Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2017

Над «Золотым софитом» разразится «Гроза»

Львиную долю голосов отхватила постановка Андрея Могучего «Гроза», премьера которой состоялась в Большом драматическом театре в июне 2016 года. Она лидирует и в номинации «Лучший режиссер», и в номинации «Лучший спектакль».

Сезон Донецкого кукольного театра завершился премьерой

В отличие от большинства кукольных спектаклей, в донецком « Золотом ключике» занято сразу девять артистов. Всего в репертуаре театра сегодня 40 спектаклей, и премьера «Золотого ключика» дополнила его творческий актив. Добавим, что свой юбилейный 85-й сезон театр откроет также «Золотым ключиком».

Театры из десятка городов России приедут в Самару на фестиваль

Форум объединяет города Поволжского федерального округа. Организаторы: Союз театральных деятелей РФ и Ассоциация городов Поволжья, куда Самара входит как составляющая часть. В этом году в Самару приедут театры из Уфы, Ижевска, Набережных Челнов, Ульяновска, Перми, Казани и Оренбурга.

Премьера спектакля «Старик и море» состоялась в Вахтанговском театре

Премьера постановки «Старик и море» прошла 19 и 20 июля на сцене Театра имени Вахтангова. Показ спектакля состоялся в рамках Международного театрального фестиваля имени Чехова. Премьера приурочена к столетнему юбилею театрального режиссера Юрия Любимова, сообщается на официальном сайте театра.

Вадиму Яковлеву вручат «Золотой софит» за творческое долголетие

В петербургском Доме актера прошла пресс-конференция, посвященная "Золотому софиту" сезона 2016-2017 годов. Высшая театральная премия Санкт-Петербурга учреждена в 1995 году, церемония награждения проводится ежегодно.

«Женитьбу» Валерия Фокина покажут в Пекине

Эффектная и одна из сильнейших эмоциональных сцен "Женитьбы" в ближайшем предстоящем переводе на китайский наверняка не утратит своего завораживающе фантасмагорического акцента. Ведь успешный опыт знакомства китайского зрителя с гоголевскими театральными страницами Валерия Фокина уже был.

«Старик и море» Анатолия Васильева завершил Чеховский фестиваль

Зрителям показали полноценное театральное действо, где все роли играет народная артистка РСФСР Алла Демидова. Она рассказывает о жизни старика, о главном путешествии его жизни, о рыбе, которую он нашел и тут же потерял. Чеховский фестиваль проходил в Москве с 24 мая по 20 июля.

Татарский драматический театр Челнов получил 500 тысяч рублей

Грант, выданный театру, как лучшему учреждению культуры, будет направлен на постановку премьерного спектакля следующего сезона Новый сезон начнется 5 октября — именно к этому времени труппа палнирует поставить спектакль «Любимые, лишенные любви», рассказал директор Татарского драматического театра Челнов Рашат Файзерахманов.

Валерий Шадрин удостоен премии «Хрустальная Турандот»

Генеральный директор Международного театрального фестиваля имени Чехова Валерий Шадрин удостоен Первой театральной премии «Хрустальная Турандот» в самой почетной номинации «За долголетнее и доблестное служение театру».

Новости России
Москва

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM