Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

«Моего деда-нациста убили русские партизаны. Теперь я не люблю Россию» – депутат бундестага

Синоптик Леус: Самый теплый день на неделе настал в столице

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2022

Софийская опера представила на своей сцене балет Эльдара Алиева «Тысяча и одна ночь»

Балет "Тысяча и одна ночь" в постановке главного балетмейстера Приморской сцены Мариинского театра Эльдара Алиева представлен в пятницу на сцене Софийского театра оперы и балета.

Театр на Юго-Западе отпраздновал свое 45-летие

26 мая Театру на Юго-Западе исполнилось 45 лет. В честь этого события в социальных сетях культурного учреждения заранее был организован челлендж, в рамках которого москвичи делились своими впечатлениями от первого увиденного спектакля в театре.

Обладателям Пушкинской карты предлагают провести выходные в театре драмы

Вы познакомитесь с пространством сцены и побываете в закоулках театрального комплекса, где обычно не ступает нога зрителя. Сотрудники театра расскажут о работе всех цехов художественно-постановочной части при подготовке, выпуске и показе спектакля.

Тагил рулит. Даже в театре

Проведение знаменитого смотра приурочено к празднованию 300-летия Нижнего Тагила. Фестиваль театров малых городов России проводится с 2010 года по инициативе художественного руководителя Театра Наций народного артиста России Евгения Миронова, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

«На афишах будет ванна». Что нас ждёт на июньских премьерах «нОги»

26 мая на "Культурном завтраке" в ресторане "Где же кролик" состоялась презентация июньских премьер театра танца "нОга". Как рассказала балетмейстер-постановщик театра "нОга" Ольга Горобчук, 7 июня на сцене молодёжного центра "Химик". состоится премьера постановки "Цугцванг" (12+).

В Иванове покажут балет «Титаник»

В Иванове покажут балет "Титаник" и "Спящая красавица". Постановку представит Белорусский академический музыкальный театр, который приедет в нашу область с гастролями в середине июня. Оба представления состоятся в один день.

В Екатеринбурге покажут спектакль с участием горожан, столкнувшихся с проблемами ВИЧ и наркомании

Режиссёр екатеринбургского «Центра современной драматургии» (ЦСД) Антон Бутаков поставит социальный спектакль, участие в котором примут люди, столкнувшиеся с проблемами ВИЧ и наркомании.

Раскрыты секреты нового спектакля «Театр», премьера которого состоится в Пензе осенью

Уже прошла приемка макета декорации к спектаклю, режиссером которого является выпускница ГИТИСа Алина Кушим из Москвы - постановщица в Пензе спектакля «Валентин и Валентина». Сценографией нового спектакля занимается главный художник театра Олег Авдонин, эскизами костюмов - Марина Смельчакова.

В Курской филармонии прошёл блистательный литературный спектакль «Один кубик Надежды»

«Один кубик надежды» - литературный спектакль по рассказаи современной писательницы Виктории Токаревой, который завершил программу абонемента № 15 «Музыка слова» в 86-м концертном сезоне, прошёл в четверг. 25 мая, в Большом зале Курской государственной филармонии на улице Перекальского.

Алексей Мосолов: В Краснодаре нет ступенек, которые бы вели к современному искусству

Своей особенностью театр считает установку на разрыв консервативных театральных шаблонов. Располагается театр в здании бывшей мебельной фабрики «Кавказ». «Один театр» ставит спектакли по произведениям И. Бунина, В. Пелевина, О. Григорьева, пьесам современных драматургов, авторские постановки.

Белорусы станцуют в Иванове «Титаник»

Гости из Минска представят балет "Спящая красавица" и "Титаник". Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма. "Спящая красавица" будет в 10:30.

Прощай, Ромео: сызранский театр не продлил договор с талантливым актером

Молодой и перспективный актер Никита Карпенко покидает сызранский драматический театр им. Толстого. Выпускник колледжа искусств и культуры имени Ольги Носцовой был принят в труппу в начале 2019 года. С первых режиссеры заметили в Никите талант и стали ему давать главные роли.

Театр Вахтангова представил спектакль по пьесе Флориана Зеллера

Театр Вахтангова впервые обратился к пьесе современного французского драматурга Флориана Зеллера. Спектакль "Обратная сторона медали" поставил на Новой сцене режиссёр Эльдар Трамов. На премьере побывала Валерия Кудрявцева.

Театр поэзии приглашает на спектакли

Спектакль погрузит вас в рассказ о борьбе трёх ипостасей – материнства, любви и вдохновения. 2 июня в 18:30 Театр поэзии приглашает посетить обновленный спектакль по произведениям А. П. Чехова, Н. Тэффи, А. Аверченко «О любви и не только».

В Йошкар-Оле посадили мордовский клён

Сегодня актёры Мордовского драмтеатра вместе с коллегами из других регионов приняли участие в закладке аллеи «Майатул», которая продолжающую международную акцию «Сад памяти» в честь тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны.

В эфире «Радио 53» культурно разберут «Братьев Карамазовых»

На «Радио 53» готовится новый «Культурный разбор». Это совместный проект радио и Новгородского областного театрально-концертного агентства. Гостями студии становятся эксперты в области культуры, театра и зрители.

Уральский режиссер поставит спектакль с актерами, затронутыми проблемами ВИЧ-инфекции

Режиссер «Центра современной драматургии» Антон Бутаков поставит в Екатеринбурге спектакль, в котором будут задействованы люди, столкнувшиеся с проблемами ВИЧ и наркомании. Помогать ему будут сотрудники фонда «Новая Жизнь». Об этом It’s My City рассказал сам Бутаков.

Уральский режиссер поставит спектакль с участием актеров с ВИЧ-инфекцией

Режиссер «Центра современной драматургии» Антон Бутаков поставит в Екатеринбурге спектакль, в котором будут задействованы люди, столкнувшиеся с проблемами ВИЧ и наркомании. Помогать ему будут сотрудники фонда «Новая жизнь». Об этом It's My City рассказал сам Бутаков.

Костромичей приглашают на прощание с авантюрным мюзиклом

Помимо музыкальной постановки «Искусство жениться» в выходные на сцене Драмтеатра имени Островского покажут спектакли «Светит, да не греет» и «Карнавал в Вероне». Сегодня дают спектакль «Светит, да не греет» по пьесе Александра Островского.

«Григорович любил поиздеваться»: Нуриевский фестиваль продолжили «Лебединым озером»

Очередным спектаклем XXXV Нуриевского фестиваля стал балет Петра Чайковского «Лебединое озеро». Ведущие партии исполнили артисты Большого театра — солистка Элеонора Севенард (Одетта-Одиллия) и премьер Денис Родькин (Зигфрид).

Театр кукол «Ульгэр» представит свой спектакль в Красноярске

Уже на следующей неделе театр выезжает в Красноярск, где представит эту постановку. Напомним, ранее в этом году спектакль также попал в лонг-лист российской национальной театральной премии «Золотая маска». В этом же фестивале «Ульгэр» принимает участие уже во второй раз.

Новости России
Москва

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)