Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2017

«Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи»

14 мая актеры театра "Апрель" представили в ДК "Родина" спектакль "Над пропастью во ржи". Опираясь на оригинал Джерома Сэлинджера, артисты сделали очень близкую к тексту постановку. Необычные идеи воплотили на ура.

В Оренбурге завершился театральный фестиваль «Гостиный двор»

Главное культурное событие мая – Международный театральный фестиваль «Гостиный двор» - подошел к концу. На четырех площадках Оренбурга 17 спектаклей представили 11 театров России и зарубежья. Фестиваль продлился в Оренбурге с 18 по 21 мая.

Юрий Бутусов уезжает в Красноярск

Единственный показ драмы Чехова «Три сестры» 2 июня завершит гастроли театра в Красноярске, в это же день состоится мастер-класс Юрия Бутусова для красноярских режиссеров.

Режиссёр спектакля «Сталин.Часовщик» рассказал о постановках в Тамбове

Роль Сталина исполнил Вячеслав Огир, номинант на премию "Актёр России". Перед началом представления художественный руководитель театра, заслуженный деятель культуры России, режиссёр спектакля Александр Пудин пообщался с журналистами.

«Женитьба Фигаро» на сцене Бугуруслана

Поразившая зрителей своей масштабностью, функциональностью, лёгкостью восприятия и заложенного художественного смысла сценография, вносила чёткий темпо-ритм в спектакль и создавала незабываемый эффект перелистывания рукописей великого русского писателя.

NEBOLSHOY ТЕАТР участвует в двух престижных фестивалях

28 мая NEBOLSHOY ТЕАТР приглашен в Москву для участия в «Параде лауреатов» VI Всероссийского фестиваля спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир». Для московских зрителей будет показан спектакль «Как Лопшо человеком стал» по пьесе Дамира Салимзянова.

Театр имени Габдуллы Кариева закроет 29-й сезон премьерой «Super жених»

25 мая в Казани представят спектакль «Super жених» («Шесть невест и один жених») по пьесе Туфана Миннуллина. Свою новую работу кариевцы приурочили к 70-летнему юбилею одного из основателей театра – заслуженного артиста России и народного артиста РТ Нуриахмета Сафина.

Актёр Малого театра Виктор Низовой: «Я еду домой, но душой буду в Чите»

Заслуженный артист России, актёр Государственного академического Малого театра Виктор Низовой, посетивший Забайкалье, поделился впечатлениями о гастролях. О любимых ролях, футбольной команде, нестандартных случаях на спектаклях артист рассказал нашему корреспонденту Ларисе Змитрук.

Новости России
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи