Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2022

Госдрамтеатр Южной Осетии принимает участие в IV Фестивале русских зарубежных театров

Юго-Осетинский государственный драматический театр имени К. Хетагурова принимает участие в IV Фестивале русских зарубежных театров в Тамбове. Актеры представили зрителям премьеру спектакля "Самоубийца" Николая Эрдмана.

Казанские кукольники разоблачили тайну Русалочки

В Татарском государственном театре кукол «Экият» – очередная премьера. Вместе с первыми зрителями сказку «Русалочка» посмотрел и культурный обозреватель «Казанского репортёра». История создания этого спектакля началась в прошлом году во время II кукольной лаборатории «Экият-LAB».

Тюменка посвятила спектакль истории жизни своего отца

Автофикшн представляет собой рассказ о вещах, которые остались после смерти отца девушки. По ее словам, одна из частей спектакля предполагает работу зрителя с блокнотом ручной работы, наполненным артефактами, пробуждающими воспоминания о родном человеке.

В Бурятском театре оперы и балета показали премьеру рок-мюзикла «Бальжан Хатан»

16 и 17 июня состоялась премьера рок-мюзикла «Бальжан Хатан» (6+), первого бурятского рок-мюзикла на бурятском языке. Постановка выросла из экспериментального проекта – рок-оперы «Бальжан Хатан», премьера которой состоялась в ноябре прошлого года.

В «Театре на досках» рассказали о новом проекте Кургиняна

В 2017 году режиссер-постановщик «Театра на досках» Сергей Кургинян начал новый дерзкий театральный проект: на сцене стали играть члены созданной им коммуны, рассказала актриса московского «Театра на досках» Анна Кудинова в фильме «35 лет таинства», вышедшем на YouTube.

МХТ впервые представит спектакль «Местные» по пьесе Ремеза

19 июня на Новой сцене МХТ имени А. П. Чехова состоится премьера спектакля по пьесе Александра Ремеза «Местные», сообщает ТАСС. Режиссером выступил Михаил Милькис. В спектакле задействованы Алена Митрошина, Антон Лобан, Глеб Дегтярев, Дмитрий Сумин, Даниил Феофанов.

На челябинской сцене впервые покажут «Травиату»

В Челябинском театре оперы и балета рассказали, что оформление «Травиаты» взял на себя итальянский художник Флавио Арбетти. Он предложил украсить сцену в золотых и синих тонах в стиле барокко.

Никита Михалков представил в Петербурге спектакль «12»

Показы проходят в рамках Петербургского международного экономического форума, при поддержке Санкт-Петербургского международного культурного форума. Кто-то знает фильм Михалкова 2007 года о 12 присяжных, сравнивает спектакль с ним, для кого-то из зрителей эта история - "белый лист".

Русская драма покажет любовь в виртуальном пространстве

Комедия приурочена к юбилею народной артистки Александры Никушиной, которая исполнит в ней главную роль вместе с заслуженным артистом Юрием Омельченко. По сюжету русскоязычный иностранец и туристка из Москвы, которым "давно уже не 20 лет", познакомились в виртуальном пространстве и начали общаться.

Новости России
Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»