Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2013

Неизвестный взорвал гранату в столицы Руанды, 2 человека погибли

Неизвестный в пятницу взорвал гранату на мясном рынке в столице Руанды городе Кигали, в результате взрыва погибли два человека, сообщает в ночь на субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местной полиции.

В Москве горел ресторан, эвакуировано 50 человек

Пожарные оперативно эвакуировали более пятидесяти человек из горящего здания. Спустя пятнадцать минут горение было ликвидировано. В результате пожара никто не пострадал. На месте происшествия работает экспертная комиссия. Причины возгорания еще не установлены.

Альпинист из Украины погиб при восхождении в горах Кабардино-Балкарии

Сегодня, 26 июля, в 15:00 тело доставлено в Нальчик и отправлено в морг. Дело о гибели альпиниста находится на особом контроле Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону и Департамента консульской службы МИД Украины.

В столкновениях в Египте пострадали более 30 человек

По словам представителя министерства Халеда аль-Хатыба, десять человек пострадали в районе Аль-Шубра в Каире и еще восемь - - в городе Думьят в 200 км к северу от столицы. В Александрии ранены не менее 15 человек, передает "Интерфакс".

В Испании возобновлено движение на линии, где произошла катастрофа

Как сообщили специалисты железнодорожной компании "РЕНФЕ", первый после ж / д катастрофы поезд прибыл в город Сантьяго - де Компостела, в трех километрах от которого произошла трагедия, с опозданием на 18 минут.

В МИД подтвердили гибель украинца в Кабардино-Балкарии

Как сообщает Департамент информационной политики МИД Украины, по информации Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, сегодня около 10:00 по местному времени в горах Кабардино-Балкарии (Черекский район) во время восхождения на пик "Пушкина" сорвался со скалы и упал в ущелье гражданин Украины.

В Италии арестованы более сотни мафиози

В Италии в ночь на пятницу арестованы более ста членов мафиозных кланов. Правоохранительными органами Италии была проведена масштабная операция, в ходе которой в Риме арестовали 51 человека.

В Испании возобновлено движение на линии, где произошла катастрофа

В пятницу возобновилось движение на линии Мадрид-Ферроль, на которой в среду произошла железнодорожная катастрофа, в результате которой погибли 78 человек Первый после катастрофы поезд прибыл в город Сантьяго-де Компостела, где произошла трагедия, с опозданием в 18 минут.

На юго-востоке столицы зафиксирован массовый мор рыбы в Москве-реке

Как рассказали журналистам в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве, значительное количество мертвой рыбы всплыло в микрорайоне Марьино на юго-востоке города. Есть данные, что мертвая рыба видна на поверхности на протяжении примерно 1 км в районе Батайского проезда.

Склад оружия обнаружен в подвале жилого дома в Польше, идет эвакуация

"Правоохранительные органы нашли в подвале одного из жилых домов на улице Краковской склад оружия: взрывчатые вещества, боеприпасы и огнестрельное оружие", — сказала пресс-секретарь местной полиции Магдалена Вишневская.

В России сорвался со скалы украинский альпинист

В горах Кабардино-Балкарии (Россия) во время восхождения на "Пик Пушкина" сорвался со скалы и упал в ущелье гражданин Украины, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины. Удалось ли ему выжить, пока неизвестно.

В центральном офисе Росгосстраха в Петербурге прошли обыски

Согласно сообщению главного управления Следственного комитета Ленобласти, в период с апреля по июль текущего года неизвестными на подконтрольные счета предприятия было переведено, а позже обналичено около 7 миллионов рублей.

В Москве-реке зафиксирован массовый мор рыбы

В Москве-реке в районе Марьино всплыло большое количество мертвой рыбы. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Москве передает агентство "Интерфакс". Как сообщили агентству в правоохранительных органах, мертвая рыба всплыла на протяжении примерно 1 км в районе Батайского проезда.

В Челябинске водитель ПАЗа, потеряв сознание, вылетел на автостоянку

Авария произошла сегодня, 26 июля, в 13 часов 30 минут. На пересечении улиц Блюхера – Воровского водитель маршрутного автобуса ПАЗ при движении в направлении улицы Доватора столкнулся с автомобилями Volkswagen Polo и Kia Rio. За управлением первой иномарки находился 30-летний мужчина.

В Подмосковье вместе с центнером кокаина везли обереги с молитвами

Накануне была информация, что полицейским пришло сообщение о подозрительном грузовике. Во время обыска, помимо фруктов, стражи порядка обнаружили несколько брикетов с белым веществом. Правоохранители выясняют, кому принадлежал товар и куда его везли.

В ущелье при восхождении на пик Пушкина погиб альпинист

Сегодня утром, в 10 часов 45 минут 26 июля, поступило сообщение в МЧС Кабардино-Балкарии о том, что в ущелье сорвался и погиб альпинист из Украины. ЧП произошло в ущелье Черекского района при восхождении на пик Пушкина, на высоте 3500 метров сорвался и погиб спортсмен-альпинист группы из Украины.

Украинский альпинист погиб в Безенгийском ущелье в Кабардино-Балкарии

"В Безенгийском ущелье Черекского района при восхождении на высоте 3500 м над уровнем моря сорвался и погиб участник группы из Украины", - говорится в сообщении. Группа из двух профессиональных альпинистов была зарегистрирована в альплагере "Безенги".

"Белгородский стрелок" рассчитывает, что ему дадут 25 лет

За неоднократное нарушение порядка Помазун был удален с заседания на время допроса свидетелей. Государственный адвокат подсудимого рассказал РИА Новости, что в общении с ним Помазун высказал свою позицию по делу и сказал, что собирается давать показания.

В Италии задержано более 100 мафиози

Новости Италии 26 июля Сегодня, 26 июля, итальянские спецслужбы провели крупную операцию против мафиозных структур. В Риме и Катандзаро были задержаны более ста человек, подозреваемых в причастности к криминальной сети.

В Безенгийском ущелье Кабардино-Балкарии погиб альпинист из Украины

Директор альпинистского лагеря "Безенги" связался с федерацией альпинизма Украины и сообщил о случившемся. Эвакуация тела погибшего планируется вертолетом Ми-8 Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

Альпинист из Украины погиб в горах Кабардино-Балкарии

"В Безенгийском ущелье Черекского района при восхождении на высоте 3500 м над уровнем моря сорвался и погиб участник группы из Украины", - говорится в сообщении. Группа из двух профессиональных альпинистов была зарегистрирована в альплагере "Безенги".

В петербургских офисах "Росгосстраха" искали "подпольных банкиров"

Сотрудники управления экономической безопасности УФСБ со следователями ГСУ СК России провели ряд обысков в петербургских филиалах "Росгосстраха" в рамках расследования дела о незаконной банковской деятельности.

В петербургском офисе «Росгосстраха» прошли обыски

В петербургском офисе компании "Росгосстрах" и некоторых других организациях прошли обыски. Как сообщили ИА "Диалог" в пресс-службе СК, следственные действия прошли в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности.

Итальянская полиция арестовала более ста мафиози

По данным ANSA, всего были арестованы 65 человек. Никаких сведений о личностях задержанных в рамках спецопераций против мафии не сообщается. "Ндрангета", членов которой полиция собиралась задержать в Катандзаро, является одной из крупнейших и наиболее разветвленных мафиозных организаций в Италии.

Пожар в здании МХТ Чехова ликвидирован

По словам собеседника агентства, возгорание на чердаке МХТ ликвидировано, его площадь составила 10 квадратных метров. Он добавил, что из здания были выведены в целях безопасности 15 человек. В администрации МХТ имени Чехова сообщили, что эвакуация актеров театра из-за задымления не проводится.

В центральном офисе Росгосстраха в Петербурге прошли обыски

В центральном офисе и филиалах Росгосстраха в Петербурге сегодня прошли обыски. Как сообщили в главном управлении СК по Петербургу, они проводились в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности.

Пожар в здании МХТ Чехова потушили

По предварительным данным, причиной возгорания стал нагоревший жир в вентиляционной трубе, проведенной из кафе на первом этаже театра. Сигнал о пожаре в Камергерском переулке поступил на пульт дежурного около 12 часов. Очевидцы сообщали, что из крыши театра МХТ им. Чехова идет густой дым.

В Италии полиция задержала более 100 мафиози

Итальянские спецслужбы провели крупную операцию против мафиозных структур, сообщает Corriere della Sera. В результате рейда в Риме и Катандзаро были задержаны более ста человек, подозреваемых в причастности к криминальной сети.

В Тульской области иномарка врезалась в балкон пятиэтажного дома

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП в микрорайоне Южный города Венева Тульской области. Как стало известно ИА "Тульская пресса", там иномарка автоледи врезалась в жилой дом: почти обрушился один балкон, остальные четыре на верхних этажах - просели и нуждаются в демонтаже.

15-летняя девушка пропала в Кемерове

Сотрудники кемеровской полиции ведут поиск проживающей в поселке Кедровка вблизи Кемерово 15-летней девочки, которая после прогулки с друзьями в среду не вернулась домой. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в управлении МВД по городу. Заявление о пропаже подростка поступило в полицию в четверг днем.

Россияне не пострадали в результате крушения поезда в Испании

Россиян в списках погибших и пострадавших в результате крушения поезда в Испании нет, сообщили в российском посольстве в Мадриде. Поисково-спасательная операция на месте ЧП практически завершена, и сейчас эксперты изучают записи черного ящика поезда Мадрид - Ферроль.

119 кг кокаина привезли в Подмосковье с бананами и молитвами

Крупную патию кокаина - 119 килограмм - обнаружили в четверг подмосковные полицейские в грузовике "МАН", перевозившем бананы. Как стало известно "МК", фура с 20 тоннами заморских фруктов прибыла на плодовоовощную базу ОАО "Артэс-логистик" в деревне Софьино Наро-Фоминского района около 8.00.

В Италии арестовали более 50 предполагаемых мафиози

Сообщается, что в результате операции задержаны более 50 человек, многие из которых подозреваются в причастности к организации сети по распространению наркотиков в столице Италии и ее окрестностях.

В центре Москвы горит театр им. Чехова

В пятницу днем в центре Москвы произошел пожар в театре МХТ имени Чехова, сообщает Life News. На место ЧП в Камергерский переулок к зданию театра Чехова уже направлены несколько пожарных расчетов. По предварительным данным, возгорание произошло на чердаке здания театра.

В Екатеринбурге – ДТП с участием маршрутки. Пострадали четыре человека

Все пострадавшие были госпитализированы в ЦГБ №23. Сейчас сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия. На месте ДТП работала оперативная группа главного управления МЧС России по Свердловской области.

Петербуржец задержан за кражу портфеля у помощника депутата Госдумы

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вчера, 25 июля, сотрудниками 10 отдела ОРЧ уголовного розыска совместно с оперативниками полиции Адмиралтейского района у дома 9 по Советскому переулку по подозрению в краже был задержан 26-летний неработающий петербуржец.

В Тульской области женщина водитель лишила жителей дома балконов

Стоит отметить, что автомобиль угодил в один из балконов здания, расположенного на 1-м этаже. После ДТП специалисты обнаружили просадку балкона. Сейчас они принимают решение о демонтаже пяти балконов.

Отравления в "Гудке" и "Орлёнке" не связаны между собой

Чтобы подтвердить диагноз, будут проведены бактериологические тесты в лабораториях больниц, куда госпитализированы детию. В «Орленке» у детей выявлен кишечный норовирус, который передается пищевым и водным путем. Обследованы сотрудники пищеблока, взяты пробы водопроводной и бутылированной воды.

В больнице Екатеринбурга от менингита умер 7-летний ребенок

В Екатеринбурге расследуется гибель 7-летнего мальчика. В середине июля ребенок скончался в городской клинической больнице N 40. Мальчика незадолго до этого доставили в тяжелом состоянии из реанимации детской больницы Асбеста. Следственный отдел по Верх-Исетскому району начал проверку.

В екатеринбургской больнице скончался ребенок

Увы, несмотря на предпринятые меры, ребенок скончался. Тем временем медики установили диагноз мальчика – "пневмококковый менингит" (воспаление оболочек головного и спинного мозга).

Авария в Омске: пассажирский автобус столкнулся с двумя иномарками

Пассажирский автобус столкнулся с двумя легковушками в Омске, два водителя пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. По данным ведомства, ДТП произошло в пятницу утром на улице 10 лет Октября. Водители легковых автомобилей от госпитализации отказались, пассажиры автобуса не пострадали.

Житель Якутии пытался стрельбой расчистить себе проезд по трассе

На федеральной трассе около села Хоро в Якутии водитель джипа открыл стрельбу по людям, чтобы расчистить себе проезд. Один человек получил тяжелое ранение. Ночью на трассе застряла большегрузная машина.

В Тульской области автоледи на иномарке врезалась в жилой дом

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП в микрорайоне Южный города Венева Тульской области. Как стало известно ИА "Тульская пресса", там иномарка автоледи врезалась в жилой дом: почти обрушился один балкон, остальные четыре на верхних этажах - просели и нуждаются в демонтаже.

В Екатеринбурге в аварию попал маршрутный автобус: есть пострадавшие

В Екатеринбурге около 9:30 на перекрестке улиц Машиностроителей и переулка Черниговский произошло столкновение маршрутного автобуса Fiat Ducato и легкового автомобиля Fiat Albea, сообщили в ГИБДД Свердловской области.

В Саратове парень на "шестерке" сбил двух пешеходов

Дорожная авария произошла вчера, 25 июля, в Ленинском районе Саратова. В шестом часу вечера 17-летний парень на "шестерке" сбил сразу двух пешеходов, которые переходили дорогу в 50 метрах от перекрестка улицы Антонова с проспектом Строителей.

Количество отравленных детей в лагерях Пермского края возросло до 123

Количество отравленных детей в летних лагерях Пермского края возросло до 123 к утру пятницу. Помимо этого с отравлением были госпитализированы трое взрослых, передает РИА "Новости". Ранее в больницы из двух лагерей - «Гудок» и «Орленок» поступили 96 детей.

Автобус попал в ДТП в Екатеринбурге. Есть пострадавшие

Около 9.30 на перекрестке улицы Машиностроителей и Черниговского переулка в Екатеринбурге произошло ДТП с участием маршрутного автобуса. Как сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, столкнулись два Фиата: "легковушка" Фиат Альбеа и маршрутный автобус Фиат Дукато.

Житель Якутии стрелял в рабочих, ремонтирующих федеральную трассу

В Якутии на федеральной трассе один из водителей устроил стрельбу, чтобы расчистить себе путь от грузовиков и фур. В результате один человек тяжело пострадал, передает «Интерфакс». Инцидент произошел на 691 километре автотрассы около села Хоро в Якутии.

Два района Приморья залиты водой: введен режим ЧС

В Тернейском районе и Дальнегорском городском округе из-за затопления введен режим ЧС. В Чугуевском районе из-за резкого подъема уровня воды оказались подтопленными 50 домов и 400 подворий.

Массовая драка с поножовщиной произошла у ночного клуба в Подмосковье

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Московской области около одного из клубов в подмосковных Мытищах произошла массовая драка. По данным ведомства, около 22:50 в четверг, 25 июля, в Мытищах возле одного из ночных клубов произошла массовая драка с участием 8-ми человек.

В Кемерове ищут пропавшую 15-летнюю школьницу

В поселке Кедровка вблизи Кемерова сотрудники полиции ведут поиски 15-летней школьницы, которая после прогулки с друзьями не вернулась домой, сообщили ИТАР-ТАСС в управлении МВД по городу.

15-летняя девушка пропала в Кемерове

Сообщение о пропаже 15-летней школьницы Яны Титовой – жительницы поселка Кедровка в кемеровскую полицию поступило в среду вечером, когда девушка не вернулась домой.

Массовая драка с поножовщиной произошла у ночного клуба в Подмосковье

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ Московской области, предоставленные полицией данные несколько разбегаются с данными, полученными из источника в медкругах, который утверждает, что с ножевыми ранениями, полученными в результате массовой драки у ночного клуба, было доставлено в больницу не один, а три человека.

У Приморского села с подтопленными домами сошел сель

В Приморье в районе села Кокшаровка, в котором подтоплены около 400 домов, на автодорогу сошел сель, сообщает "Интерфакс". По информации МЧС, подъезд к селу затруднен. На месте природной катастрофы работают спасатели и дорожные службы.

Новости России
Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве