В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

Фурри и не только они: опасность евродеградации

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Новости: происшествия

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2013

Подмосковного полицейского задержали по подозрении в получении взятки

Потерпевший согласился и обратился с заявлением в подразделение собственной безопасности подмосковной полиции. В пятницу офицер был задержан при передаче требуемых денег, передает «Интерфакс».

"Зацепер" стал причиной сбоя движения в столичном метро

Полностью восстановить движение удалось только к середине дня. Во вторник из-за поломки состава произошел сбой в движении поездов от станции "Боровицкая" до станции "Нагорная" Серпуховско-Тимирязевской линии метро Москвы, поезд простоял в тоннеле почти 50 минут.

Почти 9 тысяч жителей Подмосковья остались без электричества

Как отметили в пресс-службе Главного управления областного МЧС, социально-значимых объектов в зоне отключения электроснабжения нет. В настоящий момент на месте работаю сотрудники ремонтных служб и спасатели.

В Италии арестовали водителя, сбившего российских туристок

Одна из женщин 58-летняя Татьяна Тихонова погибла на месте. Вторая - 45-летняя Наталья Максимова - доставлена в местную больницу с серьезными травмами. Отдыхающие направлялись к туристическому автобусу, когда 21-летний Марчелло Тарабини совершил на них наезд, а затем скрылся с места происшествия.

В Подмосковье без электричества остались почти 9 тысяч человек

Почти 9 тысяч жителей остались без электроснабжения в поселке Калининец в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. В зону отключения попали более 100 жилых домов. Социально-значимых объектов среди них нет. На месте работают ремонтники и спасатели.

У Superjet-100 рейса Москва-Одесса отказал двигатель

Superjet-100 аварийно приземлился в Одессе, сообщает "Интерфакс". Как со ссылкой на источник в администрации аэропорта, никто из пассажиров не пострадал. На борту рейса Москва-Одесса находились более 90 человек.

Лесные пожары в Колорадо уничтожили уже 379 жилых домов

Лесные пожары бушуют в Колорадо уже не первый год, но нынешние уже признаны самыми разрушительными в истории штата. В прошлом году огонь уничтожил там 346 домов, а также 5,6 тыс га растительности и вынудил власти эвакуировать более 35 тыс человек. Жертвами стихии тогда стали шесть человек.

Из-за лесных пожаров в Якутии введен режим ЧС

В связи со сложной лесопожарной обстановкой в Якутии введен режим ЧС в лесах, сообщили в МЧС республики. По последним данным, на территории региона насчитывается 19 природных пожаров.

Лесные пожары в Колорадо уничтожили более 370 жилых домов

Лесные пожары бушуют в Колорадо уже не первый год, но нынешние уже признаны самыми разрушительными в истории штата. В прошлом году огонь уничтожил там 346 домов, а также 5,6 тыс га растительности и вынудил власти эвакуировать более 35 тыс человек. Жертвами стихии тогда стали шесть человек.

В Италии лихач вылетел на тротуар и сбил двух туристок из России

Виновником аварии оказался 21-летний парень, который совсем недавно получил водительские права. Он попытался скрыться с места ДТП, однако стражам порядка удалось его задержать. Молодой человек свою вину отрицает: по его словам, он ничего не помнит, пишет газета Rimini Today.

Власти не подтвердили падение человека на рельсы в метро Москвы

Ранее сотрудница "горячей линии" столичной подземки сообщила РИА Новости, что человек упал на рельсы на станции "Волгоградский проспект", движение поездов на "фиолетовой" ветке московского метро было нарушено.

В Петербурге задержан водитель, протащивший машиной инспектора ДПС

Как сообщалось, инцидент произошел поздно ночью в Приморском районе, инспектору понадобилась помощь врачей. По данным полиции, у дома 55 корпус 1 по Богатырскому проспекту сотрудник ГИБДД остановил за нарушение правил автомобиль Mazda.

Газоснабжение в 10 населенных пунктах Смоленской области восстановлено

Социально-значимые объекты в зону отключения не попали. Для ремонтно-восстановительных работ были привлечены три бригады ОАО "Смоленскоблгаз" в количестве 10 человек и 3 единиц техники. В 15 часов газопровод был восстановлен, а в 15:25 газ начал поступать потребителям.

Против депутата, укусившего инспектора ГИБДД, возбудили дело

В Костромской области нетрезвый депутат укусил сотрудника ГИБДД, когда тот остановил его машину для проверки документов. Напав на инспектора, парламентарий вдобавок грязно выругался в его сторону. Инцидент произошел еще 29 марта 2013 года в городе Нерехт Костромской области.

На Ульяновской ТЭЦ-1 прогремел взрыв

В пятницу, 14 июня, примерно в 13:55 ( мск ) в Засвияжском районе на Ульяновской ТЭЦ-1 произошел сильный взрыв. Работа на теплоэлектростанции не была остановлена. Об этом informing.ru сообщили в главном управлении МЧС по Ульяновской области.

В Тверской области суд начал повторные слушания по делу Ильи Фарбера

Согласно материалам дела, в июле-августе 2011 года Фарбер, работая директором МУ "Мошенский ДК", получил 300 тысяч рублей от директора коммерческой организации за возможность продолжения ремонтных работ в помещении дома культуры.

В Нижнем Тагиле пьяная мать до смерти забила четырехмесячного сына

По данным ведомства, трагедия произошла сегодня утром в квартире жилого дома по улице Грибоедова, когда женщина возвращалась домой со своим сожителем домой в нетрезвом состоянии и обнаружили запертую из нутрии входную дверь.

МЧС: На Ульяновской ТЭЦ произошел взрыв

На территории ТЭЦ-1 в Засвияжском районе Ульяновска в пятницу произошел взрыв, сообщили "Интерфаксу" в главном управлении МЧС по Ульяновской области. Как сказал представитель МЧС, сильный хлопок на территории теплоэлектростанции был в 13:50 мск.

Бомбу нашли на рельсах в пригороде Махачкалы

Самодельное взрывное устройство мощностью два килограмма в тротиловом эквиваленте обнаружили на рельсах в пригороде Махачкалы, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба в Дагестане.

Техногенная катастрофа в Ульяновске: на ТЭЦ-1 прогремел мощный взрыв

На территории ТЭЦ-1 в Засвияжском районе Ульяновска в пятницу произошел взрыв, сообщили "Интерфаксу" в главном управлении МЧС по Ульяновской области. Как сказал представитель МЧС, сильный хлопок на территории теплоэлектростанции был в 13:50 мск.

В Пятигорске предотвратили массовую драку со стрельбой

В Пятигорске полицейские предотвратили конфликт между двумя группами граждан. Как сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю, в пятницу на одной из городских улиц произошел конфликт между двумя группами мужчин.

Пьяный депутат из Костромской области искусал инспектора ГИБДД

В Костромской области нетрезвый депутат укусил сотрудника ГИБДД, когда тот остановил его машину для проверки документов. Напав на инспектора, парламентарий вдобавок грязно выругался в его сторону. Инцидент произошел еще 29 марта 2013 года в городе Нерехт Костромской области.

В Иркутске простились с погибшими при крушении Ми-8

В Иркутске простились со спасателями и членами экипажа вертолета Ми-8, которые ценой своей жизни отстояли населенные пункты на севере Приангарья от паводка в мае. Сегодняшняя дата объявлена Днем траура по погибшим в авиакатастрофе, в Иркутской области приспущены флаги.

Труп женщины с воткнутым в сердце ножом обнаружили во Владивостоке

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В квартире дома на проспекте Красного Знамени полицейские обнаружили труп женщины с ножом в области сердца. Полицейские обнаружили следы борьбы.

Иркутск простился с погибшими в авиакатастрофе вертолета "Ми-8"

Проводить в последний путь спасателей и пилотов пришли сотни горожан. На церемонии прощания выступили представители Правительства России и области. Напомним, трагедия произошла 6 мая. Пилоты и спасатели работали на ликвидации паводков. При взрыве "Ми-8" погибли 9 человек.

Томский Роспотребнадзор закрыл лагерь, где отравились 55 человек

Первая смена в летнем лагере "Костер" под Томском закончилась через 4 дня после начала: специалисты Управления Роспотребнадзора по Томской области приняли решение закрыть его из-за массового отравления детей, произошедшего 13 июня.

На железной дороге в Махачкале обезврежена двухкилограммовая бомба

Как сообщил собеседник агентства, взрывное устройство было обезврежено сотрудниками УФСБ по Дагестану с помощью гидродинамического разрушителя. Самодельная бомба фугасного действия имела дистанционный взрыватель на основе автосигнализации "Томагавк".

Петербургского депутата арестовали по делу о махинациях на 200 млн руб

Депутат IV созыва муниципального округа "Округ Морской" Василеостровского района города Санкт-Петербурга Вадим Пичулин задержан по делу о злоупотреблениях почти на 200 миллионов рублей, сообщил Следственный комитет РФ в четверг.

После пожара в московском метро за компенсацией обратились 15 человек

Всего после ЧП на Сокольнической линии метро в больницах города оказались 28 человек. Как ранее сообщил РИА Новости начальник столичной подземки Иван Беседин, московский метрополитен потратит 2,8 миллиона рублей на выплату компенсаций пострадавшим во время ЧП на Сокольнической линии.

На Урале опознаны все жертвы пропавшего год назад Ан-2

В Свердловской области опознали всех жертв прошлогоднего крушения самолета Ан-2. Как говорится на сайте Уральского следственного управления на транспорте СКР, личности всех 13-ти погибших совпадают с данными о лицах, которые числились пропавшими на борту воздушного судна.

На Ставрополье из магазина эвакуировали около 200 человек

14 июня из магазина в городе Георгиевске Ставропольского края были эвакуированы почти 200 человек из-за анонимного звонка об угрозе взрыва, пишет РИА Новости. Как рассказал представитель ГУ МВД по региону, из ГУМа эвакуированы 196 посетителей после анонимного звонка о минировании.

Эпидемиологи закрыли летний лагерь "Костер", где отравились 55 человек

Первая смена в летнем лагере "Костер" под Томском закончилась через 4 дня после начала: специалисты Управления Роспотребнадзора по Томской области приняли решение закрыть его из-за массового отравления детей, произошедшего 13 июня.

В Пензе арестованный сбежал из полицейской машины

Арестованный сбежал из полицейской машины, пока оформлялись его документы в следственный изолятор, ведутся поиски, сообщает УМВД Пензенской области в четверг. Инцидент произошел в четверг в 17.10 мск у здания следственного изолятора города Пензы.

Установлена личность всех погибших при крушении Ан-2 на Урале

Эксперты идентифицировали личность начальника ГИБДД города Серов Дмитрия Ушакова, который был пассажиром разбившегося в июне 2012 года в Свердловской области Ан-2, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР.

В Иркутске простились с погибшими спасателями

Церемония прощания с погибшими спасателями прошла в ДС «Труд». Позже возле здания ГУ МЧС по Иркутской области был заложен камень в основание памятника погибшим при ликвидации последствий ЧС. На траурных мероприятиях присутствовал министр МЧС России Владимир Пучков.

Предъявлено обвинение фигуранту дела о хищении в «Энергостриме»

В МВД полагают, что они скрываются в Германии, Испании или Швейцарии. По информации следствия, хищение было совершено в 2009-2011 годах. Мошенники присвоили примерно миллиард рублей, принадлежащий ряду российских энергосбытовых компаний.

Депутат Омского горсовета стрелял из травматики в человека

Сегодня, 14 июня, стали известно об инциденте с участием депутата Омского городского Совета, члена регионального отделения "Справедливой России" Евгения Мавлютова. Народный избранник 6 июня около 21 часов 30 минут ранил из травматики человека.

Пожар в Энгельсе. Огнем уничтожены шесть квартир и кровля

В результате пожара шесть квартир и крыша выгорели полностью, пострадало 18 квартир. Полностью справиться с огнем удалось в 00.48. После тушения в одной из квартир был обнаружен труп 52-летнего мужчины. По данному факту МУ МВД РФ "Энгельсское" проводится проверка.

Из-за лесных пожаров в США эвакуированы 40 тыс. человек

Власти штата сообщают о сотнях сгоревших домов. Около 40 тыс. человек эвакуированы. Пожарные при поддержке армии и авиации пытаются справиться с огнем. Пожары бушуют в Колорадо с начала недели. Их уже признали самыми разрушительными в истории штата.

В Уфе пьяный водитель джипа сбил насмерть 11-летнего велосипедиста

В минувший четверг, 13 мая, утром на перекрестке улиц Большая Заливная и Шерстомойная в Ленинском районе Уфы 29-летний заместитель директора одного из строительно-монтажных предприятий города, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, сбил 11-летнего велосипедиста.

При крушении парома на Филиппинах 14 человек пропали без вести

Напомним, ранее сообщалось о 20 спасенных. Паром, совершающий регулярный рейс затонул у берегов провинции Масбат. На борту находились 57 человек, в том числе 22 члена экипажа. Также на пароме перевозились два автобуса и грузовик, размещенные неправильно на палубе, что и привело к ЧП.

Молдаване с саблей ограбили дом москвички в «новой Москве»

Вечером в среду, 12 июня, в частный дом 64-летней жительницы Москвы, расположенный в поселке Десеновое на территории "новой Москвы", проникли трое грабителей, вооруженных саблей, сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

В Башкирии ветер сорвал крыши со школы и жилых домов

Вчера, 13 июня, в деревне Саитово Мелеузовского района шквалистый ветер повредил кровли зданий. Как стало известно TemaUfa.ru, частично повреждена кровля средней школы и пяти жилых домов. Зафиксированы и обрывы линий электропередач.

Неизвестный расстрелял трех человек в Сент-Луисе и покончил с собой

Четыре человека погибли в результате стрельбы в Сент-Луисе ( штат Миссури, США ), сообщает телеканал Fox News. По данным источника полиции, стрельба произошла в офисном здании. По меньшей мере три человека задержаны.

В США в результате стрельбы в бизнес-центре погибли четыре человека

Четыре человека погибли в результате стрельбы в Сент-Луисе ( штат Миссури, США ), сообщает телеканал Fox News. По данным источника полиции, стрельба произошла в офисном здании. По меньшей мере три человека задержаны.

Бабушка с внуками погибла на пожаре в Свердловской области

В огне погибли четыре человека, в том числе двое детей в возрасте 10 и 4 лет. Еще один мужчинам с сильными ожогами был госпитализирован. Пока огнеборцы боролись с пожаром в Ивделе, поступило еще одно сообщение о возгорании в частном жилом доме из города Камышлова.

При взрыве на химзаводе в США погиб один человек, 73 пострадали

Мощный взрыв прогремел в четверг на химическом заводе Williams Olefins в штате Луизиана на юге США, в результате погиб один человек - 29-летний рабочий, еще 73 пострадали. Об этом сообщил губернатор штата Бобби Джиндал.

Три человека стали жертвами пожара в Свердловской области

При разборе завалов на месте пожара были обнаружены тела трех человек. Предположительно ими являются хозяйка квартиры, ее внучка 2002 года рождения и внук 2008 года рождения. По версии полицейских, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем или короткое замыкание электропроводки.

В пожаре на севере Омской области погибла 5-летняя девочка

По дороге в больницу один ребенок скончался. Сегодня ночью в райцентре Тевриз произошла трагедия. В 2 часа 40 минут на пульт диспетчера "01" поступило сообщение о пожаре в частном двухквартирном по улице Свердлова. Первые подразделения противопожарной службы прибыли уже через 2 минуты.

На Сахалине выясняют причину самоубийства полицейского

Установить истинную причину смерти сотрудника правоохранительных органов попытаются в ходе судебно-медицинского исследования. Пока по факту гибели полицейского следственным отделом по городу Южно-Сахалинск проводится доследственная проверка. Устанавливаются причины произошедшего.

Число пострадавших при аварии поездов в Аргентине возросло до 315

Число пострадавших при железнодорожной аварии в Аргентине возросло до 315 человек, погибли три человека, сообщают аргентинские СМИ со ссылкой на заявление министра внутренних дел и транспорта Флоренсио Рандассо.

В Аргентине столкнулись два поезда, более сотни людей покалечено

По меньшей мере три человека стали жертвами столкновения двух пригородных поездов близ Буэнос-Айреса, сообщает в четверг интернет-сайт аргентинской газеты "Насьон". Около 150 человек получили травмы в результате трагедии, произошедшей к западу от столицы Аргентины.

В Северной Осетии неизвестные расстреляли группу людей

Как стало известно, по людям, собравшимся у дома застреленного накануне местного жителя Алана Торчинова, неизвестные открыли огонь из проезжавшего автомобиля "ВАЗ 2109". В результате происшествия пострадали четыре человека, которые сейчас находятся больнице.

Новости России
Москва

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан