«Мяч дружбы» псковского отделения детского фонда вошёл в число лучших спортивных проектов РФ

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Спортсмен из Щелкова стал победителем этапа Кубка мира по шашкам-64

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2017

Тверской театр юного зрителя готовится к юбилею

Председатель комитета по делам культуры региона Ирина Репина сообщила труппе, что правительством области выделены дополнительные средства на новые постановки, а кроме того, до конца года в соответствии с майскими указами Президента России Владимира Путина сотрудникам театра будет повышена заработная плата, и прибавка окажется весьма существенной.

Петербургский молодежный театр на Фонтанке откроет новый сезон

В Петербурге стартует 39 сезон молодежного театра на Фонтанке. В Петербурге молодежный театр на Фонтанке откроет новый сезон 7 сентября спектаклем "Прошлым летом в Чулимске". Премьера этой постановки состояалась весной текущего года.

В новом сезоне маленьких театралов ожидает две премьеры

С позапрошлого, юбилейного 70-го сезона в Тюменском театре кукол работает малый зал - «Театр на подушках», где ставятся интерактивные спектакли для самых маленьких. Главный акцент в таких постановках делается на общение с детьми и непосредственное участие в спектакле маленьких зрителей.

Тульский театр драмы открывает сезон Шекспиром

Сегодня, 3 сентября, Тульский академический театр драмы откроет 241-ый театральный сезон. Зрителям продемонстрируют новый спектакль «Укрощение строптивой» - комедию в двух действиях.

В алтайской Музкомедии показали первый спектакль на новой сцене

В День знаний Алтайский государственный театр музыкальной комедии показал премьерный спектакль «Дюймовочка» на новой сцене. Как сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу, по традиции отпраздновать 1 сентября в стенах театра собрались ученики из разных школ Барнаула.

Мамед Агаев: «Мне часто говорят, что я творческий директор»

3 сентября директор Театра сатиры отмечает юбилей. А месяц спустя в его биографии будет еще одна памятная дата: 25 лет лет работы на столь ответственном посту. Подробнее о своей многолетней деятельности Мамед Агаев рассказал в интервью «Театралу».

В Сургуте покажут моноспектакль «Белое на черном»

22 сентября в культурном центре «Порт» артисты сургутского театра «Летучий корабль» представят постановку по роману Рубена Давида Гонсалеса Гальего «Белое на черном». Это автобиографический роман, опубликованный, который был опубликован в 2002 году.

Новости России
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО