Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

27 апреля в истории Асбеста

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2017

В Петербурге может появиться памятник Юрию Никулину

Проект памятника уже подготовил скульптор Михаил Белов, который является автором монумента Николаю Гоголю в Петербурге. Мемориал Никулину может появиться во дворе новой площадки театра «Мимигранты» на улице Союза Печатников. В настоящее время установка памятника согласовывается с властями.

Сергей Морозов: в театре «На Литейном» творческая жизнь кипит

Театр "На Литейном" с первого сезона стал активным участником проекта с самого его рождения. В этом году артисты театра выступят на Малой Конюшенной дважды. В преддверии дебюта директор и главный режиссер Театра "На Литейном" Сергей Морозов ответил на вопросы "Петербургского дневника".

Безруков на форуме «Таврида» пригласил молодых актеров в свой театр

На Всероссийском молодежном образовательном форуме "Таврида" участники смены молодых кинематографистов и мультипликаторов встретились с актером театра и кино, режиссером, продюсером, народным артистом России, художественным руководителем Московского Губернского драматического театра Сергеем Безруковым.

Балет «Кармен-гала» покажут в музее «Новый Иерусалим» в Истре

В основу балета положена новелла французского писателя Проспера Мериме, рассказывающая о любви испанской цыганки Кармен и баска Хосе. Вдохновившийся этой историей, Ж.Бизе написал одноименную оперу. Сюжет неоднократно использовался и в балетных постановках.

Театр Камала представит спектакли в Республике Тыва

18 августа зрители увидят спектакль «Свет моих очей» по пьесе Туфана Миннуллина режиссера Фарида Бикчантаева. А 19 августа зрителям представят сатирическую комедию «Банкрот» по пьесе Галиаскара Камала в постановке Фарида Бикчантаева.

В Петербурге появится памятник Юрию Никулину

Памятник Юрию Никулину появится в Санкт-Петербурге, передает телеканал «Санкт-Петербург». Скульптура любимейшего советского и российского артиста цирка и кино, должна появиться на улице Союза Печатников. А именно в сквере перед новым зданием театра «МимИГРАнты»

Собянин поздравил с днем рождения Олега Табакова

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил народному артисту СССР, художественному руководителю МХТ имени Антона Чехова Олегу Табакову телеграмму, в которой поздравил его с 82-летием, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

В Нижегородской опере начались репетиции к новому сезону

Труппа Нижегородского оперного театра имени Пушкина приступила к репетициям постановок, которые зрители увидят в новом 83-м сезоне. В планах несколько премьер, в том числе мировая премьера оперы-мюзикла Эдуарда Фертельмейстера "Красавец мужчина" по пьесе Александра Островского.

Новокузнецкий драматический театр вышел из отпуска

Настоящий триллер и макабрическую комедию увидят кузбасские поклонники театрального искусства. Новокузнецкий драматический театр вышел из отпуска и в новом, юбилейном, творческом сезоне готовит сюрпризы для зрителей.

В Петербурге появится памятник Юрию Никулину

В Петербурге показали макет будущего памятника артисту Юрию Никулину. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", планируется, что памятник будет установлен в сквере перед новым зданием театра "МимИГРАнты" на улице Союза Печатников.

Областной драмтеатр готовится к открытию нового театрального сезона

Над афишей нового сезона работают не только штатные режиссеры: народный артист России Михаил Салес и Вячеслав Виттих, но и постановщики из российской столицы и Германии, а также режиссеры - выпускники театральных вузов страны.

Премьера фильма «Тобол» может состояться в Тюмени

Напомним, что съемки фильма "Тобол" ведутся в Тобольске. Весной корреспондент Tumix.ru побывал на съемочной площадке и ввёл оттуда прямую трансляцию. Также наша редакция подготовила для Вас интересную фотогалерею с мест, где ведутся съемки фильма "Тобол".

Жители Черемхова Иркутской области увидят три спектакля в новом сезоне

Жители Черемхова Иркутской области посмотрят три спектакля на средства партпроекта "Единой России" "Театры малых городов" в новом сезоне. Черемховский драматический театр имени Гуркина – один из четырех участников данного проекта в пилотном 2017 году.

Памятник Юрию Никулину хотят установить в Петербурге

Проект памятника Ю.Никулину уже подготовлен скульптором Михаилом Беловым, который также является автором памятника Николаю Гоголю в Петербурге. Предполагается, что мемориал установят во дворе новой площадки театра "Мимигранты" на улице Союза Печатников.

Олег Табаков отмечает 82-ой день рождения

Народный артист СССР, актер и режиссер театра и кино, Табаков является художественным руководителем Московского Художественного театра имени А.П. Чехова, основателем и художественным руководителем Московского театра под руководством Олега Табакова («Табакерки»).

Александр Михайлов покидает орловский театр «Свободное пространство»

Александр Михайлов покидает орловский театр «Свободное пространство». Художественным руководителем он проработал здесь 30 лет. На данный момент неизвестно, что послужило причиной ухода и кто займет место бессменного руководителя ТЮЗа.

Сергей Собянин поздравил Олега Табакова с днем рождения

В этом году народному артисту СССР исполнилось 82 года. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения художественного руководителя Московского художественного театра (МХТ) имени Антоне Чехова, народного артиста СССР Олега Табакова.

В 2018 году фестиваль малых городов России пройдет в Тобольске

Общероссийский проект «Фестиваль малых городов России» в будущем году пройдет в Тобольске и станет одним из главных культурных событий сезона 2017–2018 годов. Об этом на пресс-конференции рассказала генеральный директор Тюменского концертно-театрального объединения Юлия Шакурская.

1 сентября воронежцев приглашают на «Ледовое побоище» в Зеленом театре

В Зеленом театре пройдет бесплатный музыкальный вечер, посвященный 775-летию со дня битвы на Чудском озере. К 1 сентября артисты Воронежского театра оперы и балета подготовят музыкально-литературную композицию «Ледовое побоище». Хор и оркестр исполнят кантату Сергея Прокофьева «Александр Невский».

Три спектакля на средства проекта «Театры малых городов» увидят жители Черемхово в новом сезоне

Оставшаяся часть, около двух млн рублей, пойдет на подготовку к новому театральному сезону: на приобретение декораций и реквизита, а также привлечение иногородних режиссеров и художников.

В Омске начинает работу новый театр

Премьера вызвала у омичей неподдельный интерес: билеты на первый спектакль уже разобраны. Впрочем, у желающих еще будет возможность увидеть постановку. Добавим, что у молодого театра масса креативных задумок.

Тюменский драмтеатр устроит праздничный вечер к своему 160-летию

Тюменский драмтеатр 27 марта 2018 проведёт большой праздничный вечер, посвящённый 160-летию со дня основания учреждения и 10-летию жизни в стенах нового театра. Об этом сообщает портал Вслух.ру со ссылкой на директора театра Сергея Осинцева.

Новости России
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи