«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2022

Мюзикл «Труффальдино» из Краснодара вошел в шорт-лист престижной премии

В шорт-лист премии «Музыкальное сердце театра» вместе с краснодарской постановкой вошли двенадцать спектаклей театров Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Кемерово, Екатеринбурга, Новосибирска и Орла.

Бывший худрук МХАТа Эдуард Бояков откроет новый театр в усадьбе Салтыковых-Чертковых

Бывший художественный руководитель МХАТа имени М.Горького Эдуард Бояков откроет новый театр. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале. По информации журналистки Натальи Лосевой, театр появится в усадьбе Салтыковых-Чертковых на улице Мясницкой в Москве.

Бывший худрук МХАТ Эдуард Бояков откроет новый театр в усадьбе Салтыковых-Чертковых

Бывший художественный руководитель МХАТ имени М.Горького Эдуард Бояков откроет новый театр. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале. По информации журналистки Натальи Лосевой, театр появится в усадьбе Салтыковых-Чертковых на улице Мясницкой в Москве.

Оперу «Чёрная Палата» покажут в Болгаре под открытым небом

Впервые опера была представлена в 2015 году в Татарском государственном театре драмы и комедии имени Карина Тинчурина. В мае 2022 года опера вернулась в репертуар театра. А теперь оперу покажут в музее-заповеднике города Болгар.

Тюменский мюзикл «Семейка Аддамс» участвует в конкурсе «Музыкальное сердце театра»

Тюменский мюзикл "Семейка Аддамс" участвует в конкурсе «Музыкальное сердце театра». Спектакль покажут на одной из площадок Екатеринбурга с 18 по 27 ноября, сообщает директор театра Сергей Осинцев на своей странице во ВКонтакте.

Театр на Таганке представит в новом сезоне спектакли по Бабелю, Радзинскому и Кустурице

В новом сезоне запланированы также спектакли "104 страницы про любовь" (Эдвард Радзинский) режиссера Виктории Печерниковой, "Черная кошка, белый кот" (по фильму Эмира Кустурицы) главного режиссера театра Юрия Муравицкого, "Горячее сердце" (Александр Островский) режиссера Дамира Салимзянова, мюзикл "Любовь 5728" (Джейсон Роберт Браун) Алексея Франдетти.

В Татарстане покажут спектакль-оперу «Кара пулат» в «естественных экстерьерах»

В Болгаре состоится опэн-эйр показ спектакля-оперы «Кара пулат» не на привычной сцене, а на фоне Черной палаты, об этом сообщила сегодня в ходе брифинга в кабмине РТ министр культуры республики Ирада Аюпова.

Севастопольский уличный театр «Мягкий знак» получил две награды фестиваля «Zакрытый покаZ»

В юбилейном сезоне фестиваля за победу сражались спектакли 9 театров: уличного театра «Мягкий знак», «Психо Дель Арт», «Плей», «Мы босиком», театра танца имени Елизарова, Севастопольского ТЮЗа, театра имени Луначарского, медиа-студии «Чердак» и театра имени Лавренёва.

На гастроли в Крым приедут артисты театра из Ставрополя

В рамках Всероссийской программы «Большие гастроли» в августе в Ялте покажут спектакли Ставропольского театра драмы им. Лермонтова, а ставропольских зрителей в сентябре порадует своими лучшими постановками Государственный академический музыкальный театр Республики Крым.

В театре Моссовета пройдет «Неделя Андрея Кончаловского», посвященная 85-летию режиссера

"Неделя Андрея Кончаловского", посвященная 85-летию режиссера, пройдет со 2 по 7 августа в Государственном академическом театре имени Моссовета, сообщается на сайте постановщика. Мероприятие откроется фотовыставкой в фойе театра о спектаклях Кончаловского.

Гастрольный сезон в Барнауле откроет спектакль «Охота на мужчин»

Сезон гастролей в краевой столицей откроет постановка "Охота на мужчин" продюсерского центра "Дофамин", созданного популярным актёром театра и кино Иваном Жидковым. Режиссёр ироничного спектакля — Владимир Моташнёв, известный своим уникальным музыкально-поэтическим проектом # Глухиесогласные.

Директор Хабаровского ТЮЗа Анна Якунина уволена из-за нарушений

Министерство культуры Хабаровского края не стало продлевать трудовой контракт с директором Хабаровского краевого театра юного зрителя Анной Якуниной. Причиной тому послужило множество выявленных финансовых нарушений.

Актер Марат Башаров потерял работу в театре из-за своей политической позиции

Российский актер и телеведущий Марат Башаров рассказал, что потерял работу в «Школе современной пьесы» из-за своей политической позиции, пишет Starhit. Художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз утверждал, что артиста уволили за нарушение производственной дисциплины.

Директора хабаровского театра заподозрили в пропаганде ЛГБТ и махинациях

В Хабаровске директор театра юного зрителя Анна Якунина покинула свой пост. Трудовой контракт не продлен из-за неоднократных нарушений финансовой дисциплины и спектаклей с элементами пропаганды ЛГБТ, сообщает Министерство культуры Хабаровского края.

Актер Марат Башаров потерял работу в театре из-за своей позиции

В интервью изданию "СтарХит" Марат Башаров рассказал об увольнении из театра "Школа современной пьесы". Отмечается, что актера уволили несколько месяцев назад. Уволил актера художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз.

Осенью «Золотая маска» представит в Норильске четыре спектакля

«Северный город» – В Норильск привезут спектакли «Золотой Маски». В афише фестиваля представлены работы ведущих российских театров, отмеченные Российской национальной театральной премией. Показы пройдут с 17 сентября по 2 октября.

Начались продажи билетов на спектакли «Амурской осени»

XX юбилейный Открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень» пройдет в Амурской области с 11 по 18 сентября. Начались продажи билетов на конкурсную программу антрепризных спектаклей и специальную программу фестиваля. В конкурсе в этом году девять спектаклей.

Новости России
Москва

В апреле россияне чаще всего отдыхали в Москве и Стамбуле


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана