Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Жертвы от ужаса не запомнили его лицо. Маньяка в Москве искали более 20 лет

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Клиентская служба «Рязанский - Некрасовка» в ЮВАО г. Москвы с 27 апреля меняет адрес

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2017

Дмитрий Маликов выступил с музыкальным спектаклем в Нижнем Новгороде

Благотворительный показ премьеры музыкального спектакля Дмитрия Маликова «Перевернуть игру!» состоялся в Нижнем Новгороде 16 мая. Как сообщили в министерстве культуры Нижегородской области, мероприятие посетили почти 1000 человек.

В Нижнем Новгороде с успехом прошла премьера музыкального спектакля Маликова

Маликов остался доволен местной публикой. Известный певец Дмитрий Маликов также сообщил, что они прикладывают все усилия, чтобы организовать побольше благотворительных постановок для большего числа людей. Такую возможность им предоставило региональное руководство.

Спектакль «Повелитель мух» покажет театр Nostos в Пскове 20 и 27 мая

Спектакль «Повелитель мух» по мотивам одноименного романа английского писателя Уильяма Голдинга представит театр Nostos 20 и 27 мая. «Это история о людях, оказавшихся на необитаемом острове, где им предстоит познать глубины своей человеческой природы»,- сообщили Псковской Ленте Новостей в театре.

«Поминальная молитва» - взгляд зрителя и режиссера на спектакль в рамках Рыбаковского фестиваля в Тамбове

Елана Луканкина, корреспондент газеты "Притамбовье", поэт, театрал Спектакль «Поминальная молитва» по пьесе Горина Калужского областного драматического театра (режиссёр-постановщик – Анатолий Бейрак) начался ещё задолго до самого действа – с «живых» декораций.

В Александринском театре рассказали о предстоящих премьерах

В этом году фестиваль откроется не спектаклем хозяев площадки, а постановкой Литовского национального драматического театра (Вильнюс) "Площадь героев". Впервые в Петербурге свое искусство продемонстрирует коллектив из Каира (Египет), который покажет постановку "Тайной вечери".

Дмитрий Маликов представил музыкальный спектакль «Перевернуть игру!» в Нижнем Новгороде

Благотворительный показ премьеры музыкального спектакля Дмитрия Маликова «Перевернуть игру!» состоялся в Нижегородской государственной филармонии им. Ростроповича 16 мая. Об этом сообщили в министерстве культуры Нижегородской области.

Режиссер Валерий Фокин возглавит театральную секцию Петербургского культурного форума

Народный артист России режиссер Валерий Фокин возглавит театральную секцию VI Санкт-Петербургского международного культурного форума с приглашением зарубежных гостей. Эта встреча впервые пройдет не в декабре, а 16-18 ноября.

Из Тобольска в Питер

«Короля Лира» театр «Грань» представит в Тобольске 29 мая и после окончания фестиваля сразу же, не заезжая домой, отправится в Санкт-Петербург. В первых числах июня в Северной столице пройдет XVIII Международный театральный фестиваль «Радуга», где «Грань» покажет спектакль «Корабль дураков».

Саид Багов и Сусанна Макерова представят Адыгею на сцене театра «Современник»

Премьера состоится в зале театра «Современник» на Чистых Прудах, который называется «Другая сцена», - рассказали в Адыгейском госуниверситете, где премьеру ждут особенно - художником по костюмам этого спектакля стала Сусанна Макерова, заведующая кафедрой английской филологии.

В регион приезжает легендарный БДТ

В Калининградскую область с гастролями приезжает Большой драматический театр им. Товстоногова. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, спектакли театра пройдут с 23 по 30 мая в Калининграде и Советске.

Члены жюри Рыбаковского фестиваля раскритиковали декорации Липецкого театра

Члены жюри Рыбаковского фестиваля раскритиковали декорации Липецкого академического театра имени Льва Толстого. В конкурсной программе фестиваля театр показал спектакль "Старомодная комедия" по пьесе Алексея Арбузова.

Спектакли по произведениям Пушкина и Гоголя вошли в программу фестиваля «Михайловское 2017»

Сцена из спектакля «Сказка о рыбаке и рыбке» театра «Берег», фестиваль «Михайловское 2015» Спектакли и творческие встречи международного фестиваля молодежных театров «Михайловское 2017» 6-11 июня пройдут на разных площадках Пушкинского Заповедника.

Главный режиссер Русского драмтеатра Чебоксар о предстоящей премьере

В начале июня в Русском драматическом театре Чебоксар дают премьеру. Классическая комедия положений «Венецианские близнецы» Карло Гольдони — пьеса редкая. О готовящемся спектакле, классическом русском театре, артистах и пристрастиях зрителей говорим с главным режиссером театра Владимиром Красотиным.

Сургутский музыкально-драматического театр вернулся с гастролей в ЛНР и ДНР

Сургутский музыкально-драматического театр вернулся с гастролей. Артисты сегодня поделились впечатлениями о поездке на территорию Донецкой и Луганской республик. Спектакль «Имена на поверке», в основу которого вошли стихи 17 погибших поэтов-фронтовиков, приняли «на ура» на всех площадках.

Вечная Чайка под легким ветром

Трудно сказать, является ли прочтение Дайнюса Казлаускаса именно 73 тысячи 458-м, но то, что «Чайку» ставили многократно - это несомненно. При этом, Таганка решила сделать прежде всего «Чайку» Антона Чехова, а потом уже учесть все 73457 предыдущих режиссерских прочтений.

В Александринском уже во второй раз пройдёт добрый концерт

В Александринке в этот четверг пройдет благотворительный концерт, в поддержку детей и взрослых с тяжелой инвалидностью – подопечных благотворительной общественной организации «Перспективы». Первый такой концерт состоялся в Александринском в июне 2016, и имел успех.

Челябинский театр кукол примет участие в трёх престижных фестивалях

Челябинский театр кукол имени Валерия Вольховского в мае и июне примет участие в трех фестивалях – в Московском «Театр кукол – без границ», в Челябинском областном фестивале «Сцена» и в фестивале «Кукарт» Санкт-Петербурга.

Из Тобольска на «Радугу»

«Короля Лира» театр «Грань» представит в Тобольске 29 мая и после окончания фестиваля сразу же, не заезжая домой, отправится в Санкт-Петербург. В первых числах июня в Северной столице пройдет XVIII Международный театральный фестиваль «Радуга», где «Грань» покажет спектакль «Корабль дураков».

Новая сцена Александринки примет дебютные спектакли молодых режиссеров

Для участников лаборатории, по словам В.Фокина, в черном зале Новой сцены будут созданы модульные декорации, которые позволят оперативно создать необходимый антураж: сложить комнату, лестницу, кабинет.

«Почта Узбекистана» выпустила марки с изображением театра в Ташкенте

Национальный почтовый оператор "Почта Узбекистана" выпустил серию почтовых марок, посвященных государственному академическому большому театру (ГАБТ) имени Алишера Навои. Серия состоит из трех почтовых марок в виде сцепки.

На «Российской студенческой весне» стартовала конкурсная программа

Конкурсные смотры XXV Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" стартовали в Туле 16 мая. Первыми среди участников в 09:00 на подмостках Тульского академического театра драмы начали выступать конкурсанты "Регионального направления".

В ростовском Театре 18+ покажут премьерный спектакль-хоррор

В Театре 18+ в Ростове 31 мая и 2 июня пройдет последняя премьера сезона — спектакль-хоррор «Грязнуля», сообщили в пресс-службе театра. Спектакль по пьесе белорусского драматурга Константина Стешика поставил режиссер Сергей Чехов.

Театр кукол «Экият» покажет «Хануму» на международном фестивале «Гостиный двор»

С 18 по 21 мая в Оренбурге пройдет IX Международный фестиваль театров кукол для молодежи и взрослых «Гостиный двор», в котором примут участие и артисты Татарского государственного театра кукол «Экият». Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе театра.

Театр на Таганке представит спектакль «Сцены из рыцарских времен»

Постановка вышла из творческого проекта "Репетиции" Московский театр драмы и комедии на Таганке 26 мая в 19:00 представит премьеру спектакля "Сцены из рыцарских времен" в постановке режиссера Тимура Бадалбейли.

В Туле хотят закрыть молодежный театр-студию «РИСК»

В соцсети «Вконтакте» племянник основателя театральной студии «РИСК» Дмитрий Крестьянкин рассказал, что студенческий театр хотят закрыть. По словам Дмитрия, 19 мая зал театральной студии опечатают. Перед этим помещение у студтеатра уже пытались отобрать под предлогом аварийности, меняли замки.

Премьера в БДТ: «Летние осы кусают нас даже в ноябре»

22 и 23 мая на сцене БДТ состоится премьера второй в репертуаре театра пьесы Ивана Вырыпаева – «Летние осы кусают нас даже в ноябре». Детективную историю режиссер Александр Баргман организует как хитрую игру, в которую вовлечены три героя, мучительно пытающиеся ответить на один простой вопрос…

В Красноярск на международный конкурс приехали молодые оперные певцы

С 16 по 23 мая в Красноярске пройдет IV Международный конкурс молодых оперных певцов им. Петра Словцова. Участниками творческих состязаний на сцене театра оперы и балета станут 52 вокалиста из России, Литвы, Эстонии, Турции, Монголии, Молдавии, Белоруссии, Армении, Узбекистана и Казахстана.

Кукольную историю «рыцаря печального образа» покажут в Оренбурге

Это будет кукольная поэма о Дон Кихоте. В стиле испанских романсеро, – с одной стороны красивая, с другой стороны – трагическая. Хочется создать историю, в которой будет и комедия, и трагедия, и поэзия».

Новогиреевские гимназисты получили диплом шестого театрального марафона школ ЮНЕСКО

В первом театральном марафоне приняли участие всего лишь пять школ. В этом году, по прошествии пяти лет, уже в VI конкурсе приняли участие 23 школы, которые показали 28 мини-спектаклей на разных языках – английском, немецком, французском, итальянском, испанском и даже китайском.

Астраханский театр оперы и балета представит оперу «Тоска»

Астраханский театр оперы и балета 20 и 21 мая подарит астраханцам заключительную премьеру в этом театральном сезоне. Шедевр итальянской оперы «Тоска» ставилась дважды в Музыкальном театре. На сегодняшний день эта опера является одной из самых распространенных в репертуаре лучших театров мира.

Актеры Пензенского драмтеатра репетируют два новых спектакля

Труппа Пензенского драматического театра начала репетиции сразу двух постановок. Первая из них – бенефисный спектакль заслуженной артистки России Натальи Старовойт по пьесе швейцарского драматурга Фридриха Дюрренматта «Визит старой дамы». Его ставит московский режиссер Павел Артемьев.

«Дон Кихот» отправится на гастроли

Несколько раз спектакль уже показывали в Ханты-Мансийске, теперь пришло время и для гастролей. Артисты Центра искусств для одаренных детей Севера отправляются в Сургут.

Театр кукол Тюмени готовит игровую премьеру для малышей

Премьерный спектакль-игра «Гусенок Дорофей» появится в афише Тюменского театра кукол 27 мая. Он предназначен для малышей от 3 лет. Хотя премьера готовится для малого зала, так называемого «Театра на подушках», работа над ней идет очень серьезная.

Курганский спектакль покажут в Румынии. ВИДЕО

Артисты Курганского театра драмы поедут в Румынию со спектаклем «Морфий». Премьера постановки состоялась в Кургане в марте. Над драмой «Морфий» работал московский режиссёр Дмитрий Акриш.

В Липецке снова «Метель». — В театре кукол

Откроет фестиваль спектакль «Метель». Его покажут сегодня в Липецком театре кукол. Увидеть яркие работы профессиональных коллективов смогут не только жители областного центра.

Лесосибирский театр участвует в конкурсе «Полюс. Золотой сезон» со спектаклем «Малые деньги»

Лесосибирский театр «Поиск» представил на этот конкурс спектакль по пьесе финского драматурга Сиркку Пелтола «Малые деньги», который в этом году стал участником внеконкурсной программы «Маска Плюс» фестиваля «Золотая Маска».

Театр «Солнце» стал лауреатом Всероссийского фестиваля

Югорчане стали лауреатами в трёх номинациях: лучшая мужская роль, лучший драматург и лучшее музыкальное оформление. Кроме того, режиссёр Александр Тургачев удостоен специальной премии Союза театральных деятелей России.

Анонс событий Хабаровска на 16 мая (вторник)

10:00 – в музее имени Гродекова продолжится выставка «Деньги гражданской войны: игра престолов». 10:00 – в Дальневосточном художественном музее продолжится выставка «Сальвадор Дали: тайнопись». 11:00 – в ТЦ «Сингапур» можно будет увидеть обезьян.

Новости России
Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»