Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

В Туле волонтеры спасли лугового луня

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2022

Большой театр объявил планы на сезон

В Императорском фойе Большого театра состоялась пресс-конференция генерального директора Владимира Урина и художественного руководителя балетной труппы Махара Вазиева, на которой были объявлены оперные и балетные планы на следующий сезон.

В театре «Современник» сообщили о дальнейшей судьбе актрисы Кристины Орбакайте

Работающая в московском театре "Современник" с 2017 года Кристина Орбакайте в социальных сетях объявила об окончании четвертого сезона в нем. Актриса сообщила, что была счастлива играть на сцене знаменитого театра и что прощается с публикой, пишет издание Телепрограмма.

В «Современнике» прокомментировали дальнейшую судьбу Кристины Орбакайте в театре

Работающая в московском театре "Современник" с 2017 года Кристина Орбакайте в социальных сетях объявила об окончании четвертого сезона в нем. Актриса сообщила, что была счастлива играть на сцене знаменитого театра и что прощается с публикой, пишет издание Телепрограмма.

В «Современнике» проинформировали о дальнейшей судьбе Кристины Орбакайте в театре

Четвертый театральный сезон завершился постановкой "Двое на качелях". Певица поблагодарила публику. Издание "7Дней" со ссылкой на пресс-секретаря культурного учреждения Екатерину Абрамову рассказало, будет ли Орбакайте и дальше служить театру.

Спектаклем Римаса Туминаса Большой театр откроет новый сезон

14 сентября оперная труппа театра покажет спектакль «Пиковая дама» в постановке Римаса Туминаса. Балетная часть сезона стартует 20 сентября с «Лебединым озером» версии Юрия Григоровича. О планах на новый сезон 2022-2023 гг. рассказал генеральный директор Большого театра Владимир Урин.

Премьера «Грозы» состоится в Сатириконе

В спектакле занято почти 30 артистов, в роли Катерины — молодая актриса, выпускница театральной мастерской Райкина Мария Золотухина. Премьерный показ спектакля состоится 23 июля в 19:00 на площадке Дворца на Яузе. Адрес: площадь Журавлёва, 1. Купить билеты можно на сайте театра.

Театр «Сатирикон» представил новую версию «Грозы» Островского

Хулиганскую версию «Грозы» Островского предложил зрителям театр «Сатирикон», передает ОТР. Прогон нового спектакля увидели журналисты. Режиссёр Константин Райкин называет жанр постановки «трагическим балаганом».

Большой театр в новом сезоне покажет премьеры «Трубадура» и балета «Пиковая дама»

Следующей оперной премьерой, уже на исторической сцене, станет опера Верди "Трубадур". В ней будут участвовать оперные мастера и ведущие солисты театра, премьера запланирована на март. Ряд показов на сцене театра будет посвящен юбилею Сергея Рахманинова.

Ожившие книги: театральную постановку покажут в библиотеке №3

В библиотеке №3 имени Николая Добролюбова 1 августа покажут спектакль «Марина», посвященный творчеству и жизни поэтессы Марины Цветаевой. Спектакль состоится в рамках совместного проекта «Ожившие книги» читальни и Театра "Свободная студия" под руководством Филиппа Хитрова.

Камерная сцена Большого театра на время реконструкции разместится во Дворце на Яузе

Первой премьерой на Камерной сцене станет опера "Аскольдова могила" Алексея Верстовского. При этом, как отметил Урин, ее показ запланирован вне зависимости от того, успеет ли Камерная сцена переехать или нет.

Тюменка Маша Хайбуллина участвует в международном фестивале на берегу Байкала

Руководитель художественного отдела МТЦ "Космос" Маша Хайбуллина примет участие в международном фестивале-резиденции современного искусства RADI SVETA BAIKAL на острое Ольхон, озеро Байкал 29 августа - 4 сентября. Она стала одной из трех резидентов по программе художники-сценографы.

Большой театр представит оперы «Демон» и «Трубадур» в новом сезоне

Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) в новом 247-м театральном сезоне представит оперу «Демон» Антона Рубинштейна и оперу «Трубадур» Джузеппе Верди. Об этом журналистам сообщил генеральный директор театра Владимир Урин.

23 июля в Туле пройдет спектакль-фантасмагория «Планета людей»

Жителей Тулы приглашают на спектакль-фантасмагория "Планета людей", который состоится 23 июля в Доме-музее В.В. Вересаева. Через героя Маленького принца туляков погрузят в мир кино-поэзии Андрея Тарковского.

Большой театр объявил планы на новый сезон

Ожидается, что в начале сезона также будет утвержден план празднования 250-летия Большого театра, указ о котором был подписан президентом России Владимиром Путиным.

Серию авторских кукольных спектаклей покажут на Нижегородской ярмарке в июле и августе

Серию авторских кукольных спектаклей покажут артисты Нижегородского театра кукол - Наталья Шкуро, Надежда Палюлина, Максим Алешин, а также артисты театра «Страна Чудес» Маргарита Круглова, Юлия Григорьева, Евгения Мартынова.

23 июля тулякам покажут спектакль-фантасмагорию «Планета людей»

23 июля туляков приглашают на премьеру спектакля-фантасмагории «Планета людей». Он состоится на территории Дома-музее В.В. Вересаева. «Планета людей» через героя Маленького принца погрузит посетителей в миры кино-поэзии Андрея Тарковского.

Бесплатные кукольные спектакли покажут на Нижегородской ярмарке в июле и августе

Желающих познакомят с тем, как подготавливается спектакль кукольного театра: проведут разминку и покажут зарядку для пальчиков начинающих актеров. Первые представления пройдут 23 июля.

В окрестностях Федяшева пройдет театральный фестиваль

23 июля усадьба Федяшево, что в Ясногорском районе приглашает на фестивать «Идем в театр». Торжественное открытие – в полдень. Традиционно, гостей ждут увлекательные мастер-классы, экскурсии по усадьбе, фотозона и творческая лаборатория.

Сказка сказок завораживает необычностью, красотой и возможностью выбора

«Сказка сказок» (18+) – спектакль Театра молодёжи во Владивостоке, на котором зрители не только смотрят на происходящее на сцене, но и сами участвуют в действии. Придумал эту историю и поставил на малой сцене актёр и режиссёр театра Иван Синицын, сообщает ИА DEITA.RU.

Спектакль «Лес» снова покажут во Владивостоке

Премьера спектакля состоялась в ноябре 2021 года, и это был первый спектакль, который поставили в Театре молодежи во Владивостоке за 40 дней, причем с успехом, сообщает ИА PrimaMedia. "Лес" — комедия известнейшего русского драматурга Александра Николаевича Островского.

Новости России
Москва

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения