Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами

Такого вы еще точно не видели! Обнародован список друзей Захаровой и Иванова, а так же все их траты за последние годы

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2017

Театр «Балтийский дом» распродаст билеты по летней «легкой» цене

Театр «Балтийский дом» совместно с Bileter.ru распродаст билеты по летней «легкой» цене. Все билеты на все спектакли взрослого репертуара, которые пройдут с 13 июля по 13 августа включительно, будут стоить одинаково.

«Серебренников только выиграл»: Швыдкой о причинах переноса «Нуреева»

Чем провокативнее работа, чем, повторю, она предполагает такую некую дискуссию, скажем так, тем она должна быть безупречнее, и вот моя позиция. Я повторяю, я видел этот спектакль, когда уже было принято решение о том, что он переносится. В драматическом театре, это случается сплошь и рядом.

Милый друг - Тарас

Сын Евгения Дятлова и Дарьи Юргенс, Егор Лесников три года назад окончил Академию театрального искусства (курс Исаака Штокбанта), работал в театре "Буфф". Спектакль "Милый друг", по мнению руководства, обещает стать остросовременным сценическим произведением.

Мединский опроверг информацию о переносе балета по его распоряжению

Министр культуры РФ Владимир Мединский поддержал решение руководства Большого театра отложить премьеру балета «Нуреев», поставленного режиссером Кириллом Серебренниковым, но он не давал театру распоряжения ее отменить, сообщает ТАСС.

Премьерный балет «Золушка» откроет новый сезон в Михайловском театре

Премьерный балет «Золушка» будет представлен в Санкт-Петербурге на сцене Михайловского театра. «Золушку» на музыку Сергея Прокофьева Михайловский театр посвящает 110-летию со дня рождения советского хореографа Ростислава Захарова.

Мединский утверждает, что не заставлял Большой отменить балет «Нуреев»

Глава министерства культуры России Владимир Мединский заявил, что не давал Большому театру распоряжение отменить премьеру спектакля, поставленного Кириломм Серебренниковым. Постановку о жизни выдающегося танцовщика Рудольфа Нуреева в этом году, по всей вероятности, не покажут.

Владимир Мединский поддержал перенос премьеры балета «Нуриев»

В балете Кирилла Серебренникова "Нуриев" не была доработана хореография, и это послужило причиной переноса премьеры на май 2018 года, заявил гендиректор Большого театра Владимир Урин на пресс-брифинге. Источники сообщают, что на это решение Урина повлияло Минкультуры.

Завершился XXII Международный фестиваль «Земля. Театр. Дети»

Коллективы Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» — Музыкальный театр, Театр хореографии, Театральная студия Андрея Пермякова, Актерская группа «Артишок» были награждены дипломами Министерства РК за преданность делу театра, создание ярких образов и вклад в развитие детского театрального творчества.

Скандал вокруг балета «Нуреев» приобретает вселенский размах

Наотрез отказались участвовать в спектакле двое танцовщиков, которым досталась роль Эрика Бруна, знаменитого датского танцовщика и интимного друга Нуреева. При этом спектакль стоил два миллиона долларов.

Воронежский драмтеатр обзаведется попечительским советом

Воронежский драматический театр в условиях нехватки госфинансирования намерен создать попечительский совет. Как «Комсомольская правда – Воронеж» со ссылкой на худрука театра Владимира Петрова, в попечительский совет войдут 5-6 человек.

В Михайловском ставят «Золушку» в 3D

Новый сезон в Михайловском театре откроется премьерой балета «Золушка». О том, как будут выглядеть в эпоху цифровых технологий декорации, придуманные в 1945 году Петром Вильямсом для балета Ростислава Захарова «Золушка», рассказал на сайте театра художник-постановщик спектакля Вячеслав ОКУНЕВ.

Солисты московского театра выступят в музее-усадьбе М.П. Мусоргского

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского музея-заповедника, солисты Московского Государственного Академического театра камерной музыки имени Б.А. Покровского Екатерина Ферзба, Виктория Преображенская, Азамат Цалити, Алексей Прокопьев и Анна Сальникова исполнят произведения В.А. Моцарта, М.И. Глинки, П.И. Чайковского, К. Сен-Санса, Г. Доницетти, Цена билета: 200 руб./чел.

«Нуреев» вернется в Большой театр в мае 2018-го

Балет «Нуреев», премьера которого была назначена на конец 241-го сезона и после генеральной репетиции отменена, будет показан 4–5 мая 2018 года на Исторической сцене. Об этом на встрече с журналистами сообщил гендиректор ГАБТа Владимир Урин.

На фестивале «Open Look» показали спектакль «Мокьюментари на современного спасителя»

На сцене «Балтийского дома» в рамках фестиваля «Open Look» показали спектакль «Мокьюментари на современного спасителя» бельгийской танцевальной компании Ultima Vez. Для Вима Вандекейбуса это 32-й спектакль по счету.

ТАСС: премьеру балета «Нуреев» перенесли по распоряжению Мединского

Как сообщает ТАСС, Большой театр России перенес премьеру балета «Нуреев» в постановке Кирилла Серебренникова по личному распоряжению министра культуры Владимира Мединского. Об этом агентству рассказал источник, близкий к Минкультуры.

«Спектакль, которого не будет»: что случилось с балетом «Нуреев»

О чем балет Балет «Нуреев» рассказывает о жизни танцовщика советского происхождения Рудольфа Нуреева, который в 1961 году, находясь на гастролях в Париже, попросил политического убежища и стал «невозвращенцем». Нуреев считается одним из главных артистов балета XX века.

Театр «Фантастическая реальность» стал участником фестиваля «Авангард и традиции»

Сыктывкарский театр «Фантастическая реальность» вошел в число участников десятого международного фестиваля «Авангард и традиции», который пройдет в октябре в Гатчине. На суд жюри фестиваля актеры из Коми повезут «Приставалу».

«Золушка» в новом формате. В театре кукол «Арлекин» состоялась премьера

В театр пришла группа молодых артистов. И главный режиссёр, чтобы объединить их и дать понять на практике принципы работы нашего театра, затеял с ними «Золушку», - рассказывает специалист по связям с общественностью «Арлекина» Анастасия Толмачёва.

В Тольятти пройдет культурно-поэтический вечер

Организаторы проекта "Всё в стихах" и актёр Тольяттинского драматического театра "Колесо" Андрей Амшинский приглашают на IV культурно-поэтический вечер в Тольятти. Как информирует горадминистрация, мероприятие состоится 23 июля в 19:00 в в Бар & Клубе "ШТАНЫ".

Театральная аллея звезд появится в Новосибирске

Театральная аллея звезд появится в Новосибирске. Ее заложат 13 июля в сквере недалеко от Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ) в честь выдающихся деятелей культуры. По замыслу авторов идеи, аллея звезд объединит театр и городское пространство, артистов и зрителей.

Премьера балета «Нуреев» состоится в Большом театре в мае 2018 года

На пресс-конференции, посвященной спектаклю, чья премьера была скандально отменена недавно в Большом театре, его директор Владимир Урин заявил о том, что ни о каком запрете спектакля речь не идёт, вопрос исключительно о его переносе. Премьеру балета «Нуреев» перенесут на май следующего года.

Аллея звезд появится в Новосибирске

По замыслу авторов идеи, аллея звезд объединит театр и городское пространство, артистов и зрителей. В церемонии закладки аллеи примут участие гости фестиваля Вероники Джиоевой, собравшего созвездие блестящих артистов. Право посадки первого дерево достанется самой примадонне.

Большой театр перенес премьеру балета «Нуреев» на май 2018 года

Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) не планирует отменять балет «Нуреев» в постановке Кирилла Серебренникова, а только перенесет премьеру на 4-5 мая 2018 года, сообщил гендиректор театра Владимир Урин. По его словам, главная причина переноса — неготовность спектакля к премьере.

Премьеру балета «Нуреев» в постановке Серебренникова перенесли на май

Директор Большого театра Владимир Урин сообщил, что балет "Нуреев" в постановке Кирилла Серебренникова переносится в связи с неготовностью спектакля, его премьера запланирована на 4-5 мая 2018 года.

Большой театр перенес премьеру «Нуреева» на май 2018 года

Большой театр перенес премьеру балета "Нуреев" на май 2018 года. Об этом сообщил посвященном переносу на брифинге генеральный директор театра Владимир Урин. Сообщение о том, что премьера балета, намеченная на 11 июля, Большой театр опубликовал на своем сайте в субботу, 8 июля.

О событиях в мире культуры 10 июля

На Чеховском фестивале - премьера спектакля Акрама Хана «Пока львы молчат». В основе постановки - классические сюжеты индийского эпоса, рассказанные от лица традиционно второстепенных - женских - персонажей на языке современного танца. Театральные будни французского Авиньона.

В «Балтийский дом» − по летней цене!

Как сообщили «Конкретно.ру» в Дирекции театрально-зрелищных касс (ДТЗК), во вторник, 11 июля, с 12.00 до 20 часов Bileter (ДТЗК) и театр-фестиваль «Балтийский дом» вводят единую цену на билеты на все спектакли взрослого репертуара, которые пройдут с 13 июля по 13 августа включительно.

В Новосибирске появится собственная Аллея звёзд

В Новосибирске в парке появится собственная звездная аллея. В честь выдающихся деятелей культуры 13 июля начнут высаживать деревья. Об этом сообщают в пресс-службе Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

В Туле пройдет IX фестиваль уличных театров «Театральный дворик»

Из нашего родного края примут участие 6 коллективов с особой программой. За 5 дней артисты покажут жителям города 185 представлений с охватом в 120 зрителей. Теперь жители города смогут посмотреть невероятное шоу не только в уже привычных местах, но и на новой площадке - в Кремлевском сквере.

И вдруг летит

По поводу отмененной премьеры "Нуреева" в Большом театре Кирилл Серебренников высказался с предельной краткостью, но вообще-то он сообщил довольно много.

В Новосибирске появится собственная Аллея звёзд

Напомним, о будущей Аллее звёзд рассказывал и директор театра Владимир Кехман перед своим уходом в декретный отпуск. Как уточнили в театре, одно из «именных» деревьев появится 29 августа — в память о народном артисте СССР Валерии Егудине.

В Новосибирске откроют Театральную аллею

«Аллея станет подарком для поклонников искусства, для всех горожан и гостей Новосибирска, объединит театр и городское пространство, артистов и зрителей», - говорится в пресс-релизе НОВАТа. В посадке деревьев примут участие артисты оперы и балета — гости фестиваля Вероники Джиоевой.

Хабаровский краевой театр драмы сделает шаг навстречу молодёжи

Руководство театра уже давно начало задумываться о расширении репертуара, формата и жанра спектаклей. Так, для воспитания новой аудитории появились «Ревизор» и «Горе от ума». Произведения классиков входят в курс школьной программы, и на эти постановки учащиеся ходят классами.

Норильских театралов попросят ни в коем случае не выключать телефоны перед спектаклем

Зрители смогут непосредственно участвовать в событиях, определяя повороты судеб и отношений героев посредством интернет-голосования. Для этого уже разработан и скоро будет запущен сайт спектакля LOVELOOK.

Сергей Лазарев приостановит музыкальную карьеру ради театра

Российский певец Сергей Лазарев намерен приостановить музыкальную карьеру ради выступлений в Московском драматическом театре имени Пушкина. Об этом исполнитель рассказал в интервью телеканалу "МИР". По словам Лазарева, ему уже поступили интересные предложения на 2019 год.

Новости России
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды