В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 26 апреля

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2017

«ЕР» позаботится о культуре в проекте бюджета-2018

Партия "Единая Россия" ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов учтет все приоритетные направления в сфере культуры, над которыми она работала в этом году.

Осетинский театр открыл 82-й сезон

Осетинский театр открыл новый, 82-й, сезон спектаклем «Фатима». Постановка заслуженного артиста России Тамерлана Сабанова.

Безруков призвал увеличить финансирование кино для детей в 5-20 раз

Финансирование детских спектаклей и фильмов должно быть увеличено в 5-20 раз, сейчас отечественной продукции для детей ничтожно мало, заявил худрук "Театра наций", известный актер Сергей Безруков.

Атнинский театр представит первую премьеру сезона

20, 21 октября в Атнинском государственном драматическом театре имени Габдуллы Тукая состоится премьера спектакля «Туган туфрак» («Родная земля») в постановке главного режиссера театра Рамиля Фазлыева.

В Томске отменили спектакль, в котором должен был играть Марьянов

В Томске отменили спектакль «Нереальное шоу», в котором должен был играть Дмитрий Марьянов, который скончался накануне, передает телеканал «МИР 24». Российский актер театра и кино скончался на 48-м году жизни. Артист почувствовал недомогание, и друзья решили отвезти его в больницу.

Омичи увидят на сцене Пятого театра «Пьяных»

20 и 21 октября в Пятом театре пройдет премьера спектакля "Пьяные". Над постановкой по пьесе Ивана Вырыпаева трудился режиссер из Санкт-Петербурга Семен Серзин. Омичи увидят неожиданные сценические и пластические решения от хореографа Анны Закусовой.

Солист Мариинки Николай Охотников скончался на 81-м году жизни

"Мариинский театр с прискорбием сообщает, что 16 октября на 81-м году жизни скончался выдающийся оперный певец, солист Кировского (ныне Мариинского) театра, народный артист СССР, бас Николай Петрович Охотников", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".

Известный актёр театра и кино Дмитрий Марьянов ушёл из жизни

Дмитрий Марьянов успел побывать на Алтае и в этом году – он приезжал сюда весной на съёмки киносаги «Нити Шамбалы». А в эту среду актёра ждали в Барнауле со спектаклем «Нереальное шоу». В театре музкомедии сообщили, представление отменили.

Большой театр представляет оперу Георга Фридриха Генделя «Альцина»

Большой театр представляет оперу Георга Фридриха Генделя "Альцина" в постановке одного из лучших современных оперных режиссеров Кэти Митчелл. Этот спектакль стал совместным проектом ГАБТ с международным оперным фестивалем в Экс-ан-Провансе (Франция).

Из‐за смерти Дмитрия Марьянова отменили спектакли

В Томске отменили спектакль "Нереальное шоу", в котором должен был принять участие актер Дмитрий Марьянов. Показ был запланирован на понедельник, 16 октября, передает RT со ссылкой на РИА Новости. Также не состоится спектакль в Новосибирске.

Пензенцы скорбят: умер актер Дмитрий Марьянов

Пензенцы узнали шокирующее известие о смерти известного актера Дмитрия Марьянова. По сообщениям СМИ, Дмитрий плохо себя почувствовал, когда находился на даче в подмосковной Лобне вместе с друзьями, 15 октября. По дороге в больницу, по предварительной версии, у актера оторвался тромб.

Спектакль в Томске отменили из-за смерти актера Дмитрия Марьянова

Спектакль «Нереальное шоу», который должен был состоятся в Томске 16 октября, отменили из‐за скоропостижной смерти актера Дмитрия Марьянова, который играл одну из главных ролей. Об этом сообщает телеканал «360». Также спектакли отменены и перенесены на февраль 2018 года в Барнауле и Новосибирске.

Рязанцы отправились на «Поиски пропавшего сияния»

Спектакль «В поисках пропавшего сияния» стал продолжением сотрудничества с театром драмы — актёры театра принимали участие в подготовке и адаптации спектакля финских коллег для российского зрителя. «Удивительная история для больших и маленьких детей» — так обозначили жанр работы создатели.

Жители Пензы скорбят по актеру Дмитрию Марьянову

Актер часто гастролировал в Пензе. Последний его визит был 14 декабря прошлого года со спектаклем «Друзья», режиссером которого выступила Юлия Меньшова. Жители областного центра скорбят по актеру и оставляют комментарии в социальных сетях.

Культурная премия «Перо Жар-Птицы 2017» пройдет в Нижнем Новгороде

Объявлен III конкурс на соискание культурной премии «Перо Жар-Птицы». В текущем году она посвящена отражению жизни и творчества Максима Горького в театральном искусстве, сообщает организатор – девелоперская компания «Столица Нижний».

В Томске отменили спектакль из-за смерти актера Марьянова

В Томске отменили спектакль "Нереальное шоу" в связи со смертью известного актера Дмитрия Марьянова, который играл в нем главную роль. Спектакль "Нереальное шоу" должен был состояться сегодня в томском театре драмы.

Саранскую детвору околдовала сказочная «Фантазия» Андерсена

Мордовский национальный театр на старте сезона преподнес сюрпризы и взрослым и детворе. Сначала публика на «ура!» приняла новую постановку комедии Карло Гольдони «Лгун», осуществленную на саранской сцене режиссером Олегом Куртанидзе.

Спектакль отменен в Томске в связи со смертью актера Дмитрия Марьянова

Спектакль "Нереальное шоу", показ которого был запланирован в томском театре драмы в понедельник, не состоится по причине смерти задействованного в нем актера Дмитрия Марьянова, сообщила РИА Томск представительница театра.

Артисты театра драмы прибыли на открытие 78-го сезона на лимузинах

Артисты театра драмы прибыли на открытие 78-го театрального сезона на трех лимузинах, после чего прошли по красной дорожке под аплодисменты ценителей искусства Мельпомены. В фойе театра виновников торжества, а также зрителей встречал муниципальный духовой оркестр Читы.

Кукольный театр открыл 38-й сезон в Магадане

В субботу, 14 октября, в Магаданском областном театре кукол открылся новый 38-й сезон со спектакля "Сэмбо". Перед началом показа глава территории Владимир Печеный поздравил артистов театра, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе правительства Магаданской области.

Новости России
Москва

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО