Психолог поделилась, что делать для избавления от «кредитной зависимости»

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2017

Новую комедию «Кубанские казаки» поставят в краснодарском театре драмы

Спектакль по пьесе Николая Погодина «Веселая ярмарка» ставит режиссер Кирилл Стрежнев, сценическое пространство и костюмы разрабатывает художник Сергей Александров. К изготовлению декораций и костюмов бутафорский и пошивочный цеха театра приступили еще весной.

Друзья и коллеги вспоминают легенду МХТ им. Чехова Киру Головко

Ушла из жизни легенда МХТ имени Чехова – народная артистка РСФСР Кира Головко. Она играла в спектаклях, поставленных Немировичем-Данченко, дружила с Книппер-Чеховой, выходила на сцену с Качаловым и Тарасовой, была рядом с Хмелевым в последние часы его жизни.

Гастроли двух театров пройдут в Нижнем Новгороде в сентябре 2017 года

Гастроли двух театров пройдут на сцене нижегородского драмтеатра в сентябре 2017 года. Об этом директор нижегородского театра драмы им. Горького Борис Кайнов сообщил на сборе труппы после летнего перерыва 16 августа 2017 года.

Молодежь приглашают в экскурсию по театру оперы и балета

"Именно поэтому театр оперы и балета решил присоединиться к активностям Городских выходных и провести экскурсию в новом формате, актуальном для молодежи!", - заявил Шиянов. Цена символическая – 50 рублей за входной билет. Участие по предварительной записи Количество мест ограничено.

Театр Камала отправляется на гастроли в Тыву

Сегодня артисты Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала отправляются в Республику Тыва – 18 августа там начнутся двухдневные гастроли.

Чем удивит театр кукол «Сказка» в новом сезоне

Театр кукол «Сказка» готовится к открытию сезона, уже пятьдесят четвертого по счету. Новые спектакли и проекты - сезон обещает быть насыщенным. Его откроют шестого сентября на временной площадке бывшего кинотеатра «Родина» юмористическим детским спектаклем «Денискины рассказы».

Сезон в тюменском драмтеатре начнется с постановки «Мирандолина»

Новый концертно-театральный сезон стартует в Тюменском драматическом театре постановкой «Мирандолина», а продолжится спектаклем «Господа Головлевы». И это не все, чем удивит драма. Уже в эту субботу можно будет приобрести билеты на спектакли из постоянного репертуара со скидкой 50%.

В театре юного зрителя стартует новый сезон

МОГТЮЗ Московский областной театр юного зрителя открывает новый сезон уже в конце месяца, 30 августа. Отпразднуют его премьерным показом спектакля про известного всем медвежонка.

Воронежцев приглашают на «Ледовое побоище» в Зеленый театр

В День знаний, 1 сентября, артисты Воронежского театра оперы и балета приглашают зрителей на «Ледовое побоище» в Зелёный театр. Эту музыкально-литературную композицию покажут не случайно - в этому году исполняется 775 лет со дня битвы на Чудском озере.

Саратовцев приглашают сделать селфи на сцене театра оперы и балета

Саратовцев и гостей города приглашают на фотоэкскурсию по академическому театру оперы и балета, которая состоится 26 августа в 15 часов. В рамках экскурсии ее участники смогут сделать селфи на сцене на фоне зрительного зала и побывать на галереях над сценой.

Трудные подростки Тюмени создали спектакль

Асоциальное поведение подростков поддается коррекции. И большую роль в этой воспитательной работе может сыграть театр. Именно по этой причине Тюмень присоединилась к проекту «Классная драма», который реализуется во многих городах России.

Артист из Сибири пополнил труппу сызранского театра

Актерский состав Сызранского Драматического театра пополнился новым участником. В труппу влился выпускник Восточно-Сибирской академии культуры и искусства 2000 года Виталий Брянский. Артист работал в театрах Бурятии до 2009 года и в Чайковском театре драмы и комедии в Перми с 2009 до 2017 года.

В продаже появились билеты на «Довлатов.Way»

Отдельным приятным сюрпризом для зрителя станет то, что литературно-драматический вечер окажется еще и музыкальным. Билеты доступны в кассах Псковского театра драмы, БКЗ филармонии и онлайн на официальном сайте фестиваля.

Артисты Балаковского ТЮЗа готовятся к премьере нового спектакля

В Балаковском театре юного зрителя продолжается работа над новым спектаклем «Сомнамбулизм» по пьесе Ярославы Пулинович В спектакле занята вся труппа театра. Работа над его постановкой ведется в рамках проекта «Театры малых городов» партии «Единая Россия».

В Тобольске открыли памятник Александру Алябьеву

Со дня рождения знаменитого русского композитора исполнилось 230 лет. Анатолий Омельчук подарил тоболякам диски с фильмом, посвященном жизни и творчеству Алябьева «Я вас любил». Он снят творческой группой ГТРК «Регион-Тюмень».

Новости России
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов