В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2017

Опера Свадьба с Дягилевского фестиваля

Вчера в программе Дягилевского фестиваля в частной филармонии "триумф" была показана опера "свадьба" сербского композитора Аны Соколович. Билеты продавались по 1000 рублей, на все представления, которые шли 3 дня раскуплены все билеты.

Спектакль ведущего телекомпании «Волга» Дмитрия Сухотерина занял призовое место на фестивале «Наш кислород»

Спектакль "Разговоры влюбленных" автор писал почти год, постановка идет полтора часа и состоит из стихов и песен собственного сочинения. Уже летом спектакль можно будет увидеть на нижегородской сцене.

В Платоновском фестивале искусств в Воронеже примут участие 24 страны

Представители 24 стран примут участие в мероприятиях VII Международного Платоновского фестиваля искусств в Воронеже, сообщило в понедельник областное правительство. Международный Платоновский фестиваль искусств проводится в Воронежской области с 2011 года.

Неаполь и нешуточные страсти — «Ведогонь-театр» завершит сезон новой постановкой

Поставил более десяти спектаклей, в том числе в "Гоголь-центре", Архангельском театре драмы имени Ломоносова, театре "Недослов".24 и 25 июня состоится предпремьерный показ, а официальная премьера новой постановки состоится уже в следующем театральном сезоне.

«Свадьба» пела на сербском языке

Сюжет повторяет сербский обряд приготовления невесты к свадьбе в кругу близких женщин: матери, сестры, подруг. Пермскую версию спектакля «Свадьба» создал режиссер Антон Адасинский, здесь он работает на стыке вербального и пластического театра.

Аварский театр продолжает активно гастролировать по районам республики

Очередной выездной точкой в рамках реализации проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана» театра стало село Комсомольское Кизилюртовского района. Большим упущением для театра становится, тот факт, что коллектив очень давно не приезжал сюда с гастролями.

Закулисье тюменского театра или как устроена сцена с другой стороны

Кстати, нашим экскурсоводом выступил сам директор Тюменского большого драматического театра Сергей Осинцев: ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ В конце 2008 года состоялось открытие здания Тюменского Большого Драматического Театра (ТБДТ), которое практически совпало с юбилеем самого театра.

Марат Башаров: «Я бы хотел пожелать Андрею Звягинцеву победы и удачи на Каннском фестивале»

Актер Марат Башаров на пресс-конференции в Казани пожелал удачи российскому режиссеру Андрею Звягинцеву. Он выразил надежду, что фильм "Нелюбовь" будет отмечен жюри Каннского фестиваля.

«Мастерская души»: в районе состоится премьера спектакля

Театральная студия «Мастерская души» Театр-студия «Мастерская души» выступит со спектаклем «Врун из тридевятого царства» 24 мая в библиотеке №140. Зрителей ждет увлекательная история, в которой актеры взаимодействуют с залом, предлагая играть в подвижные игры и отвечать на вопросы персонажей.

«Волшебная флейта» в Москве

Барри Коски, один из самых известных и востребованных оперных режиссеров в мире, превратил знаменитую сказочную оперу Моцарта в потрясающий мультфильм с живыми актерами на сцене. Спектакли «Волшебная флейта» пройдут 24, 25 и 26 мая.

Спектакли летом: воронежский драмтеатр им. А. Кольцова представил программу постановок на июнь и июль

В летние месяцы в театре драмы им. А. Кольцова можно будет посмотреть спектакли, прочно вошедшие в репертуар, а также премьерные постановки. Среди них – «Американские горки» и «Месяц в деревне».

В «Ночь музеев» драмтеатр познакомил зрителей с очаровательным привидением

Архангельский театр драмы не остался в стороне от «Ночи музеев». В рамках акции театр открыл гостям свои тайны. Вечером 20 мая в театре прошла экскурсия с интригующим названием «Тайны Архангельского драматического».

Екатеринбургский театр привезет в Уфу балет «Ромео и Джульетта», взявший «Золотую маску»

Над созданием балета работали три лауреата премии "Золотая маска" - хореограф-постановщик Вячеслав Самодуров, дирижер-постановщик Павел Клиничев и художник по костюмам Ирэна Белоусова.

В Уфе в рамках Нуреевского фестиваля состоится мировая премьера современных композиций

В Уфе в рамках Нуреевского фестиваля состоится мировая премьера композиций с современной хореографией. Они впервые будут показаны на завершающем гала-концерте 2 июня, заявили организаторы международного фестиваля, который пройдет с 23 мая по 2 июня в Уфе.

Борис Невзоров: Мы будем вспоминать Байкал как замечательную театральную байку

Артисты Государственного Малого театра поделились впечатлениями о Бурятии. 22 мая в ходе пресс-конференции народный артист России Борис Невзоров, рассказал, что в ходе гастролей работникам театра удалось побывать на Байкале и это путешествие станет замечательной театральной байкой.

Шарыповский театр участвует в конкурсе «Полюс. Золотой сезон» со спектаклем «Жили-были»

Шарыповский театр представил спектакль по рассказу Леонида Андреева «Жили-были», который в этом году был номинирован на главную театральную награду страны «Золотую Маску». Впервые за всю театральную историю края «Золотую Маску» взял муниципальный театр, к тому же впервые оказавшийся на фестивале.

В Красногорске пройдет масштабный театральный фестиваль «За гранью софитов»

II Московский областной открытый фестиваль-конкурс театрального искусства "За гранью софитов-2017" пройдет в городском округе Красногорск со 2 по 4 июня. Торжественная церемония открытия этого грандиозного мероприятия стартует 2 июня в 11.00 в ДК "Подмосковье".

Нижегородцам показали «Интимную комедию»

«Интимную комедию» — спектакль о непредсказуемых случайностях, заставляющих изменить свою жизнь — на нижегородской сцене поставил омский режиссер Кирилл Витько. Интерес к пьесе не угасает со времен премьеры в 1930 году.

Только один раз оренбуржцы смогут увидеть сказку «Аленький цветочек» знаменитого театра кукол им. С. В. Образцова

Завтра, 23 мая, только один раз оренбуржцы смогут посмотреть сказку Театра кукол им. С.В. Образцова «Аленький цветочек». Постановка имеет подзаголовок «Сказ для всей семьи». Это, действительно, блестящее режиссерское решение фабулы авторской сказки в сценическом пространстве.

Волгоградский Молодёжный театр покажет душевную премьеру о любви

2, 3 и 4 июня Волгоградский молодёжный театр даёт последнюю премьеру XI театрального сезона — спектакль «Бумажный патефон» по пьесе Александра Червинского «Счастье моё». Театр продолжает знакомить своих зрителей с лучшими пьесами советской драматургии. Время действия пьесы - 1947 год.

Новгородский академический театр драмы принял участие в Международном фестивале «Славянские театральные встречи»

В фестивале приняли участие театры из Беларуси, России, Украины и Польши. Фестиваль "Славянские театральные встречи" вырос из содружества ведущих театров Черниговской, Гомельской и Брянской областей и впервые состоялся в 1989 году.

«Страсти по Каштанке»: в Саранске актёры помогут бездомным животным

Режиссёр Лилия Шахова задействовала в постановке практически весь коллектив театра — в мюзикле занят 21 актёр. Вся сумма с продажи билетов на «Страсти по Каштанке» будет направлена в группу помощи бездомным животным.

«Бенуа де ла данс»: выставка о балетном «Оскаре» открылась в Музее имени Бахрушина

20 мая в главном здании Театрального музея имени Алексея Бахрушина открывается уникальная выставка, которая приурочена к 25-летнему юбилею приза «Бенуа де ла данс». Награду, которую еще называют балетным «Оскаром», многие годы вручают на сцене Большого театра.

Омский театр кукол «Арлекин» получил диплом на международном фестивале

Коллектив омского театра получил диплом "За бережное отношение к классике". Этой награды "Арлелкин" удостоился за спектакль "Вий" по произведению Николая Гоголя. Приз за лучший спектакль получил Гродненский областной театр кукол.

В Геологоразведочном университете представили постановку на английском языке

Английская театральная студия «BroadWay» при кафедре русского и иностранных языков представила вниманию гостей постановку на английском языке «TheBritishShow». Третья постановка Английского театра прошла с феноменальным успехом.

Актёры Малого театра: «Когда мы приехали в Бурятию, у нас отпала челюсть»

Российские актёры впечатлились театрами Бурятии, побывали на Байкале и отведали местной пищи 22 мая с премьерой "Волки и овцы" в Бурятии в рамках программы "Большие гастроли 2017" выступит государственный академический Малый театр.

Фестиваль «Опера без границ» пройдет в Краснодаре в третий раз

Первый фестиваль был проведен в рамках празднования 80-летия краснодарского Музыкального театра зимой 2014 года, следующий – прошел в 2015 году. Далее мероприятие было решено проводить раз в два года. В этом году фестиваль пройдет в Музыкальном театре с 27 мая по 4 июня 2017 года.

В музее-усадьбе Чехова началась «Мелиховская весна»

В чеховской усадьбе в 18-й раз проходит Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна». Цель смотра - представить публике максимальное разнообразие сценических трактовок произведений классика. Это масштабные и камерные спектакли, классические и авангардные.

На Чистопрудном бульваре представили лучшие театры мира

Как рассказали в пресс-службе Департамента культуры Москвы, выставка рассказывет о наиболее ярких моментах и событиях уже прошедших двенадцати фестивалей, о спектаклях, участвовавших в фестивале и вошедших в историю мирового театра, а также о мероприятиях, посвященных 150-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова.

Эскизы декораций и костюмов к опере «Чародейка» обсудят в Нижнем Новгороде 22 мая

Эскизы декораций и костюмов к постановке оперы «Чародейка» обсудят в Нижегородском театре оперы и балета им. А.С. Пушкина 22 мая в 13:00. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила руководитель литературно-драматургической части театра Елена Третьякова.

Чехов-центр комедией закроет сезон

Воплотить постановку на островной сцене приехал главный режиссер Ростовского областного академического Молодежного театра Михаил Заец, сообщили ТИА «Острова» в культурном учреждении. «Дамский портной» - искрометная комедия известного французского драматурга Жоржа Фейдо.

Состоялась творческая лаборатория конкурса оперных режиссеров «НАНО-ОПЕРА»

В Красноярском театре оперы и балета в воскресенье, 21 мая, состоялась творческая лаборатория в рамках III Международного конкурса молодых оперных режиссеров «НАНО-ОПЕРА». В мероприятии приняли участие 9 молодых режиссеров до 40 лет.

В Нижнетагильской «Драме» закрывают сезон спектаклем еврейского автора

Драматический театр Нижнего Тагила закрывает творческий сезон премьерным спектаклем «Поминальная молитва». Пьеса Григория Горина, написанная по мотивам произведения писателя Шолом-Алейхема «Тевье-молочник», привлекала внимание многих режиссеров.

Спектакли онлайн. Югорские перформансы транслируют в интернете

Виртуальный театр теперь открыт и для югорского зрителя. Постановки театра обско-угорских народов «Солнце» с недавних пор транслируют в интернете. Так, спектакль-драму «Последнее пришествие» уже смогли посмотреть жители любой точки планеты.

Красноярск накроет «Театральный синдром»

24 мая в Красноярске стартует ежегодный фестиваль «Театральный синдром», в рамках которого красноярцам представят спектакли главного режиссера Санкт-Петербургского академического театра им. Ленсовета Юрия Бутусова.

Семинар «Театральная педагогика» прошел в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре

Мероприятие было построено в формате игр, тренингов, обсуждений, так как главная задача автора – показать самые разнообразные способы, которые помогут заинтересовать ребенка театром, понимать его, любить и чувствовать.В семинаре, прошедшем в стенах Магаданского государственного музыкального и драматического театра, приняло участие около тридцати специалистов Магадана и городских округов.

Новости России
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны