Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2022

В театре кукол «Экият» представили спектакль для детей с нарушением зрения

Театр кукол «Экият» продолжает спектакли в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд». Сегодня, 7 мая, спектакль «Волк и семеро козлят» наряду с обычными зрителями смогли увидеть 20 зрителей с особенностями в развитии. Спектакль прошел с тифлокомментированием.

В Пензе покажут спектакль «Телефонный разговор»

В областном центре премьера выходит к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.На малой сцене Пензенского драматического театра 6 мая 2022 года прошла общественная сдача камерного спектакля «Телефонный разговор» (12+) по мотивам фантастического рассказа Кира Булычёва «Можно попросить Нину?».

В преддверии 9 Мая в Волгоградском музыкальном театре пройдет «Севастопольский вальс»

В 1961 году на сцене Волгоградского музыкального театра состоялась всесоюзная премьера оперетты Константина Листова "Севастопольский вальс". Позже спектакль был поставлен в Санкт-Петербурге, Москве и других городах Советского Союза и Европы.

Новый спектакль театра-студии «Слово» посвящен уникальному женскому авиационному полку

12 мая молодежный коллектив Ставропольского Дворца детского творчества представит премьеру «Ночные ведьмы». Спектакль о лётчицах легендарного авиационного полка полностью основан на реальных событиях и документальных источниках.

В Волгограде посвятили спектакль тем, кто ушел на фронт

Завтра, 8 мая, и 10 мая в Новом экспериментальном театре Волгограда будет показан спектакль «Марьино поле», который спустя четыре года возвращается на Малую сцену театра и специально посвящен Дню Победы и сохранению генетической памяти о войне.

Верхнеуслонские гимназисты познакомились с песнями военных лет

Библиотекарь Ольга Картапова познакомила ребят с историей создания военных песен: «Священная война», «Катюша», «Синий платочек», «Землянка» и многими другими. Гимназисты внимательно слушали и даже подпевали.

Актерам Театра имени Вахтангова объяснили увольнение Туминаса

Директор столичного Театра имен Вахтангова Кирилл Крок в письме к актерам объяснил причину увольнения художественного руководителя Римаса Туминаса. По его мнению, артисты в курсе происходящего, поэтому важно позаботиться о будущем театра.

Режиссер-постановщик Дмитрий Павлов встретился с журналистами

С журналистами встретились режиссер-постановщик спектакля Дмитрий Павлов и главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств РФ Скандарбек Тулпаров. Представители СМИ задавали вопросы о постановке и режиссерской задумке автора.

Театр на Бронной представит премьеру спектакля «Вишневый сад»

В 1975 году Анатолий Эфрос представил "Вишневый сад" в Театре на Таганке. В 1954 году в Париже музыкальную комедию по этой пьесе показал режиссер Жан Луи Барро. В 1974 году в миланском театре "Пикколо" вышла постановка Джорджо Стрелера.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ