Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

В Москве начали отключать отопление

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.05.2017

Артисты Михайловского театра выступили в столице Бахрейна

Мы связались по скайпу с участником культурной программы Санкт-Петербурга в Манаме, премьером Михайловского театра Маратом Шемиуновым. Марат Шемиунов, премьер Михайловского театра: "Мы везем жемчужины классического репертуара нашей труппы — Михайловского театра и Мариинского театра.

Константин Райкин впервые в РФ представил спектакль по пьесе «Ваня и Соня и Маша и Гвоздь»

Премьера лирической комедии "Ваня и Соня и Маша и Гвоздь", поставленной режиссером и художественным руководителем театра "Сатирикон" Константином Райкиным по пьесе американского драматурга Кристофера Дюранга, состоялась в Москве.

Трагедию Софокла «Царь Эдип» увидят зрители на юго-востоке Москвы

Перед зрителями центра выступят актеры труппы драматического театра имени Штейна, которые представят трагедию царя Эдипа, правителя Фив. Пророки предсказали страшную судьбу великому правителю, стать убийцей собственного отца и жениться на своей матери.

Молодые актеры драмтеатра представили спектакль по пьесе Шекспира

Молодые актеры Пензенского драмтеатра представили спектакль «Мой трон на хрупком хрустале» по пьесе Шекспира «Ричард III». Это не просто премьера, а старт нового проекта «Открытая сцена - молодым», в котором артисты могут попробовать себя в качестве режиссеров, сценаристов.

В Пензе представили экспериментальный спектакль о Ричарде III

Открытый взгляд на Шекспира продемонстрировали создатели экспериментального спектакля «Мой трон на хрупком хрустале». На малой сцене Пензенского драматического театра зрители увидели эпизоды из жизни Ричарда III.

В Пензе юные актеры представят спектакль о равнодушии к близким

Коллектив театра-студии «302-БИС» центра детского и юношеского технического творчества Пензы представит премьерный спектакль «Холодно» по пьесе «Порог» белорусского драматурга Алексея Дударева в предстоящую субботу, 20 мая.

Александр Никитин подчеркивает важность Рыбаковского фестиваля

В Тамбове на Рыбаковском фестивале свои спектакли уже показали театры из Тулы, Калуги и Тюмени. Вердикт критиков: статус это масштабного театрального форума и уровень мастерства российских актеров растет с каждым годом. Рыбаковский фестиваль посвящен актеру.

В Ставрополе состоялся показ камерного спектакля «Мёртвое пианино»

В Ставрополе состоялся показ камерного спектакля «Мёртвое пианино» по пьесе автора исторических детективов Ивана Любенко. Спектакль проходил на площадке художественной галереи Сергея Паршина, увидеть его смогли лишь несколько десятков зрителей.

«Вий» омских кукольников отправится в Оренбург

В этом году свои постановки привезут 11 профессиональных театров из России, Беларуси, Армении, Израиля. В последний день фестиваля омские кукольники покажут спектакль для взрослых «Вий».

Вечной классикой о вечной любви открылся ХХХ Нуриевский фестиваль

Конец холодной весны в Казани ознаменован праздником культуры и искусства. Нуриевский фестиваль, который будет проходить с 13 по 30 мая, без преувеличения можно назвать одним из самых масштабных, значимых и долгожданных культурных событий города.

Эдхам Акбулатов встретился с народным артистом СССР Владимиром Васильевым

Вместе с ансамблем на сцену Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина в роли ведущего выйдет народный артист СССР, балетмейстер с мировым именем Владимир Васильев, который является режиссером-постановщиком новой программы.

Технический университет спроектирует новую сцену театра-студии «Грань»

Напомним, 21 марта на заседании совета по культуре и искусству при губернаторе Самарской области глава Новокуйбышевска Сергей Марков попросил поддержать проект расширения зрительного зала городского театра "Грань" со 100 до 200 мест. Глава региона Николай Меркушкин поддержал это предложение.

Малый театр привезет в Улан-Удэ спектакль по пьесе Островского

На театральную сцену в Улан-Удэ выйдут народные артисты России Борис Невзоров и Людмила Полякова. Государственный академический Малый театр представит уланудэнцам 22 и 23 мая спектакль "Волки и овцы", сообщили в пресс-службе театра.

Омичи смогут посетить лучшие спектакли «Золотой маски»

Как сообщили в литературной части Омского театра драмы, в этом году зрители увидят спектакли Московского академического театра имени Вл. Маяковского, Российского государственного академического театра имени Ф. Волкова из Ярославля, а также Московского театра "Студия театрального искусства" под руководством Сергея Женовача.

Лето для балета: «Лебединое озеро» покажут по доступным ценам

С 1 июня по 15 июля на сцене Дворца покажут «Щелкунчика», «Лебединое озеро», «Спящую красавицу» и «Баядерку». В рамках проекта «Летние сезоны» зрители смогут познакомиться с популярными постановками «Кремлевского балета» за полтора месяца.

Ледовое представление «Кармен» откроет сезон белых ночей в Петербурге

Илья Авербух рассказал, что гастроли в Петербурге ждал весь коллектив. Представление ледового шоу в сезон белых ночей - это своего рода разрушение стереотипов. Здесь же, в Петербурге, пройдет юбилейный двухсотый спектакль - рекордный для такого рода постановок в России.

Брянский драмтеатр отправился на гастроли в Белоруссию

Брянский областной театр драмы отправился в гастрольное турне по Белоруссии, сообщает пресс-служба регионального правительства. 16 мая первое представление состоится Витебске, где будет показан спектакль «Игроки».

Медведев поздравил с юбилеем театрального режиссера Сергея Женовача

С 60-летием приходят поздравления худруку «Студии театрального искусства» Сергею Женовачу. Одним из первых его поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В телеграмме подчеркивается, что постановки юбиляра неоднократно получали престижные награды.

25 мая в Уфе состоится премьера спектакля «Ромео и Джульетта» в постановке Екатеринбургского театра оперы и балета

Знаменитая постановка художественного руководителя балетной труппы Екатеринбургского театра оперы и балета, дважды лауреата «Золотой маски» Вячеслава Самодурова, балет «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева, в 2017 году ставший лауреатом «Золотой маски» в номинации «Балет/Спектакль», 25 мая впервые предстанет уфимскому зрителю.

Медведев поздравил театрального режиссера Сергея Женовача с 60-летием

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил театрального режиссера, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Сергея Женовача с 60-летием. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте правительства.

Театр оперы и балета может попасть в государственную программу реконструкции

Саратовский театр оперы и балета претендует на попадание в государственную программу реконструкции. В настоящее время заявка минкульта находится на рассмотрении в федеральном ведомстве.

Премьерный показ «Джеймса Понта» прошёл в Пскове

Над созданием постановки трудились режиссеры Евгения Львова, Денис Золотарев и сами юные актеры. В течение нескольких месяцев занятий студийцы принимали самое живое участие в работе над сценарием спектакля, придумывали и создавали из «подручных» средств костюмы и сценографию.

У «Ромео и Джульетты» все случилось по-быстрому

«В минувшие выходные на сцене Татарского театра оперы и балета рассказывали в танце самую печальную повесть на свете — историю Ромео и Джульетты» Фото: ©Максим Богодвид, РИА «Новости»

Улан-удэнцам представят «зрелищную» «Коппелию»

Итальянский дизайнер внёс национальные мотивы в костюмы героев, а румынский балетмейстер поразился дисциплине бурятских артистов 17 и 18 мая в театре оперы и балета пройдёт премьера балета Лео Делиба "Коппелия".

Юные танцоры Аткарской ДШИ выступили с отчетным концертом

Все детские творческие коллективы, несомненно, порадовали аткарских зрителей своим мастерством. Родители и просто жители города по достоинству оценили замечательный концерт учащихся ДШИ. Напомним, ранее с отчетным концертом-2017 выступили учащиеся музыкального отделения Аткарской ДШИ.

Мыслить нельзя лениться

В конце апреля постановка вошла в число победителей традиционного фестиваля театров, где играют дети, «Дверь на сцену», организованного под патронажем департамента образования администрации Екатеринбурга.

В Красноярске представят оперу, которую театры не ставили более ста лет

Идея и разработка темпоритма, сцен спектакля, динамики действия и финала оперы принадлежит художественному руководителю театр, балетмейстеру Сергею Боброву. В спектакле заняты три состава солистов оперы, артисты балета и хор театра.

Театральная неделя в иркутском драмтеатре открывается спектаклем «Собака»

Новая театральная неделя в Иркутском академическом драматическом театре имени Н.П. Охлопкова открывается спектаклем «Собака». Это проект «другой» сцены – «лаборатории, где не играют, а мыслят», как называют свое детище сами «охлопковцы».

В БДТ покажут премьерный спектакль

На сцене петербургского театра через неделю покажут "Летние осы кусают нас даже в ноябре" по пьесе драматурга Ивана Вырыпаева. В понедельник, 22 мая, на сцене БДТ имени Г. А. Товстоногова состоится премьера спектакля "Летние осы кусают нас даже в ноябре". Об этом сообщает пресс-служба театра.

Хабаровчан приморцы порадовали мистическим трансветизмом

Мешало восприятию ожесточенное жестикулирование, а так вполне приличная, крепкая актерская работа. Стоит отметить, что зрители активно реагировали, смеялись над смешными репликами. И если искушенному хабаровскому зрителю было скучновато, то обыкновенный зритель радовался.

«Папина дочка» Елизавета Арзамасова удивила поклонников новым имиджем

Актриса Елизавета Арзамасова, известная участием в сериале «Папины дочки», удивила поклонников новым имиджем. Российская исполнительница опубликовала фотографию на своей странице в соцсети Instagram. На опубликованной фотографии Елизавета Арзамасова появилась в совершенно ином стиле.

Сергей Женовач: Тружусь себе и тружусь…

Фото: http: / / oppeople.ru / portraits / 25 У вашего учителя – Петра Наумовича Фоменко вы работали на том самом курсе, который впоследствии стал основой его "Мастерской".

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP