Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана

В Петербурге на девушку упал кусок лепнины, отколовшийся от фасада дома

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2022

Как воспоминание Татьяны: Башопера представляет новую трактовку «Евгения Онегина»

4 и 5 июля в Башкирском театре оперы и балета состоится премьера оперы «Евгений Онегин» Чайковского по роману в стихах Пушкина. В воскресенье театр пригласил журналистов на предпремьерный показ, перед которым постановщики рассказали о процессе создания спектакля.

Валерий Платонов возвращается в Пермский театр оперы и балета

В интервью «Новому компаньону» директор Пермского театра оперы и балета Довлет Анзароков рассказал о кадровых перспективах театра. По его словам, в театре будет пять штатных дирижёров; кроме того, на отдельные постановки и концерты будут приезжать приглашённые дирижёры.

Экс-директор Воронежского театра оперты и балеты выиграл суд у департамента культуры

Бывший директор Воронежского государственного театра оперы и балета Александр Арнаутов выиграл суд у регионального департамента культуры. В иске он просил восстановить его на работе, а также взыскать средний заработок за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда.

Актеры Тетра кукол Карелии ушли на каникулы

Творческий коллектив Театра кукол Карелии, уходя на каникулы, подвел итоги прошедшего сезона и поделился планами на будущий. В прошедшем сезоне в театре было поставлено пять спектаклей.

Деревьям возле театра драмы на Софийской набережной дали имена

Молодые деревья, высаженные на площадке у театра драмы в рамках реконструкции Софийской набережной, на днях получили имена. Берёзы и шесть лип названы в честь актёров, театральных деятелей России и тех, чья жизнь так или иначе была связана с новгородским театром.

Астраханец стал лучшим на XV театральном фестивале «Коляда-Plays»

С 2008 года фестиваль проходит ежегодно. В конкурсе принимали участие 150-ти коллективов, но отбор прошли лишь 26 постановок. По итогам фестиваля астраханец Алексей Дуганов, сыгравший главную роль в спектакле, получил диплом за «Лучшую мужскую роль».

У балета Бориса Эйфмана «Страсти по Мольеру, или Маска Дон Жуана» появится экранная версия

«Страсти по Мольеру, или Маска Дон Жуана» станет уже восьмым спектаклем Бориса Эйфмана, который получит экранную версию. Мировая премьера балета состоялась 6 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге.

Экс-глава Воронежского оперного театра выиграл суд у департамента культуры

Иск удовлетворен частично. Экс-директору Воронежского театра оперы и балета Александру Арнаутову удалось выиграть гражданское дело в Ленинском райсуде. В качестве ответчиков выступал сам театр и региональный департамент культуры, который возглавляет Мария Мазур.

Артисты из Марий Эл открыли Летние Балетные Сезоны в Москве

Поддержать труппу Марийского театра оперы и балета пришел врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев, который поздравил артистов с успешным выступлением и ярким стартом. Всего на XXI Летних Балетных Сезонах зрители увидят 72 спектакля.

«Танцующие Кошки»: Владимир Куклачев приглашает брянцев на спектакль

Московский театр Кошек Владимира Куклачева покажет в Брянске мультижанровый спектакль "Танцующие Кошки". В постановке участвуют 38 кошек, 10 людей и 2 домашние собаки. Как Юрий Куклачев искал в цирковом искусстве собственную нишу и создал свой уникальный жанр, так и Владимир ищет и создает.

Коллектив театра «Современник» частично поддержал идею сделать Гармаша худруком

Коллектив театра «Современник» частично поддержал идею сделать худруком Сергея Гармаша вместо Виктора Рыжакова, с которым Департамент культуры Москвы не продлил договор. Лишь Лия Ахеджакова высказалась против народного артиста. Директором «Современника» стал Юрий Кравец.

В будущем сезоне Государственный театр кукол Удмуртии запланировал пять премьер

В будущем сезоне Государственный театр кукол Удмуртии запланировал пять премьер, рассказала в интервью нашей газеты главный режиссер республиканского учреждения культуры Галина Лихацкая.

Новости России
Москва

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»