Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2022

В Башкирии предложили увеличить гранты победителям «Театрального Приволжья»

Важно, чтобы молодежь знала и помнила, что такое война, понимала ее последствия, – отметил Игорь Комаров. На встрече ребята рассказали о своих творческих планах и предложили увеличить размер грантов победителям фестиваля. Игорь Комаров поддержал эту инициативу.

Известный исполнитель мюзиклов Иван Ожогин приезжает в Екатеринбург

В Екатеринбург приедет звезда мюзиклов. 26 июня в городе на сцене Детской филармонии пройдёт концерт звезды европейских и российских мюзиклов Ивана Ожогина. Партнёром мероприятия является региональный фонд поддержки предпринимательства.

Худрук Михайловского театра Владимир Кехман сыграет Царя в «Опричнике»

Ближайший показ состоится 13 июня, говорится на сайте петербургского театра. Художественный руководитель Михайловского театра, директор МХАТ имени Горького Владимир Кехман предстанет в образе Царя в опере Петра Чайковского «Опричник» в постановке Сергея Новикова.

«Лёха» отправляется на «Фабрику Станиславского»

Спектакль о любви "Лёха" Ивановского драматического театра вошел в число семи постановок со всей страны, которые будут представлены на IV летнем фестивале губернских театров "Фабрика Станиславского".

Национальный театр Карелии получил награду международного фестиваля «Майатул»

Спектакль национального театра Карелии "В сапоге у бабки играл фокстрот" режиссера Кирилла Заборихина завоевал диплом в номинации "Лучшая режиссура" XIV Международного фестиваля театров финно-угорских народов "Майатул". Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Карелия.

Восьмой международный фестиваль «У Троицы» пройдет с 3 по 11 июня

К программе фестиваля добавились научно-практические конференции и режиссерские лаборатории, посвященные празднованию 350-летия со дня рождения Петра I - Марина Игнатова, директор театра-студии «Театральный ковчег» Несколько режиссеров попробуют создать образ Петра на театральных подмостках.

Игорь Лысов назначен новым художественным руководителем Драмтеатра

Театральные постановки Лысова представлены на сценах Театра имени Моссовета, Электротеатра «Станиславский», театра «Школа драматического искусства», а также на сценах Новосибирского театра «Глобус», Пермского академического «Театра-Театра», Астраханского театра оперы и балета, Тамбовского театра драмы, Кинешемского драматического театра, а также в театрах Эстонии, Литвы, Польши.

Грант на постановку пьес Александра Островского получит ижевский театр «Молодой человек»

Театр «Молодой Человек» получит 2 млн рублей от Союза театральных деятелей России на постановку нового спектакля. Об этом сообщает пресс-служба театра. Театр молодой человек стал одним из 18 учреждений культуры, вошедшим в число победителей.

Сергей Газаров выпускает спектакль по двум пьесам Чехова

Художественный руководитель Театра сатиры Сергей Газаров 9 июня представит зрителям свой новый спектакль. Он основан на двух пьесах А. П. Чехова — "Леший" и "Дядя Ваня". В роли главного героя — Войницкого — Федор Лавров, который недавно вошел в труппы Театра сатиры.

«Царицынская опера» покажет волгоградским театралам грандиозный гала-концерт

В «Царицынской опере» проходит традиционный фестиваль «Оперный альянс». На одной площадке волгоградского театра собрались знаменитые музыканты, оперные и балетные солисты. Проект включает в себя премьерные постановки с приглашенными артистами, а также грандиозный гала-концерт.

В репертуаре шахтинского драмтеатра появился новый спектакль в постановке Натальи Масловой

В репертуаре шахтинского драматического театра появился новый детский спектакль — "Золушка" — в постановке режиссёра Натальи Масловой. Сдача спектакля (детской волшебной сказки) прошла 28 мая в присутствии взрослых и маленьких зрителей, а премьера состоялась на следующий день.

«Король-олень»: Томская драма готовит спектакль в жанре дель арте

"Король-олень": Томская драма готовит спектакль в жанре дель арте 7 и 8 июня в 19:00 в Томской драме пройдет премьера спектакля, поставленного по знаменитой итальянской пьесе XVIII века, под названием "Король-олень".

Ко Дню защиты детей учреждения культуры подготовили развлечения для маленьких астраханцев

Традиционно ко Дню защиты детей подготавливается программа мероприятий на любой вкус. От спектаклей и мультмарафона, до развлекательных программ с зажигательными танцами.

В Долинске появился кукольный театр с самодеятельными актерами-волонтерами

На Сахалине серебряные добровольцы открыли кукольный мини-театр. В Долинске появился кукольный театр с самодеятельными актерами-волонтерами. В репертуаре пока три спектакля, премьеру одного из них - «Лиса и журавль» посмотрели дети с нарушением слуха долинской школы-интерната.

Красноярский театр оперы и балета покажет свои работы в Большом театре России

С 27 июля по 1 августа в Большом театре России впервые пройдут гастроли Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского. Театр представит на суд московской публики свои новые постановки: оперы «Дон Жуан», «Лакме», а также балет «Катарина, или Дочь разбойника».

Читiген закроет сезон премьерой лирической трагедии

В зрительном зале Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» 30, 31 мая в 19:00 состоятся премьерные показы современной сценической версии легендарного спектакля – лирической трагедии «Абахай Пахта» (Княжна Пахта) Александра Чапрая в постановке режиссера Сергея Потапова.

Новости России
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве