Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2017

Театр кукол «Аистенок» получил грант на новую постановку

Постановщиком спектакля станет главный режиссер театра Юрий Уткин, автором художественного оформления - художник театра кукол Наталья Павлишина (г. Хабаровск), а инсценировку напишет главный режиссер Московского детского камерного театра кукол Валерий Баджи.

В областном департаменте культуры рассказали, как на Брянщине готовятся к юбилею Алексея Толстого

В областном департаменте культуры рассказали, как на Брянщине готовятся к юбилею Алексея Толстого. Уже с начала года проходят акции, посвященные празднованию 200-летия со дня рождения Алексея Толстого.

Елена Папанова выступила со спектаклем в Смоленском камерном театре

Дочь знаменитого актера и нашего земляка Анатолия Папанова – Елена Папанова – в Смоленском камерном театре представила спектакль «При чужих свечах». В этом спектакле Елена Папанова выступила не только, как актриса, но она была режиссером, художником-постановщиком и художником по костюмам.

В Бурятии стартовал приём заявок спектаклей на участие в «Ново-Сибирском транзите»

К участию приглашаются спектакли большой и малой формы, выпущенные в период с января 2016 г. по 31 декабря 2017 г. На равных условиях в фестивале могут принять участие профессиональные драматические театры любой формы собственности и подчинения, русские и национальные театры.

Молодым одаренным артистам орловских театров назначены стипендии губернатора Орловской области

При принятии решения о назначении стипендии конкурсная комиссия учитывала такие критерии, как занятость в репертуаре театров, наличие звания лауреата (дипломанта) конкурсов (фестивалей) в области театрального искусства; активная творческая деятельность, наличие положительных рецензий деятелей театрального искусства на результаты работы, сообщает информационный портал Орловской области.

В Кузьминках покажут «Цветы запоздалые»

Спектакль создан при поддержке Министерства культуры РФ. Премьера спектакля состоялась в апреле, следующие «Цветы запоздалые» «расцветут» 05 мая по адресу: Волгоградский проспект, дом 121.

Воспитанники режиссера Светланы Хожиной представят два спектакля-призера

В программе заняты все возрастные группы воспитанников режиссера, художественного руководителя детской театральной мастерской «ТеМа» Светланы Ханжиной. По словам Светланы Ханжиной, прежде ребята разных возрастов участвовали в одном спектакле. Сейчас же у каждой группы своя постановка.

В Перми откроется фотовыставка запрещенных постеров и закулисья театра оперы и балета

В Центральном выставочном зале (Комсомольский проспект, 10) откроется совместная экспозиция фотографов Нины Воробьевой и Марины Дмитриевой. Выставка Нины Воробьевой называется Banned Banners (6+) «Забаненные баннеры», или «Запрещенные постеры».

Уссурийский театр драмы провел премьерный показ «Тринадцатой звезды»

Уссурийский театр драмы имени Веры Комиссаржевской 29 апреля при полном зрительном зале показал премьеру спектакля "Тринадцатая звезда". Нешуточные страсти кипели в кроличьем загоне, где развернулось действие спектакля.

Челябинский театр кукол приглашает на премьеру про мечту ослика

В воскресенье, 30 апреля, в челябинском театре кукол состоится премьера спектакля для детей от четырех лет и их родителей – «Мечта Маленького Ослика», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-секретаря министра культуры области Викторию Олиферчук.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви