Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2022

Областной театр кукол приглашает юных жителей Брянска на спектакль «Серая шейка»

Маленьких жителей и гостей города Брянска приглашают на спектакль по сказке Д. Мамина – Сибиряка «Серая шейка». Мероприятие пройдет на сцене областного театра кукол уже 8 октября текущего года. Начало в 11:00 по московскому времени.

Тульский ТЮЗ подводит итоги сезона

Театральный сезон 2021–2022 ознаменовался празднованием 90-летия театра и 80-летия с даты возобновления работы ТЮЗа (театр был ликвидирован осенью 1941 года, когда Тула находилась в осаде, но уже в феврале 1942-го власти приняли решение возродить его).

Артисты тульского ТЮЗа готовят спектакль по мотивам мифов Древней Греции

Артисты тульского ТЮЗа готовят спектакль по мотивам мифов Древней Греции Фото из архива Myslo Постановка будет рассчитана на самых маленьких зрителей. К открытию сезона 2022-2023, Тульский театр юного зрителя готовит премьеру – спектакль для самых маленьких «Тайна трех ключей».

Красноярский театр оперы и балета впервые представил свои спектакли в Большом театре

Красноярский государственный театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского впервые представил свои спектакли в Большом театре. В программе гастролей — "Дон Жуан, или Наказанный распутник", "Катарина, или Дочь разбойника" и "Лакме".

Пятигорский театр оперетты завершил сезон «Сильвой»

Единственный на Ставрополье театр оперетты в Пятигорске завершил 83-й театральный сезон, сообщает корреспондент stav.aif.ru. На сцене восстановили известнейший опереточный спектакль «Сильва»: сделали новые декорации, сшили новые потрясающие костюмы и ввели в состав новых актеров.

Трое школьников из Енакиево приняли участие в постановке мюзикла в Ленобласти

Подготовка проходила в Выборгском районе Ленобласти в рамках благотворительного проекта Nuclear Kids 2022. Главным героем постановки станет девочка Лина. Она переживает период подростковых конфликтов, ссорится с родителями, младшим братом и друзьями и находит отдушину в виртуальной игре Best life.

Главный режиссер саратовского ТЮЗа Георгий Цнобиладзе увольняется

Напомним, петербуржец Георгий Цнобиладзе занял должность главного режиссера ТЮЗа в июне прошлого года. Пост был вакантным целый год — после того, как его покинул Алексей Логачев. Он уволился из саратовского театра, так как решил работать в другом городе.

Театр-фестиваль «Балтийский дом» откроет 86-й театральный сезон 5 августа

5 августа Театр-фестиваль «Балтийский дом» открывает 86-й театральный сезон и приглашает зрителей на премьерный спектакль Виктора Крамера «Как Арапа женили». Невероятные приключения Петров Великих и прадеда Александра Пушкина в прошлом, настоящем и будущем.

Георгий Цнобиладзе покидает саратовский ТЮЗ

Саратовский ТЮЗ имени Киселева начнет новый сезон без главного режиссера - контракт с Георгием Цнобиладзе по обоюдному желанию сторон продлеваться не будет. Эту информацию "СарБК" подтвердили в пресс-службе театра.

В Салехарде народный театр «Каморка» отметит 20-летний юбилей мюзиклом

Народный театр-студия «Каморка» совместно с вокально-инструментальным ансамблем «Минус 40» готовят сюрприз к своему 20-летнему юбилею. Зрителей ожидает премьера спектакля-мюзикла «Чудо-юдо!», которая состоится 1 сентября в Салехарде. Перед юбилейным спектаклем репетиции идут каждый день.

Театр Романа Виктюка на Стромынке готовится к началу нового сезона

Театр Романа Виктюка на Стромынке начал подготовку к открытию нового сезона. Об этом пресс-служба театра сообщила на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте. В эту пятницу, 5 августа, в Доме Света состоится сбор труппы, где будут согласовывать план на этот сезон.

Герои камчатской сцены поселились в главном театре кукол России

Дар торжественно вручил художественный руководитель Камчатского театр кукол Алексей Казаков. Он вместе с заместителем художественного руководителя по развитию театра Ларисой Александровой провел в Москве переговоры по сотрудничеству с театром кукол имени Образцова.

В новом сезоне Рязанский театр кукол покажет вариацию Шекспира

Первой премьерой осени станет сказка «Четыре близнеца». Над ней работают режиссер Елена Оленина и главный художник Рязанского театра кукол Анна Репина. Следом театр представит сказку «Три поросенка» в постановке Валерия Шадского.

XIV Фестиваль «Театральный дворик» состоится в Туле 10 сентября

XIV Международный Фестиваль уличных театров "Театральный дворик" проходящий в Туле, состоится 10 сентября. Об этом на странице своего сообщества в социальной сети "Вконтакте" рассказали организаторы мероприятия.

Россиянам рассказали, как прошёл сотый театральный сезон ТЮЗа имени Брянцева

За год ТЮЗ гастролировал в Уфе и Йошкар-Оле, помимо этого российские постановки увидели за рубежом, а именно в Белграде и городах Черногории: Герцег-Нови, Бар, Тиват, Котор. Директор подчеркнула, что постановки по пьесам Александра Островского были понятны и без перевода.

В Белгороде выступит Крымский академический театр кукол

Гастроли театра пройдут с 20 по 25 сентября. Крымский театр привезёт в Белгород спектакль «38 попугаев». Знаменитую историю Григория Остера в постановке крымчан зритель сможет увидеть на сцене белгородского театра кукол.

Фестиваль «Театральный дворик» состоится в Туле 10 сентября

XIV Международный Фестиваль уличных театров "Театральный дворик" состоится в Туле 10 сентября. Об этом сообщается в официальной группе мероприятия ВКонтакте. Основными площадками станут территория на улице Каминского и двор историко-архитектурного музея.

Алексей Франдетти высказался о работе с дочкой основателя «Ленкома»

Новый режиссер театра "Ленком" Алексей Франдетти рассказал о судьбе Александры Захаровой. Ранее Марк Варшавер отстранил ее от работы. Это связано с тем, что актриса подала в суд на театр и хочет получить права на спектакли, которые поставил ее отец.

Актерский интенсив пройдет в ЗИЛе

Культурный центр ЗИЛ проведет мастер-класс по актерскому мастерству для подростков 6 и 7 августа. Встреча под названием «Актерское закулисье» поможет участникам смогут погрузиться в мир актера, узнать, как он настраивает свой телесный и речевой аппарат перед съемками или спектаклем.

В театре Армавира заменят занавеси и установят подъемник для инвалидов

Актеры вышли из отпуска Армавир, 4 августа. Актеры Армавирского театра драмы и комедии вышли из отпуска. Накануне нового сезона коллектив театра встретился с начальником отдела культуры Виталием Зинченко.

Новый режиссер «Ленкома» намерен давать роли Захаровой, несмотря на запреты Варшавера

Новый режиссер «Ленкома» Алексей Франдетти знает о конфликте между директором театра Марком Варшавером и актрисой Александрой Захаровой. Однако театральный педагог не намерен принимать какую-либо из сторон в споре, сообщает PROZVEZD. Франдетти признался, что является поклонником Марка Захарова.

Рязанский музыкальный театр открыл новый сезон

Директор и худрук театра Марина Чернышова рассказала о ближайших планах. Об этом сообщается на сайте музыкального театра. Откроет 19-ый театральный сезон комедия В. Баскина «Здравствуйте, я ваша тётя!»

Новости России
Москва

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ