Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2017

Олег Табаков объявил планы МХТ на новый сезон

"Надеюсь, Кирилл Серебренников поставит на этой сцене еще немало хороших спектаклей", – сказал художественный руководитель театра Олег Табаков, после чего озвучил планы на юбилейный театральный год.

Московский губернский театр открывает пятый сезон 5 сентября

Московский губернский театр 5 сентября открывает 5-й театральный сезон музыкальной премьерой, посвященной десятилетнему юбилею губернаторского оркестра Московской области, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Театр оперы и балета поделился планами на новый сезон

На вечер 7-го сентября намечена опера «Шывармань». Национальным спектаклем впервые будет дирижировать новый художественный руководитель коллектива Сергей Кисс. Екатерина Храмкина, Михаил Солин Сегодня в театре рассказали, чего ждать зрителям в новом сезоне.

«Старик» Горького будет поставлен в Псковском театре в октябре

Режиссёром постановки станет Анна Потапова, которая ставила в Пскове «Наташина мечта», который был поставлен в псковском театре несколько лет назад. На этот раз Анна Потапова поставит на большой сцене детективную историю с "кровавым финалом".

В Саратовском театре оперы и балета для блогеров опустят 4-метровую люстру

В Саратовском академическом театре оперы и балета 5 сентября пройдет «День блогера 4». Авторы интернет-каналов и журналисты смогут увидеть, как опускаются люстры в голубой гостиной и в большом зале.

В Новосибирском театре откроют новый сезон оперой «Любовный напиток»

Опера итальянского композитора Гаэтано Доницетти «Любовный напиток» откроет 73 сезон Новосибирского театра оперы и балета. Произведение не ставили в НОВАТе уже 40 лет. Впервые опера была показана публике 185 лет назад в Милане, но ее актуальность за эти годы оказалась неутраченной.

В Псковском драмтеатре заново поставят пьесу «Старик»

По словам представителя дирекции, «Старик» был написан сто лет назад и имеет всего пять постановок, в том числе, в Псковском театре драмы. Первый раз спектакль показали в 1962 году, и спустя 55 лет было принято решение вернуться к пьесе.

Марк Захаров открыл 91-й сезон театра «Ленком»

В понедельник московский театр «Ленком» открыл свой 91-й сезон. В качестве премьерного спектакля Марк Захаров выбрал самую громкую премьеру прошлого года — постановку «День опричника». В этом году, как рассказал Захаров на сборе труппы, грядут постановки по Булгакову и Шекспиру.

Борис Мильграм впервые ставит детский спектакль

Первая читка уже прошла в стенах театра, для артистов труппы, а сейчас Борис Леонидович решил прочитать сценарий непосредственным зрителям сказок - детям. Читка пьесы обычно мероприятие закрытое. На нём присутствуют режиссёр и актёры.

Наталья Осипова стала примой Пермского театра оперы и балета

Наталья Осипова стала прима-балериной Пермского театра оперы и балета имени Чайковского, сообщает театр на своем сайте. Контракт подписан на год с возможностью пролонгации и предусматривает участие в четырех постановках в новом сезоне. Первый спектакль с участием Осиповой пройдет 5 сентября.

День памяти Александра Катунова состоится в краснодарском театре Драмы

День памяти заслуженного артиста России Александра Катунова состоится в Краснодарском государственном академическом театре Драмы имени М. Горького 8 сентября в 18.00. В этот день Александру Григорьевичу исполнилось бы 67 лет, из которых 31 год был отдан служению театру Драмы.

Музыкальная премьера открывает сезон Московского Губернского театра

Московский Губернский театр 5 сентября открывает театральный сезон. Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья, в этот день зрители смогут увидеть музыкальную премьеру, посвященную 10-летнему юбилею Губернаторского оркестра Московской области.

Звезда мирового балета стала приглашенной балериной Пермского театра

Звезда мирового балета, прима-балерина Лондонского Королевского балета Наталья Осипова подписала контракт с Пермским театром оперы и балета. В новом сезоне она примет участие в четырех постановках Пермского театра. Контракт подписан на год с возможностью пролонгации.

Еще один артист в Карелии стал заслуженным

Указом главы Карелии актеру Театра драмы РК «Творческая мастерская» Юрию Максимову присвоено звание заслуженный артист Республики Карелия - за высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры и искусства.

Театр Тинчурина откроет сезон премьерой спектакля «Последняя пьеса»

Татарский государственный театр драмы и комедии имени К.Тинчурина откроет новый театральный сезон 15 сентября, в день 130 летия со дня рождения одного из основоположников татарского театра — великого драматурга, актера и режиссера Карима Тинчурина.

Стартует пятый сезон в Московском Губернском театре в Кузьминках

Любителей театра ждут яркие встречи с персонажами из разных спектаклей. В этом сезоне зрители увидят несколько премьер. 23 и 24 сентября режиссер Татьяна Вдовиченко представит детективный спектакль «Приключения Фандорина» по роману Бориса Акунина «Левиафан».

Пермский театр оперы и балета заключил контракт с Натальей Осиповой

Контракт с Натальей Осиповой подписан на год с возможностью пролонгации. В каких именно проектах она примет участие, контрактом не оговаривается. Решение об ее участии в тех или иных постановках театра будет приниматься с учетом художественных задач театра, пожеланий и занятости знаменитой балерины.

В Краснодаре пройдет вечер памяти актера Александра Катунова

В Краснодаре восьмого сентября пройдет вечер памяти известного кубанскому зрителю актера Александра Катунова. Проведут его в Театре Драмы в форме театральной гостиной «Еще гремят аплодисменты». Александр Катунов умер 5 марта 2016 года.

Сургутский театр открывает новый творческий сезон

В этом году Сургутский музыкально-драматический театр (СМДТ) запускает 18-й по счету сезон. В сентябре репертуар будет представлен уже известными сургутскому зрителю спектаклями. 9 сентября в 14.00 состоится показ комедии по пьесе Н.В. Гоголя «Женитьба».

Русский драмтеатр из Улан-Удэ покажет два спектакля в Калининграде

Артисты вылетели туда 2 сентябре, преодолев более 6 тыс. километров и привезя свыше 10 тысю тонн декораций. В свою очередь, в ноябре бурятская публика ждет приезда Калининградского областного драматического театра с его лучшими постановками.

Адвокат: Серебренников не просил помощи у актера из «Матильды»

Режиссер, худрук "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников не просил помощи у немецкого актера Ларса Айдингера, известного по фильму "Матильда". Как передает РИА "Новости", об этом заявил адвокат постановщика Дмитрий Харитонов.

Полицейские и дети посмотрели Сказки из переулка Строителей

Тобольские полицейские вместе с воспитанниками центра содействия семейному устройству детей-сирот побывали в гостях у Свободного молодежного театра. Культпоход прошел в рамках акции «Полиция – детям».

На гастроли в Таиланд едет Башкирский балет

Башкирский балет едет на гастроли в Азию, туда отправляются артисты Башкирского театра оперы и балета, они выступят в Бангкоке, сообщает ИА «Башинформ». Турне пройдет в рамках празднования 120-летия дружбы России и Тайланда.

11 кукольных театров съехались в Бурятию на международный фестиваль

11 театров съехались в Бурятию на международный фестиваль. Путь кочевника невозможно представить без домашнего скота, оттого и ростовые куклы здесь как нельзя кстати. Большие и маленькие, марионетки и перчатки - любовь к куклам собирает театры уж в третий раз.

Марк Захаров поставит в новом сезоне в «Ленкоме» фантазию по Шекспиру

Московский театр "Ленком" открывает в понедельник очередной, 91-й по счету, сезон спектаклем "День опричника" по Владимиру Сорокину в постановке своего художественного руководителя, народного артиста СССР Марка Захарова.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ