Ясновидящая Кажетта назвала три знака зодиака, которых ждут финансовые неудачи в мае

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Британский политик признала, что санкции против России не работают

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2022

В Театре Кукол завершается подготовка спектакля «Коза-дереза»

В Петрозаводск по приглашению театра приехали выпускники курса Бориса Константинова и Виктора Антонова в ГИТИСе – Анна Коонен – режиссер, и Александра Громова – художник-постановщик. Они работают над новым спектаклем, который называется «Коза-дереза».

Малый театр Вильнюса расторг договор с Римасом Туминасом

Вильнюсский Малый театр расторг договор с режиссером Римасом Туминасом, который был его основателем и художественным руководителем. Об этом сообщается на официальной странице театра в социальной сети Facebook. Отмечается, что действие трудового договора с Туминасом прекращено с 4 марта 2022 года.

В Русском драмтеатре Якутска состоялась премьера комедии «Академия смеха»

Показ комедийного спектакля проходит с 4 по 5 марта. Действия пьесы происходят в Японии в 1940 году. Зрителей ждёт философская история о драматурге, который приходит на проверку постановки новой комедии.

В Театре на Васильевском состоится премьера спектакля по пьесе «Земля Эльзы»

Премьера спектакля Галины Зальцман по пьесе Ярославы Пулинович "Земля Эльзы" состоится в Международный женский день в Театре на Васильевском. История внезапной любви двух взрослых людей, проживших долгую, полную потерь и лишений жизнь, будет показана на большой сцене областного театра 8 и 9 марта.

Артисты Башоперы выступят на сцене Большого театра

Мировая премьера сценического воплощения оперы «Vita Nuova» (Новая жизнь) советского и российского композитора, музыковеда и философа Владимира Мартынова состоялась в Башкирском театре оперы и балета в марте прошлого года.

В Твери покажут моноспектакль о демонической женщине

Постановку «Демоническая женщина» покажут 8 марта. Гостей ждет моноспектакль-концерт, состоящий из трагикомического микса рассказов «королевы русского юмора» Надежды Тэффи, а также ариеток «черного Пьеро» Александра Вертинского.

Русская поэзия 20-го века во весь голос прозвучит в Брянском театре юного зрителя

Брянский театр юного зрителя завершил работу над музыкально-поэтическим спектаклем «Русская поэзия 20-го века». Премьера спектакля по стихам русских и советских поэтов минувшего столетия пройдет 9 марта в ДК Железнодорожников в 17 часов. В репертуаре театра поэтический спектакль — новая форма.

Имперский Русский Балет покажет «Ромео и Джульетту» на псковской сцене

Ряд балетов, ранее поставленных на псковской сцене совместными силами Имперского Русского Балета и Губернаторского симфонического оркестра Псковской области, продолжит трагедия «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева.

Истринцев приглашают на спектакль «Укрощение строптивой»

Положенный в основу спектакля классический комедийный сюжет, созданный великим драматургом Шекспиром более 400 лет назад, и сегодня остаётся увлекательным, заставляет задуматься над вопросами, стоящими вне времени.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре