Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

В Туле волонтеры спасли лугового луня

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2022

Лакский театр им. Э. Капиева представил премьеру спектакля «Кровавая свадьба»

Лакский музыкально-драматический театр представил своему зрителю два показа долгожданной премьеры спектакля «Кровавая свадьба» по мотивам одноименной трагедии великого испанского драматурга и поэта Федерико Гарсиа Лорки.

Актеру диктует время

Режиссеры называют его артистом шукшинской породы, соединяющим в себе жизненную правду человека «от земли» с душевностью и лиричностью. Для зрителей он давно стал родным человеком на сцене. «ВМ» актер рассказал о тонкостях игры на сцене и любви к столице.

Театр кукол приглашает 7 июня на премьеру пластического триллера «Синяя борода»

Известная сказка по мотивам Шарля Перро трансформировалась в пластический триллер специально для взрослых. Зрителей ждет живая музыка, минимум слов, пластические акробатические номера.

XIX Фестиваль театров малых городов России стартует в Нижнем Тагиле

29 мая в Нижнем Тагиле стартует XIX Фестиваль театров малых городов России. XIX фестиваль театров малых городов России организован Театром наций при поддержке Министерства культуры РФ. Фестиваль продлится по 5 июня.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ