Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Россияне все чаще стали покупать структурированную икру

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2017

В Пензе дети придумали облик персонажа нового спектакля ТЮЗа

В Пензенском театре юного зрителя проходят финальные репетиции новой постановки. Сказку под названием «Тюзя в сказочной стране» (0+) впервые покажут 20 мая. Спектакль необычен тем, что внешний вид главного героя выбрали маленькие зрители.

Московские зрители смогут познакомиться с чеченской культурой на премьере спектакля в РАМТ

По словам режиссера, работа над спектаклем ведется уже несколько месяцев. "Работа началась с момента появления идеи о том, что такой спектакль необходим и театру, зрителям, и республике, и культуре в целом", - пояснила она.

Воронежские студенты показали спектакль о деградации русской речи

Студенты Воронежского института искусств (ВИИ) курса режиссера Руслана Маликова показали документальный спектакль о русском языке «Речь» на малой сцене Театра драмы имени Кольцова в среду, 17 мая.

В Тель-Авиве открылся фестиваль лучших российских спектаклей

Гешер — одиннадцатый по счету — начался с «Царя Эдипа», совместной постановки театра им. Вахтангова и Национального театра Греции (Афины). Показ лучших российских спектаклей проходит в рамках российской национальной премии «Золотая маска» при поддержке Министерства культуры РФ.

Спектакль «Странный сон сантехника Игната» покажут жителям района

Постановка в НАТе Жителям Донского района покажут юмористический спектакль «Странный сон сантехника Игната». Мероприятие пройдет в «Новом арт Театре». Артисты представят гостям постановку, которая в шутливой форме расскажет сновидения обычного сантехника Игната.

Ярославские танцоры сегодня выступят в Московском Кремле

Сегодня, 19 мая, в Москве проходит гала-концерт XXV фестиваля "Российская студенческая весна". На большой сцене Кремля выступают и ярославские артисты: известный номер «Лестница» представляет театр танца Антона Косова.

Юбилейный вечер Театра на Юго-Западе пройдет в ДК имени Зуева

Свой юбилей театр решил отпраздновать на культовой площадке Москвы – в ДК имени Зуева. Оригинальность конструктивистов и броский, граничащий с провокацией и агрессией стиль театра, невероятно близки друг другу, и это– одна из причин выбора данной сцены.

Кировский театр кукол готовится к премьере

8 июня в Кировском театре кукол состоится премьера по сказке Р.Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе» Полная магии, сказка Киплинга рассказывает и взрослым, и детям о том, что в древние- древние времена животные были дикими.

Актёры Государственного академического Малого театра полюбили Читу и её зрителей

Актёры отметили, что в Чите очень хороший драматический театр, в котором царит искусство и творческий настрой. Забайкальский зритель оставил впечатление думающего, глубокого, искреннего слушателя. Но всё же сегодня большая часть беседы была посвящена Народному артисту, режиссёру Виталию Соломину.

Чтобы не было мучительно больно

19 и 21 мая в Театре-фестивале «Балтийский дом» – премьера спектакля Анатолия Праудина, поставленного по роману Николая Островского «Как закалялась сталь». Некогда столь знаменитому, а ныне исключенному из школьной программы.

Театр Вахтангова откроет Симоновскую сцену в 2017 году

Реставрация и переоборудования здания заняли, таким образом, более 2 лет. Актёры бывшего Театра Симонова (Владислав Демченко, Светлана Йозефий, Игорь Карташев, Наталья Масич, Артем Пархоменко и Сергей Пинегин) стали актёрами Театра Вахтангова.

Кстовчане на сцене театрального училища

Театральная студия «Браво» выражает сердечную благодарность коллективу Нижегородского театрального училища им. Е.А. Евстигнеева и его директору Л.А. Чигину за организацию театрального фестиваля «Контрамарка» и за теплое душевное отношение к участникам фестиваля.

Астраханские артисты отправятся на гастроли в Англию

Труппа Астраханского театра оперы и балета осенью вновь отправляется на гастроли в Англию. Впервые туда отправится и оперный состав, который пробудет там до середины октября. На суд искушённой английской публики наши земляки представят два спектакля: "Мадам Баттерфляй" и "Тоску" Дж.

Артисты Мурманского областного театра кукол провели благотворительный спектакль в посёлке Минькино

18 мая труппа Мурманского областного театра кукол побывала в посёлке Минькино и провела там благотворительный спектакль «Колобок». Площадкой для выступления артистов стала коррекционная школа-интернат.

Запись «Лебединого озера» отправят на МКС

Запись «Лебединого озеро» П.И.Чайковского в постановке «Имперского русского балета» отправят на МКС. Спектакль будет идти с 12 июня по 22 августа 2017 года в московском концертном зале «Космос», сообщает ТАСС.

Ближе к лету хочется веселого

В Казачьем драматическом театре уже 27 мая состоится премьера комедии «Париж создан для любви». Для ее постановки в Новочеркасск приехал режиссер Юрий Попов, который работает в Вильнюсе, но на протяжении многих лет сотрудничает с донскими театрами.

Фотовыставка «Театры мира в Москве» на Чистопрудном бульваре

На выставке будут представлены более 80 фотографий из архива Чеховского фестиваля, Международной конфедерации театральных союзов, а также снимки, любезно предоставленные отечественными и зарубежными театрами.

NEBOLSHOY ТЕАТР отправился фестивалить в Москву

28 мая NEBOLSHOY ТЕАТР приглашен в Москву для участия в «Параде лауреатов» VI Всероссийского фестиваля спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир». Для московских зрителей будет показан спектакль «Как Лопшо человеком стал» по пьесе Дамира Салимзянова.

Фестиваль «Театр кукол – без границ» пройдет в Дмитрове

В этом году в фестивале примут участие семь профессиональных театров кукол из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Белгорода и Иванова. С 19 по 22 мая Московский областной государственный театр кукол проводит VII Международный фестиваль «Театр кукол — без границ».

Худрук «Мастерской Петра Фоменко» представил постановку «Капитан Фракасс»

В «Мастерской Петра Фоменко» премьера - художественный руководитель театра Евгений Каменькович под занавес сезона представил новую постановку «Капитан Фракасс». Один из самых популярных историко-приключенческих романов - редкий гость на театральных подмостках.

Израильский театр покажет в Оренбурге спектакль «Марк Шагал, последний полет»

В Оренбург впервые в рамках IX Международного театрального фестиваля «Гостиный Двор» приезжает Израильский ТЮЗ Шауля Тиктинера. Осенью прошлого года театр отметил двойной юбилей: 25 лет со дня основания театра и 70-летие его создателя, художественного руководителя Шауля Тиктинера.

Гимназисты из «Феникса» приняли участие в театральном фестивале «Пролог-Весна»

Учащиеся гимназии № 1798 «Феникс» приняли участие в театральном Фестивале «Пролог - Весна». Фестиваль проходил в формате семинара, посвящённого детской театральной педагогике и журналистике.

Nebolshoй театр покажет свои лучшие спектакли на фестивалях в Москве и области

В городе пройдет «Парад лауреатов» VI Всероссийского фестиваля спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир». В 2013 году спектакль стал лучшим на этом фестивале. Он открыл в Nebolshoм театре новый цикл «Сказки Великой России».

Русский театр закрывает 91-й театральный сезон

Все хотят видеть сегодняшний день, хотя очень сложно найти современную пьесу, чтобы она подошла к менталитету Дагестана. Репертуар Русского театра направлен на индивидуальное, эмоциональное начало.

Медведев поздравил худрука театра драмы имени Волкова с юбилеем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил художественного руководителя Российского государственного академического театра драмы имени Волкова Евгения Марчелли с юбилеем, передает сайт правительства.

Дополнительные бесплатные билеты на концерт «Маши и медведей» появятся в кассе филармонии

Дополнительные бесплатные билеты на концерт «Маши и медведей» появятся в кассе филармонии сегодня. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции. Концерт состоится завтра, 20 мая, в Большом концертном зале филармонии.

Театр танца «Art-Vision» представил грандиозный спектакль «Новые приключения Алисы в Стране чудес»

На сцене артисты самые юные, которым недавно исполнилось пять лет, и профессионалы; фольклор, хип-хоп, модерн и классика – практически все танцевальные жанры. «Новые приключения Алисы » — герои неизменны, но сама концепция постановки отличается от всем знакомого произведения.

На пермской «Сцене-Молот» сыграют «#конституциюрф»

Спектакль Владимира Гурфинкеля содержит цитаты из воспоминаний Александра Пушкина и Анатолия Собчака, Светланы Алексеевич и Дмитрия Лихачева. 19 мая и 27 мая стажерская группа "Театра-Театра" выйдет на "Сцену-Молот" со спектаклем Владимира Гурфинкеля "#конституциярф".

В Красноярске пройдет фестиваль «Театральный синдром»

С 24 мая по 2 июня в Красноярске пройдет ежегодный фестиваль "Театральный синдром", который ознакомит зрителей с яркими постановками современного театрального искусства. Фестиваль проводится Фондом Михаила Прохорова при поддержке министерства культуры Красноярского края.

Астраханские артисты покоряют Англию

Выступления в сорока королевствах займут три месяца. Интересно, что все билеты на спектакли астраханского театра уже распроданы. Так что ценителям искусства, не успевшим их приобрести, придется ждать новых гастролей.

В Конькове бесплатно покажут спектакль «А зори здесь тихие...»

В рамках проекта «Моя сцена», организованного партией «Единая Россия», ребятам предстояло пройти серьезный отборочный этап, который дал возможность посещать мастер-классы актеров «Театра Луны» Надежды Луцкой и Михаила Клюшкина.

Международный фестиваль кукольных театров стартует в Подмосковье

Седьмой Международный фестиваль «Театр кукол – без границ» пройдёт с 19 по 22 мая в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области. В фестивале примут участие семь профессиональных театров кукол из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Белгорода и Иванова.

В тюменском «Космосе» покажут главу из «Бесов» в стиле contemporary dance

В Тюмени станцуют в стиле contemporary dance эпизод из неопубликованной главы романа Достоевского «Бесы» — спектакль «Исповедь» покажет молодой московский пластический театр Виктории Янчевской «ЯТеатр».

Беды и радости Тевье-молочника: премьера в драматическом

Творческий сезон Нижнетагильский драматический театр завершает премьерой. В последние недели мая публике представят историю жизни семьи еврейского молочника Тевье в спектакле Игоря Булыгина «Поминальная молитва». Спектакль «Поминальная молитва» считается театральной классикой.

Омичи пообщаются с Игорем Костолевским в прямом эфире «Двенашки»

20 мая в прямом эфире 12 канала омичи смогут задать свои вопросы президенту фестиваля "Золотая маска", народному артисту России Игорю Костолевскому. Он станет гостем программы "Звездный полдень". Начало эфира завтра в 16 часов.

У театра кукол «Сказка» появился главный режиссер

У Алтайского государственного театра кукол «Сказка» появился главный режиссер. Эту должность заняла Елена Чверткина из Москвы, сообщает официальный сайт Алтайского края. В театре уверены, что с переездом в новое здание театру как никогда необходим главный режиссер.

Театр Балтийский дом посвятил 100-летию революции спектакль «Как закалялась сталь»

Театр "Балтийский дом" 19 мая покажет премьеру спектакля "Как закалялась сталь" по одноименному роману Николая Островского в постановке режиссера Анатолия Праудина. Эту работу труппа посвятила 100-летию Октябрьской революции.

Благотворительный концерт прошел в Александринском театре Петербурга

В Петербурге состоялся благотворительный концерт. Звезды оперы и балета выступили на сцене Александринского театра, чтобы помочь построить центр для людей с ограниченными возможностями здоровья, передает «МИР 24».

Новости России
Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве