"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2022

Театр «У Никитских ворот» готовит в новом сезоне восемь премьер

Театр "У Никитских ворот" в свой 40-й сезон представит восемь премьер, в том числе постановку по Михаилу Булгакову и пьесе художественного руководителя театра Марка Розовского, сообщает в пятницу пресс-служба театра.

Красноярск сработал за Париж и Лондон вместе взятые

Наглядное признание факта, что далеко от столицы, в сердце Сибири стремительно развивается творческий коллектив международного уровня. А ведь еще лет пять назад подвигом местного значения воспринималась постановка какого-нибудь "Кавказского пленника" Цезаря Кюи.

В Крымском ТЮЗе подвели итоги юбилейного театрального сезона

8 августа в Крымском театре юного зрителя завершается 35 сезон. Юбилей ТЮЗ отметил несколькими премьерами, в числе которых концептуальные и музыкальные спектакли, мюзиклы. Одни представления воспроизводят сюжеты литературных произведений, другие – рассказывают о жизни городов полуострова.

На сцене Большого покажут «Лебединое озеро»

Создатели постановки представляют обновленную версию «Лебединого озера» в хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова. Автор изысканного оформления и костюмов персонажей — петербургский театральный художник Вячеслав Окунев.

Театр Романа Виктюка поделился планами на новый сезон

Каким будет новый сезон в Театре Романа Виктюка, сегодня рассказали журналистам. С весны этого года вместо худрука в театре художественный совет, который состоит из ведущих актеров и режиссеров. Они и рассказали о планах на 26-й сезон.

Жителей Ханты-Мансийска научат понимать искусство

Участники получат самые необходимые знания для посещения любого культурного события. Лекции, семинары, творческие встречи с объяснением того, как понимать, воспринимать и любить высокое искусство.

Почти вся труппа Театра Виктюка будет занята в новой постановке по Достоевскому

Театр Романа Виктюка в предстоящем, 26-м, сезоне, который откроется 9 августа, представит премьеру спектакля по Федору Достоевскому, в котором будет занята практически вся труппа, восстановит два спектакля своего основателя, сообщили на сборе труппы в пятницу представители художественного совета театра, который теперь осуществляет творческое руководство труппой.

В Петербурге отметят день рождения Зощенко

9 августа Государственный литературный музей «ХХ век» (Музей-квартира М. М. Зощенко) установил особые цены на экскурсионное обслуживание. Только в этот день все экскурсии бесплатны, посетитель платит только за входной билет.

«Балтийский дом» открыл театральный сезон спектаклем «Как арапа женили»

Театр-фестиваль «Балтийский дом» открыл 86-ой театральный сезон спектаклем «Как арапа женили». Его премьера прошла в июне и была приурочена к 350-летию Петра Великого. В этом сезоне театралов ждет много сюрпризов, как рассказали на пресс-конференции в ТАСС.

В Болгаре состоится open-air показ оперы «Кара пулат»

12-13 августа на территории Болгарского музея-заповедника состоится open-air показ оперы «Кара пулат» («Черная палата»). Показ оперы состоится не в привычных декорациях на сцене театра, а на фоне Черной палаты – уникального памятника золотоордынского зодчества XIV века.

«Они высмеивают все национальное»: как кузен шейха Гайнутдина бьется за свой Дом офицеров

Камалиев объяснил и суть предложения от части труппы ТЮЗа им. Кариева — они хотят, чтобы основным руководителем учреждения стал нынешний главный режиссер Ренат Аюпов, получив должность художественного руководителя, как, к примеру, Ильгиз Зайниев в находящемся по соседству театре кукол «Экият».

На сцене Уссурийского гарнизона представят оперу Моцарта «Свадьба Фигаро»

На сцене Уссурийского гарнизона представят оперу Моцарта «Свадьба Фигаро». Это оригинальная постановка Мариинского театра исполняется на русском языке. Действие комедии Бомарше о приключениях неугомонного Фигаро перенесена в начало ХХ века.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда