуют незначительные боли в спине). По прилету оба члена экипажа были переданы врачам медсанчасти Ухтинского аэропорта для квалифицированного медицинского осмотра, сообщает республиканское управление МЧС.

В Приморье пьяные пассажиры поезда напали на наряд полиции

Пятеро подвыпивших пассажиров локомотива начали вести себя вызывающе, в результате чего проводник вагона вызвал на место наряд полиции. Увидев стражей порядка, пьяная компания напала на офицеров и отобрала у одного из них табельный пистолет.

Крупный пожар в гипермаркете О'Кей на улице Савушкина локализован

Возгорание произошло в трёхэтажном здании гипермаркета О'Кей, расположенного по улице Савушкина. Пожар тушили по второму номеру сложности. В здании на улице Савушкина площадью 80х200 м горели помещения площадью 150 кв м и 40 кв м кровли. Пожар удалось локализовать к 02:00 ночи.

Житель Майами убил шестерых соседей

Как установила полиция, все началось с того, что управляющие домом — пожилая супружеская пара — пришли в квартиру, где жил Варгас со своей матерью. По неизвестной причине, он открыл стрельбу по супругам, убив обоих. Соседи, услышавшие шум, решили, что в квартире Варгаса пожар.

Спасатели откачивают воду из затопленных домов в Приморье

Режим ЧС был введен в Тернейском районе и Дальнегорском городском округе в связи с подтоплением частных домов. В ночь на 25 июля в Тернейском районе выпало до 190 мм осадков, в результате чего произошло подтопление 30 домов и подворий в поселке Терней.

Гипермаркет О'Кей горит на улице Савушкина

В Приморском районе Санкт-Петербурга произошел пожар в гипермаркете "О'Кей", сообщили в главном управлении МЧС по городу. Сообщение о возгорании в трехэтажном здании, расположенном по адресу: улица Савушкина, дом 119, на пульт "01" поступило в 00:50 мск.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023