По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2022

Спектакль «Добрый человек из Сезуана» представили в Вологодском драматическом театре

Пьесу "Добрый человек из Сезуана" поставили в Вологодского драмтеатре. Премьера состоится летом. Но наши журналисты смогли попасть на сдачу спектакля и готовы рассказать вам об увиденном.

В Красноярском ТЮЗе стартовал масштабный ремонт

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Культура», сообщила пресс-служба министерства культуры Красноярского края. Ремонтные работы начались в корпусе ТЮЗа, где располагаются цехи и Малая сцена, а также на фасаде основного здания. Работы продлятся до конца октября.

Музтеатр мастерит лианы, пальмы и непроходимые заросли

Сцена Ивановского музыкального театра превращается в непроходимые джунгли: после праздничных выходных, 12, 13 и 14 мая здесь состоится премьера семейного мюзикла "Маугли и Лия: история любви". Об этом сообщается на странице театра в "ВКонтакте".

Архангелогодцы смогут познакомиться с театральными постановками Римаса Туминаса

Ранее в Архангельске в рамках проекта свои постановки представили Костромской областной театр кукол и учебный театр ГИТИСа. В мае и июне жители и гости столицы Поморья смогут оценить актерскую игру Театра Маяковского, Театра Трикстер, Театра Натальи Сац и учебного театра Щукинского института.

Театр на Малой Бронной обменяет книги по сценографии и искусству на билеты

Театр на Малой Бронной обменивает билеты на спектакль Микиты Ильинчика "Вишневый сад" на книги издания до 1986 года по сценографии, искусству, истории театра или истории искусства. Об этом сообщается в телеграм-канале театра.

Максим Севагин поделился планами Московского академического музыкального театра

Максим Севагин перечислил проекты МАМТ, которые являются историческим наследием: "Лебединое озеро", "Снегурочка" и "Эсмеральда" Владимира Бурмейстера. Судя по тому, что худрук назвал эти балеты важными для театра с исторической точки зрения, они сохранятся в репертуаре.

Ко Дню Победы возвращается спектакль «Марьино поле»

Премьера прошла в мае 2015 года – к 70-летию Победы. Показ восстановленного спектакля тоже приходится на майские дни, и коллектив НЭТа посвящает его всем солдатам Великой Отечественной войны и их верным женам.

В Нижегородском театре оперы и балета имени Пушкина 8 мая покажут спектакль «Жди меня»

В Нижегородском театре оперы и балета имени Пушкина 8 мая покажут театрализованную программу «Жди меня» в преддверии Дня Победы. Об этом сообщает портал «Нижний 800». Спектакль посвящен судьбе Лизы Ермоловой, которая ждет с фронта своего возлюбленного и вселяет веру в тех, кто рядом.

Легендарную оперу «Борис Годунов» покажут на сцене САТОБа 1 июня 2022 года

На сцене Самарского театра оперы и балета покажут легендарную оперу Модеста Мусоргского «Борис Годунов» (12+). Зрителям представят постановку 1 июня 2022 года - в день рождения САТОБа. В основе оперы, созданной по драме Александра Пушкина, - подлинные исторические события четырехвековой давности.

Гармаш рассказал о значении Достоевского для театра после премьеры «Кроткой»

Ранее российский актёр Роман Агеев в беседе с ФАН рассказал о своей дебютной режиссёрской работе — постановке пьесы Михаила Булгакова «Бег» на сцене театра «На Литейном» в январе 2022 года.

Завтра областной театр драмы представит брянцам спектакль «Василий Теркин»

Жителей и гостей Брянской области приглашают на повесть о солдате Александра Твардовского «Василий Тёркин». Спектакль состоится уже завтра, 5 мая, в 13:00 по московскому времени на сцене областного театра драмы.

Волгоградский Казачий театр расскажет «Сказку о потерянном времени»

Волгоградский Казачий театр приступил к репетициям новой сказки для детского зрителя. В основе лежит известное произведение замечательного драматурга Евгения Шварца. Ставит спектакль ведущий актёр Казачьего театра Сергей Чвокин.

В архангельском театре драмы поставят жёсткий эксперимент над двумя людьми

Речь о майской премьере сезона — спектакле «Венский стул» по одноактной пьесе драматурга Николая Коляды, который «архдрама» выпустит 26 мая взамен отменённого «Нашего класса». Режиссёром спектакля выступит Иван Братушев.

Театры Ашхабада анонсировали расписание спектаклей на начало мая

В Национальном драматическом театре имени Алп Арслана 7 мая состоится премьера спектакля Lukman gelinlik. Подробно с расписанием театров Ашхабада можно ознакомиться здесь. Наличие билетов необходимо уточнять в кассах театров.

В мае тамбовчане увидят спектакли столичных театров

В мае поклонники театрального искусства смогут попасть на спектакли ГИТИС и Московского театра «Et cetera» под руководством Александра Калягина. Столичные труппы выступят на сцене Тамбовского молодёжного театра.

Во Владимире театр-студия «Новая сцена» представляет спектакль «Мы еще живы»

5 мая в 19.00 во Владимире, на Малой сцене Городского дворца культуры (ул. Горького, 69) театр-студия «Новая сцена» представит спектакль «Мы еще живы», сообщает пресс-служба администрации города Владимира.

В Пятом театре покажут балет про живущих в ТЦ «Омский» маленьких человечков

Действие спектакля-балета происходит в омских локациях, якобы населенных пятисантиметровыми людьми. А под мостом обнаруживается зловещий Паутинбург. Постановка «Путешествие маленького человека» (0+), представляющая из себя симбиоз балета и пластического спектакля, от и до создаётся омичами.

В белгородском драмтеатре состоялась премьера спектакля «Госпожа министерша»

Сатирическую комедию по одноименной пьесе сербского драматурга Бранислава Нушича поставил московский режиссер Алексей Доронин. Он же музыкально и художественно оформил спектакль. Пьесе Бранислава Нушича почти 100 лет и интерес театральных режиссеров к ней не ослабевает.

Театр Abbey Players устроит показ спектакля в казанском пабе

Московский независимый театр Abbey Players покажет в Казани премьеру иммерсивного спектакля «Палачи» по мотивам черной ирландской комедии. Его действие будет происходить в зале бара Trinity на ул. Баумана, 44/8. Сюжет спектакля разворачивается в год отмены смертной казни в Великобритании.

На сцене Жуковского КДЦ был показан спектакль «9кла$$ники»

Ожидаемая многими премьера восстановленного спектакля «Девятиклассники» по мотивам пьесы драматурга Аси Котляр «Страсти-мордасти» состоялась на сцене зрительного зала Жуковского КДЦ. Спектакль подготовила режиссер народного театра «Эффект» Татьяна Сидорова.

На Колыме покажут спектакль по легендам северных народов на нескольких языках

В Магаданском областном театре покажут спектакль, основанный на мифах и легендах народов Камчатки, Чукотки и Колымы. Герои постановки говорят на трёх языках – русском, эвенском и корякском. Премьера состоится 5 мая, пишет «Весьма».

Гармаш рассказал о «жароповышающем» для любого актера Достоевском

Гармаш добавил, что ждет на спектакле зрителя, который любит Достоевского так же, как он. «И с такой же радостью жду того, кто никогда не читал Достоевского, — посмотрев «Кроткую», он выйдет и захочет взять книгу в руки», — добавил артист.

Магаданский театр покажет премьеру спектакля по северным мифам на трех языках

5 мая в Магаданском областном музыкальном и драматическом театре состоится необычная премьера: спектакль-сторителлинг «Голос северного сияния». Постановка малой формы основана на мифах и легендах народов Камчатки, Чукотки и Магаданской области, поясняется на театральном сайте.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции