Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2022

В Щёлковском театре прошёл областной конкурс «Театральная весна Подмосковья»

Жюри фестиваля отметило крепкий актерский ансамбль, легкость и атмосферность спектакля, а также интересное сценическое оформление, выдержанное в едином ключе. По итогам конкурса народный коллектив стал лауреатом I степени.

Краснодарские театры на один вечер объединятся на сцене Краснодарского театра драмы

Мероприятие приурочили к Всемирному дню театра. «Артисты и режиссеры из разных театров соберутся на большой сцене театра драмы, чтобы объединиться в счастье непосредственного творчества и веселой импровизации», – сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в театре драмы.

В «Школе современной пьесы» пройдет премьера спектакля «Отщепенцы»

1 и 2 апреля в театре "Школа современной пьесы" пройдёт премьерный спектакль "Отщепенцы". Герои пьесы Александры Фоминой — юные оппозиционеры, протестующие против власти, которая кажется им жестокой и несправедливой. Они выходят на митинги, призывают к революции, разоблачают "кровавый режим".

Спектакль-концерт с песнями военных лет состоится в Пскове

Премьера спектакля-концерта «Случайный вальс» состоится в апреле в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе драмтеатра, автор идеи и режиссер - художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Месхиев.

Слушателей Авторадио пригласили на спектакль, удостоенный национальной премии

Режиссёр молодежного театра-студии «Образ», член гильдии театральных режиссёров России и Союза театральных деятелей Денис Шмыров, и актёр «Образа» Константин Мелисов пригласили слушателей на обновлённую постановку спектакля «Деревня — сердце России» (12+).

Лучшим актером сезона в Воронеже признали худрука театра драмы

Накануне Дня театра в Воронеже традиционно подвели итоги ежегодного театрального конкурса «Браво». Лауреатов объявило местное отделение Союза театральных деятелей. 28 марта в Доме Актера пройдет церемония награждения.

Премьеру музыкального спектакля «Случайный вальс» представит в Пскове Дмитрий Месхиев

16, 17, 23 и 30 апреля в Псковском театре драмы состоится премьера нового музыкального спектакля режиссёра Дмитрия Месхиева «Случайный вальс», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра.

Премьера в НЭТе. Первый зритель «Леди Макбет» аплодировал стоя и кричал «Браво»

Сегодня состоится премьерный показ спектакля «Леди Макбет Мценского уезда» в постановке заслуженного артиста России Владимира Бондаренко. А вчера, 24 марта, в волгоградском НЭТе, прошел показ нового спектакля труппы для критиков, журналистов, ветеранов и студентов «театрального цеха».

«Ночь в театре» проведет 26 и 27 марта Волгодонский молодежный драматически театр

Напомним, что с 25 по 27 марта в Волгодонске возвращается в «живой формат» традиционный фестиваль «Театральная весна»: «Театральная весна» возвращается в Волгодонск в «живом» формате.

Пермская опера готовится представить нового «Евгения Онегина»

Постановка, над которой работают Владиславс Наставшевс и Михаил Татарников, будет представлена 1, 2, 3 и 5 апреля. Действие нового «Евгения Онегина» Пермской оперы разворачивается в 1870-е годы — в эпоху создания партитуры Чайковского.

Константин Хабенский рассказал о гастролях МХТ имени Чехова в Петербурге

Произведение написано при участии худрука МХТ Константина Хабенского, он же исполняет главную роль. Эта история взята из Распе, из его рассказов и немного из биографии самого барона, потому что такой человек действительно жил и такой род Мюнхгаузенов присутствует на земле, для многих это открытие.

Театр «Мягкий знак» покажет севастопольцам свой первый уличный спектакль «Барьер»

Ограждениям, которые каждый встречал на концертах и фестивалях, актёры театра «Мягкий знак» придают глубокий смысл и используют их на протяжении всего представления. Этот первый уличный перфоманс под названием «Барьер» севастопольцы видят впервые.

В Москве отпраздновали 10-летие «Рыжего театра»

Вообще всем рекомендую, друзья мои, всем рекомендую. За эти годы у нас вырос репертуар, у нас сейчас в репертуаре около 20 спектаклей. В основном конечно, мы детский театр, и по некоему такому нашему рейтингу, мы входим в десятку лучших детских театров в Москве.

В Орле пройдут гастроли Донецкого драматического театра

23-24 апреля на сцене театра «Свободное пространство» пройдут гастроли Донецкого республиканского академического молодежного театра. Орловцы увидят спектакли «Как боги» драматурга Юрия Полякова (16+) и «Человек из Подольска» по пьесе Дмитрия Данилова (16+).

В Волгограде оживает «Сердце города»

С приходом теплых деньков возобновляется проект «Сердце города». Первые уличные действа в 2022 году планируются уже на следующей неделе. 2 апреля можно стать участником иммерсивного спектакля «Прикосновение».

Премьерные спектакли «Дядя Ваня» и «Бовари» стали доступны по «Пушкинской карте»

«Бовари» – спектакль по роману французского классика Гюстава Флобера, премьера которого состоялась 8 марта. «Дядя Ваня» – одна из самых известных пьес мировой драматургии, к которой уже более века обращаются культовые режиссеры и главные российские и мировые театры.

Буряад театр расширяет онлайн-репертуар

Зрители могут теперь дистанционно посмотреть на сайте театра следующие спектакли: «Бульжамуртын орон» (Когда падают горы) Постмодернистская инсценировка произведений Чингиза Айтматова "Первый учитель" и "Вечная невеста".

В Александринском театре начинаются гастроли МХТ имени Чехова

МХТ имени Антона Чехова открывает в пятницу выступления в Петербурге по программе "Большие гастроли". Столичной труппе предоставлена сцена Александринского театра, который в эти же дни будет выступать в Московском художественном.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55