Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2022

В Тамбов с гастролями приедут ГИТИС и театр «Et cetera»

В мае этого года тамбовчане увидят спектакли Российского института театрального искусства - ГИТИС и московского театра "Et cetera". Спектакль "Стеклянный зверинец" (16+) ГИТИСа поставлен по одноименной пьесе Теннесси Уильямса.

Актер театра драмы Сергей Бескакотов получил государственную стипендию

Сергей Бескакотов, актер Тверского областного театра драмы, вошел в список молодых деятелей культуры и искусства, работающих в регионах России, которые будут получать в 2022 году государственную стипендию.

В Смоленск вернулись «Страсти роковыя»

4 мая в 19.00 в Смоленском драматическом театре состоится спектакль «Страсти роковыя». Эта постановка создана по произведениям русского писателя, сатирика и драматурга Аркадия Аверченко.

В Голышманово дети и подростки занимаются в театральной студии при центре культуры

В Голышманово дети и подростки занимаются в театральной студии при центре культуры В поселке Голышманово Тюменской области при центре культуры и досуга действует своя детская театральная студия «Зазеркалье». Актерскому мастерству в ней обучаются дети и подростки в возрасте от 3 до 17 лет.

Героико-романтическую сказку ко Дню победы представит Тульский театр кукол

Спектакль «Ястребок» затрагивает тему детей и войны. На сцене Тульского театра кукол постановку осуществил художественный руководитель Оренбургского государственного областного театра кукол, заслуженный артист России Вадим Смирнов.

Театр «Петрушка» ждет юных сургутян на спектакль о семье во время войны

15 мая в зале ТАиК (ул. Энгельса, 11) театр актера и куклы "Петрушка" представит музыкально-литературный моноспектакль "Дом у дороги" (12+) по одноименной поэме Александра Твардовского. Он расскажет о судьбе одной русской семьи во время войны.

В «TheatreHD» состоялась премьера балета «Дочь фараона»

Впервые спектакль был представлен в 1862 году. 1 мая в TheatreHD состоялась премьера балета в трёх действиях «Дочь фараона», хореографом-постановщиком которого выступил 90-летний француз Пьер Лакотт («Красное и чёрное»). Музыка принадлежит итальянскому композитору XIX века Цезарю Пуни.

В Тамбове к 350-летию со дня рождения Петра I поставили «Табачного капитана»

Премьеру приурочили к 350-летию со дня рождения Петра I. Постановила спектаклю режиссер Наталья Белякова, хореограф – Ирина Мордовина. По сюжету Петр Великий отправляет в Голландию нерадивого боярского сына обучаться морскому делу.

Народный артист России Сергей Маковецкий приехал в Петрозаводск

Народный артист России Сергей Маковецкий приехал в Петрозаводск. С его участием на сценах Музыкального и Национального театров проходят спектакли Театра имени Вахтангова. Труппа московского театра находится в Петрозаводске на пятидневных гастролях, открывшихся 1 мая спектактлем «Евгений Онегин».

В самарском минкульте опровергли сообщения СМИ об отставке директора драмтеатра

В конце апреля в региональных СМИ появились публикации, в которых со ссылкой на неназванных сотрудников театра утверждалось, что Вячеслав Торчинский якобы собрал труппу и заявил, что хочет уйти со своего поста.

Большой театр отменил постановку Тимофея Кулябина накануне Дня Победы

Движение православных христиан в защиту традиционных ценностей «Сорок сороков» возмутились афишей Большого театра накануне Дня Победы. 8 мая на главной сцене страны должны были исполнить скандальную постановку Кирилла Серебренникова «Нуреев».

Жителей Приморского края приглашают посетить спектакли старейшего театрального вуза России

Приглашаются все желающие. В правительстве региона рассказали, что гастроли пройдут по приглашению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Насыщенная культурная программа ждет посетителей спектаклей.

Новости России
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой