Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2022

Литвинова извинилась перед петербуржцами за срывы спектаклей

Московский художественный театр имени Чехова, с которым актриса должна была уехать на гастроли в Северную столицу, сообщил о замене спектакля. Вместо постановки «Звезда вашего периода» будет сыграна «Сирано де Бержерак».

Петербуржцам покажут «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена»

На сцене Александринского театра начинаются недельные гастроли Московского художественного театра имени Чехова. В выездной афише сразу три яркие постановки, главную роль в одной из них играет худрук МХТ Константин Хабенский, он же один из авторов пьесы.

В «Стасике» назначили самого молодого в истории театра руководителя

Понятно, что перед гендиректором театра Андреем Борисовым после ухода Лорана Илера стояла сложная задача, и на руководителя «Стасика», человека в театральном директорском корпусе Москвы нового, оказывалось беспрецедентное давление.

Два спектакля из Чувашии претендуют на награды «Театрального Приволжья»

Итоги окружного этапа планируют огласить 27 марта, в режиме онлайн. За победу борются 28 постановок, со всех регионов ПФО. От Чувашии в числе номинантов два спектакля «Маяк» и «Тайна старого замка».

В Калининградский драмтеатр стоит очередь из желающих работать там актеров

Калининградский областной драматический театр стал одним из самых востребованных театров России для актеров. На работу в Калининград приезжают много артистов. Об этом в интервью «Балтик Плюс» рассказала пресс-секретарь учреждения Лидия Пименова.

Пермяки показывают Петербургу свои версии спектаклей из золотого фонда БДТ

Пермский театр «У Моста» привез спектакли по пьесам «Энергичные люди» Шукшина и «Мещане» Горького, которые десятилетиями украшали афишу БДТ. Популярность этих постановок не проходит до сих пор.

Актёры Орского драматического театра держали зрителя «за нерв»

По ходу пьесы герои раскрываются с абсолютно разных сторон. Игра актёров заслуживает отдельной похвалы — это настоящие профессионалы, умеющие держать зрителя «за нерв», выплёскивая в зал свою энергетику. Постановка захватывает дух и заставляет зрителя сопереживать.

Спектакль на украинском языке исключен из программы фестиваля «Золотая Маска»

Спектакль Санкт-Петербургского фонда Alma Mater "Юдифь" на украинском языке не будет показан в Москве на "Золотой Маске" в 2022 году. Об отмене сообщили представители фестиваля. Причины не уточняются.

В киноконцертном зале «Пенза» открылась фотовыставка «Магия театра»

Оригиналы представленных на выставке изображений монет выполнены из драгоценных металлов: серебра, золота, платины, палладия. Экспозиция будет интересна как нумизматам, так и любителям театрального искусства. Как сообщили в «Пензаконцерте», выставка «Магия театра» продлится до 29 апреля 2022 года.

МХТ не снял с репертуара спектакли с Литвиновой

МХТ имени Чехова отменил ближайшие спектакли «Северный ветер» и «Звезда вашего периода» с участием Ренаты Литвиновой, но не снял их с репертуара. Об этом со ссылкой на пресс-службу театра сообщает РИА Новости.

Ребят Академического района приглашают на песочный спектакль 4 апреля

В читальне №178 имени Агнии Барто 4 апреля в 15:00 состоится показ песочного спектакля «Мифы древней Греции». Об этом сообщается в соцсетях Библиотек ЮЗАО. Юные зрители смогут увидеть завораживающую постановку от мастера песочной анимации Лилии Равиловой.

В Ульяновске откроется выставка эксклюзивных монет

Завтра, 25 марта, в 14.00 в выставочном зале Дома-музея В.И. Ленина на улице Ленина, дом 70 откроется выставка «Магия театра», приуроченная к Международному дню театра. На ней ульяновцы узнают историю памятных монет с изображениями на театральную тематику.

Максим Севагин стал худруком Театра Станиславского и Немировича-Данченко

О кадровых перестановках в театре сообщили на собрании коллектива, информирует «МК». Художественным руководителем Музыкального театра имени К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко назначен 24-летний Максим Севагин. В скором времени его представят артистам и работникам.

Театральную читку «Медея» организуют в библиотеке искусств

В библиотеке искусств имени Алексея Боголюбова 25 марта организуют театральную читку «Медея». Мероприятие приурочат к Международному дню театра. Читку поведут по одноименной трагедии древнегреческого драматурга Еврепида.

Спектакль омского театра о военных медиках получил специальную премию Минобороны РФ

Награды в области культуры и искусства вручаются министерством обороны РФ с 2015 года за произведения и творческие проекты, способствующие военно-патриотическому воспитанию, а также за значительный вклад в развитие культуры.

«Апрельский романс» Омского «Пятого театра» получил премию Минобороны

Спектакль режиссера Максима Кальсина, созданный по пьесе Дмитрия Рябова, посвящен подвигу всех омских военных медиков, спасших за годы войны тысячи жизней. Творческий проект Омского драматического «Пятого театра» «Апрельский романс» получил Специальный диплом премии Министерства обороны России.

Спектакли Александринского театра покажут онлайн

Кстати Дирекция международного культурного проекта "Русские сезоны" запустила бесплатный онлайн-сервис Stay home with Russian Seasons на своем сайте еще в разгар пандемии в марте 2020 года. Смотреть спектакли известных российских театров можно не выходя из дома и из любой точки мира.

В сызранской драме представили «Женитьбу Бальзаминова»

Спектакль стал возможным благодаря проекту "Единой России" "Культура малой родины" и НП "Культура", сообщили в городской администрации. Его поставил заслуженный деятель искусств России и Республики Адыгея Юнус Сулейманов.

Актёр Олег Алексеенко расскажет «Синемании» о спектакле «Без вины виноватые»

На этой неделе гостем программы «Синемания» станет актёр, заслуженный артист России Олег Алексеенко. Он представит новую постановку со своим участием – спектакль «Без вины виноватые», который считается примером классической мелодрамы.

Рыжий. По жизни: тюменцы узнают о судьбе уральского поэта

Постановочная группа неспроста выбрала личность Рыжего – творчеству поэта уделяется не так много внимания. Команда театра «Ангажемент» решила хоть немного, но повлиять на сложившуюся ситуацию. Впервые на сцене тюменского театра постановка о Рыжем.

В астраханском драмтеатре состоится инклюзивная театральная постановка

Организаторы совместного проекта утвердили график репетиций, обсудили декорации и костюмы к новому спектаклю. Занятия по актерскому мастерству будут проходить дважды в неделю. Наставники проекта — режиссер драматического театра Алексей Матвеев и театральный педагог, актриса театра Виолетта Власенко.

Народ хочет знать: Про спектакль-концерт «Деревня-сердце России»

Денис Шмыров, режиссёр молодежного театра-студии «Образ», член гильдии театральных режиссёров России и Союза театральных деятелей, и Константин Мелисов, актёр молодежного театра-студии «Образ», расскажут в программе «Народ хочет знать» на «Авторадио-Биробиджан», об обновлённой постановке спектакля, созданного по мотивам произведений Василия Шукшина и который будет дан на сцене областной филармонии 28-го марта. (возрастное ограничение 12+) Начало прямого эфира в пятницу, 25-го марта, в 10:20.

Новости России
Москва

40 млрд тенге дополнительно возвращены в казну Казахстана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России