Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

«Моего деда-нациста убили русские партизаны. Теперь я не люблю Россию» – депутат бундестага

Подмосковные врачи прооперировали мужчину с девятью переломами и психозом

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.06.2022

Кирилл Серебренников сообщил о закрытии «Гоголь-центра»

В депкульте российской столицы рассказали, что в «Гоголь-центре», как и во многих столичных учреждениях культуры, поменяется руководство. Худруком будет режиссер Антон Яковлев, а возглавит театр Александр Бочарников.

Департамент культуры Москвы утвердил худрука театра Гоголя и худсовет Современника

Директором театра имени Гоголя стал Александр Бочарников, ранее возглавлявший Новосибирскую государственную филармонию и работавший в театре Сатиры под началом Александра Ширвиндта. На должность директора «Современника» назначен Юрий Кравец.

Режиссер Антон Яковлев назначен худруком «Гоголь-центра»

Режиссер Антон Яковлев, сын актера Юрия Яковлева, назначен художественным руководителем театра имени Гоголя, сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы. До этого художественным руководителем «Гоголь-центр» был режиссер и продюсер Алексей Агранович.

Власти Москвы утвердили худрука театра Гоголя и худсовет «Современника»

В Москве ряд учреждений культуры сменят руководителей. Так, художественным руководителем театра Гоголя станет Антон Яковлев, "Школу современной пьесы" возглавит Дмитрий Астрахан, а за творческую часть в "Современнике" вместо Виктора Рыжакова будет отвечать худсовет.

Актёр Сергей Никоненко потребовал закрыть «Гоголь-центр»

Актёр Сергей Никоненко достаточно нелестно высказался о постановках, которые ставят на сцене "Гоголь-центра". Народный артист РСФСР потребовал, что театр с возмущающими его спектаклями закрыли. Об этом сообщает портал "Абзац".

Монеточка высказалась о запрете абортов

Певица Монеточка негативно отреагировала на новость о том, что в США действуют запреты на аборты. Артистка осуждает консерваторов за то, что лишают женщин права делать выбор самим.

В Шереметевском дворце представили выставку о Театре балета Эйфмана

В Музее театрального и музыкального искусства в Шереметевском дворце открыли выставку, посвященную Театру балета Эйфмана. В этом году учреждение культуры отмечает 45-летие, сообщили в Смольном.

Новый спектакль по пьесе Островского представил Челябинский камерный театр

«Без вины виноватые» — Челябинский камерный театр представил предпремьерный показ нового спектакля по пьесе Александра Островского. В следующем году будет 200 лет со дня рождения автора.

Новую сцену Александринского театра назовут в честь Всеволода Мейерхольда

Новую сцену Александринского театра назовут в честь режиссера-новатора русской сцены Всеволода Мейерхольда (1874-1940). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на художественного руководителя Александринки, народного артиста России Валерия Фокина.

В театре драмы рассказали о премьере предстоящей осени

Напомним, новгородцы впервые могут принять участие в опросе и выбрать автора, произведение которого будет поставлено на сцене театра драмы имени Ф.М. Достоевского в 2023 году. Опрос под названием «Игра в классиков» стартует 4 июля в официальном сообществе театра «ВКонтакте».

Иркутянам представили спектакль, номинированный на престижную театральную премию «Золотая маска»

Иркутянам выпал уникальный шанс – они смогли увидеть спектакль «Талисман» Бурятского театра оперы и балета. Это своеобразная визитная карточка труппы, постановка, которая в 2020 году была номинирована на престижную Российскую театральную премию «Золотая маска» сразу в трёх номинациях.

Русский театр драмы получил оборудование для зрителей с нарушением зрения

Уже известно, что в репертуар войдут три постановки, в том числе одна для детей. Показы начнутся с октября, анонсируют в театре. Премьера в Русском театре: «Зимняя сказка — самая грустная».

В Перми состоялась премьера оперы «Норма»

В Перми состоялась премьера оперы «Норма» итальянского композитора 19-го века Винченцо Беллини. Это произведение считается одним из самых сложных в исполнении. И для пермского театра постановка «Нормы» - смелый шаг.

Актер Сергей Никоненко заявил о необходимости закрыть театр «Гоголь-центр»

Артист Сергей Никоненко призвал незамедлительно закрыть «Гоголь-центр». По его мнению, не имеет смысла не дожидаться решения властей Москвы, которые сейчас рассматривают вопрос о пролонгации контракта с руководством театра, пишет «Абзац».

В Озерском театре кукол готовится премьера

Скоро в афише озерского театра кукол «Золотой петушок» появится новый спектакль — «Ленечка — будущий рок-музыкант». Его выбрала Юлия Клепикова, директор театра кукол, побывав на питчинге.

В Иваново на «Островский-FEST» приедет Константин Райкин

В августе в областной столице состоится ежегодный международный театральный фестиваль камерных и моноспектаклей «Островский-FEST». Открытие мероприятия запланировано на 15 августа. Откроет фестиваль Константин Райкин своим моноспектаклем «Над балаганом небо».

В костромском Драмтеатре имени Островского завершается 213-й сезон

Под занавес зрители увидят премьеру «Собаку на сене» по пьесе испанского драматурга Лопе де Вега. В костромском Драмтеатре имени Островского 30 июня завершается 213-й сезон. Всего в сезоне театр выпустил восемь премьер, классических и современных, каждая из них стала событием для коллектива.

На омском фестивале поставят спектакль про «Атлантиду», в котором сыграют зрители

Полная афиша II Фестиваля независимых театров «Ещё один» уже опубликована на омском портале «Культура». Еще до начала фестиваля ЦСД-Омск попросил омичей поделиться воспоминаниями о ночном клубе «Атлантида» – знаковом месте для поколения сегодняшних 30-летних.

Красноярский Музыкальный театр завершает 63-й творческий сезон

По федеральной межрегиональной программе «Большие гастроли» красноярский театр впервые отправился на обменные гастроли и показал свои спектакли на сцене Музыкального театра Кузбасса имени народного артиста РСФСР А. К. Боброва.

«Школа драматического искусства» покажет премьеру комедии Мольера «Ученые женщины»

Театр "Школа драматического искусства" в среду представит премьеру "Ученые женщины" по комедии Жана-Батиста Мольера. Об этом сообщает пресс-служба театра. "Ученые женщины" Мольера относятся к жанру высокой комедии, главным героем здесь является смех.

Новости России
News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55