Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2017

Андрей Харитонов празднует день рождения

На репетиции спектакля «Аудиенция» (репетировали сцену аудиенции Елизаветы II и Маргарет Тэтчер) Андрей Харитонов внимает каждому слову режиссера. Не пропустит он ни один жест и Инны Чуриковой.

Никита Высоцкий отметил рост интереса молодёжи к творчеству отца

Интерес молодых людей к творчеству Владимира Высоцкого в последние годы заметно растёт, хотя те, кто помнит артиста живым, уже постарели. Об этом в эфире «Радио 1» заявил актёр, режиссёр, директор музея Высоцкого в Москве Никита Высоцкий.

В Туапсинском ТЮЗе установят новое оборудование для светоэффектов

Новое оборудование купят и для освещения сцены. Это позволит применять ранее недоступные светоэффекты при постановке спектаклей. Зал оснастят новым прожектором и двумя плазменными диодными экранами.

Большой выступит на оперном фестивале в Финляндии

Большой театр примет участие в Савонлиннском фестивале в Финляндии. В гастрольной программе – оперы «Евгений Онегин», «Иоланта» и симфоническая сюита из балета «Щелкунчик». Показы будут проходить с 25 по 29 июля.

В Нижнетагильском драматическом театре начинаются репетиции

Сегодня актеры Нижнетагильского драматического театра имени Д. Н. Мамина-Сибиряка вышли из отпуска, поэтому в коридорах слышны смех и радостные приветствия. Открытие нового творческого сезона запланировано на 15 сентября, зрителям покажут спектакль «Поминальная молитва».

«Театральный дворик» в Туле установил рекорд

«Театральный дворик» прошёл в Туле в девятый раз и стал самым масштабным за свою историю. В нем приняли участие рекордное количество артистов, музыкантов, перформеров – более 500 человек из 10 городов России и восьми стран мира. Это 56 коллективов, в том числе 10 коллективов из Тулы.

Директор омского ТЮЗа дал интервью на крыше театра

Разговор начался на крыше театра, где его участники полюбовались видами Омска, а затем Михаил Мальцев ответил на вопросы интервьюера, например о том, с чего новый директор начал работу, а также о том, идут ли в ТЮЗе комедии.

Заключительные спектакли прошли в Театре Луны

На сцене выступили знаменитые артисты Театра Луны, среди которых - Александр Песков, Елена Кондулайнен и Ксения Мишанина. В прошедшем сезоне руководство театра открыло новое здание детской студии, отпраздновало юбилеи двух знаменитых постановок и подготовило два премьерных спектакля.

Спектакли юных сценаристов состоялись в театре им. Ермоловой

Представления состоялись 29 мая на сцене театра им. Ермоловой, в них приняли участие мастера актерского искусства, талантливые молодые актеры. В течение пяти лет существует проект «Театральная перспектива», за это время зрители увидели множество удивительных спектаклей по сценариям ребят-инвалидов.

Новым худруком омского «ТОП-театра» стал молодой казанский режиссер

Новым художественным руководителем омского "ТОП-театра" стал казанский режиссер Евгений Мардер, сообщает издание bk55.ru. Мардер закончил Казанское театральное училище в 2008 году и впоследствии работал актером в театрах Казани, Перми и Новосибирска.

Евгений Мардер стал новым худруком ТОП-театра

Предыдущий художественный руководитель ТОП-театра, базирующегося на площадках санатория «Рассвет» Игорь Григурко ушел из театра и покинул Омск в начале июля. Евгений Мардер (1985) - режиссер, актер театра, окончил актерское отделение Казанского театрального училища.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП