"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

Апрель 2024 года в столице попал в топ-3 самых теплых

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2022

В ливенской гимназии состоялась премьера спектакля о солдатских матерях

В постановке заняты учитель физкультуры Ольга Бухтиярова, психолог Елена Проскурина, учитель английского языка Евгения Кобылкина, заместитель директора по воспитательной работе Елена Смирнова и ученица Дарья Глуховова.

Воронежский уличный театр подготовил свой первый спектакль

Созданный Платоновским фестивалем ВАУ театр подготовил свой первый спектакль. Официальная премьера впереди, но во вторник, 10 мая, с героями представления можно будет познакомиться героями на шоу-променаде. ВАУ театр родился на лаборатории уличного театра, которая стартовала в Воронеже в феврале.

В Саратове покажут мистическую рок-фантазию

Жители Саратова 11 мая смогут увидеть самый громкий спектакль последних двух сезонов - рок-фантазию «Вий» по повести Николая Гоголя в постановке Балаковского ТЮЗа имени Лебедева.

Премьера спектакля «Беглянки» пройдет на сцене театра Комиссаржевской

Спектакль был поставлен по пьесе Кристофа Дютюрона, — сообщает пресс-служба комитета по культуре. Ведомство возглавляет Федор Болтин. «Беглянки» — это камерный спектакль, в котором участвуют две актрисы.

Выборгский театр «Святая крепость» отметил 40-летие

Выборгский театр драмы и кукол "Святая крепость" приехал в Петербург отметить свой 40-летний юбилей. Праздник состоялся в Театре "На Литейном", вместе с давними друзьями. "Этот театр попал мне в душу" Зрителей пригласили на спектакль "Рядовые" по пьесе белорусского драматурга Алексея Дударева.

Мичуринский драмтеатр одержал победу на международном фестивале

По итогам фестиваля за спектакль "Горка" Мичуринский драмтеатр награждён дипломом лауреата 1 степени. Также в номинации "Лучшая женская роль второго плана" победу одержала мичуринская актриса Татьяна Рогачёва за исполнение роли Зульфии Фаридовны.

Артисты даргинского театра показали спектакль на военную тематику

В большом спектакле участвовал весь творческий состав театра.В ходе захватывающего и трогательного сюжета постановки на сцене были продемонстрированы судьбы простых солдат Великой Отечественной войны, их родных и друзей, для которых были уготованы тяжелые испытания.

Театр «Парафраз» из Глазова покорил зрителей Крыма

«Парафраз» покоряет крымчан. 7 мая, на второй день гастролей и прощание со спектаклями – Глазовский драматический театр «Парафраз» продолжает удивлять крымских зрителей, сообщается на странице Театр «ПАРАФРАЗ» (Глазов).

Актёры из кузбасской исправительной колонии отправились на гастроли

Осуждённые – актёры камерного театра «Камелёк», который ведёт свою деятельность в кемеровской ИК-29, открыли новый сезон, уже 17-й по счёту. На днях с премьерным спектаклем по мотивам пьесы Ольги Степновой "Однажды в МскSІТУ" они побывали с гастролями в ИК-43 ГУФСИН Кузбасса.

Спектакль выпускников ГИТИСа собрал около 300 зрителей в Музее Победы

7 мая на сцене Музея Победы актёры сыграли спектакль «Звездопад». Театральная постановка о войне собрала около 300 человек. Выпускники мастерской народного артиста России Сергея Яшина представили спектакль по одноименной повести Виктора Астафьева.

Премьера спектакля «Альпийская баллада» состоялась в Ступине

Премьера спектакля «Альпийская баллада» состоялась в минувшую субботу, 7 мая, на сцене Ступинского театра юного артиста. Главными героями постановки стали военнопленные, сбежавшие из концлагеря во время Второй Мировой Войны. Любовь объединила двух людей: итальянку Джулию и белоруса Ивана.

Танец нациста на детском фестивале в Екатеринбурге привлек внимание правоохранителей

Правоохранители заинтересовались спектаклем, частью которого был танец персонажа-нациста. Постановка челябинского театра была продемонстрирована на сцене в Екатеринбурге в рамках детского фестиваля. Одна из представленных ролей - комендант концлагеря Освенцим.

Спектакль выпускников ГИТИСа собрал полный зал в Музее Победы

Выпускники Российского института театрального искусства (ГИТИС) поучаствовали в театральном проекте «Память Победы». В субботу, 7 мая, на сцене Музея Победы артисты представили спектакль «Звездопад», который собрал более 300 зрителей.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов