Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

В Петербурге начали запускать фонтаны

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2017

Борис Морозов поставит «Мольера» Булгакова на сцене Театра Армии

Первый спектакль был поставлен во МХАТе в 1936 году, где прошла семь раз с аншлагами, но была снята с репертуара. Затем пьеса "Кабала святош" неоднократно ставилась и имела множество разных прочтений. Это третье обращение Морозова к творчеству Булгакова.

В Самаре готовят проект нового здания драмтеатра

Губернатор в свою очередь отметил, что региональное правительство готово поддержать этот проект. Пока же чиновникам и строителям предстоит довести до конца реконструкцию театра «СамАРТ» и здания бывшего ресторана «Аквариум» на Самарской под театр кукол.

Российскому актеру Кириллу Сафонову запретили въезд на Украину

В комментариях к публикации актер сообщил, что участвовал в съемках в Крыму. При этом, по его словам, начались они до присоединения Крыма к России весной 2014 года, а впоследствии он приезжал на полуостров для "досъемки проекта". Ранее въезд на Украину запретили певице Лолите Милявской.

В кинотеатре Star&Mlad покажут знаменитый спектакль театра им. Маяковского «Таланты и поклонники»

Возможно, после просмотра спектакля зритель получит ответы на эти вопросы. Режиссёр-постановщик спектакля – молодой и амбициозный худрук театра им. Маяковского Миндаугас Карбаускис.

«Пьяные»: в Молодёжном театре поставили спектакль-эксперимент

Острый и лиричный, сыгранный артистами на оголенных нервах спектакль «Пьяные» по одной из обсуждаемых и загадочных пьес лидера «новой драмы» Ивана ВЫРЫПАЕВА поставил автор полюбившихся зрителям неклассических постановок «Вий» и «Месяц в деревне», молодой режиссер из Санкт-Петербурга Максим СОКОЛОВ.

Светлана Алексиевич проведет творческую встречу в Петербурге

Встреча состоится на Новой сцене Александринского театра. Кроме того, Алексиевич проведет творческий вечер 10 июня в московском «Гоголь-Центре». Светлана Алексиевич — белорусский журналист, автор книг «Время секонд хэнд», «Цинковые мальчики», «Чернобольская молитва».

Азербайджанский ТЮЗ впервые приехал во Владикавказ

Впервые истории в рамках обменных гастролей Владикавказ посетил Азербайджанский ТЮЗ. Как отметил худрук театра "Саби" Владислав Колиев, приезд коллег из Баку — большое событие для Владикавказа.

На театральном фестивале драмтеатр Пензы получил две высокие награды

Постановка и актеры пензенского театра удостоилась наград. На пяти площадках Пензы и Кузнецка проходил театральный фестиваль «Золотая провинция». Он завершился 22 апреля показом спектакля «Ханума» от Пермского театра «У Моста».

В Белгород на второй фестиваль «Наш кислород» приедут 11 театров из России, Украины и республики Беларусь

Два коллектива уже принимали участие в белгородском фестивале в 2016 году. Оргкомитет II международного фестиваля современного театра «Наш кислород» подвёл итоги отбора участников и назвал 11 коллективов, которые представят свои работы в Белгороде 13 и 14 мая.

«Режиссерская лаборатория» театра им. Пушкина представит спектакль «Гардения»

Режиссеры, предложившие наиболее интересные и подходящие для нашего театра идеи, получили возможность в течение 10-14 дней представить эскиз будущего спектакля с участием актеров труппы.

Волгоградский областной театр кукол отмечает 80-летний юбилей

80 лет исполняется одному из старейших театров региона. От небольшого самодеятельного коллектива до одной из самых востребованных площадок региона, выпускающей несколько премьер в год, прошёл свой путь Волгоградский кукольный театр. К новому витку развития приурочена и оригинальная постановка.

В Нижнем Новгороде впервые пройдут гастроли московского Экспериментального театра драматургии национальностей

В Нижнем Новгороде будут показаны спектакли для зрителей всех возрастов. Самые маленькие смогут посмотреть 1 мая "Сказку про слоненка Ланченкара" - историю о настоящей дружбе и справедливости.

К 80-летию Александра Вампилова Театр на Фонтанке представит премьеру «Прошлым летом в Чулимске»

Среди горьких и сломленных судеб героев вампиловской пьесы разворачивается история юной Валентины, только начинающей свой жизненный путь и тайно влюбленной в Шаманова – следователя, недавно переехавшего в Чулимск, огрубевшего, лишенного каких-либо иллюзий.

Магия театра

Два вечера пензенский драматический театр собирал аншлаги. В Пензу снова приехал Пермский театр "У Моста", уже третий раз они посещают наш город и каждый раз с успехом.

Свердловская музкомедия готовит премьеру с «японским акцентом»

Несколько дней осталось до премьеры оперетты «Микадо» в Свердловском театре музыкальной комедии. На очередную репетицию сегодня пригласили журналистов. Мировая премьера постановки «Микадо, или город Титипу» состоялась почти полтора века назад на сцене лондонского театра «Савой».

На театральном фестивале в Кинешме дали спектакль на азербайджанском языке

Международный статус проходящего в Кинешме III театрального фестиваля русской классической драматургии «Горячее сердце» поддержал Азербайджанский государственный театр юного зрителя. Напомним, ранее в рамках фестиваля в Кинешму приезжали театры из Литвы и Израиля.

Спектакль Кировского драмтеатра отметили «Золотой маской»

Спектакль Кировского драмтеатра отметили на всероссийском уровне. Постановку Константина Солдатова «Старший сын» внесли в лонг-лист театрального фестиваля «Золотая маска». В него попадают только самые заметные спектакли прошедшего театрального сезона.

Астраханские артисты покорили Париж

Актёры Астраханского драматического театра открыли XIII фестиваль русской культуры «Космос» в столице Франции. Виолетта Власенко, Игорь Вакулин, Александр Ишутин и Павел Ондрин представили французскому зрители полюбившийся астраханцам спектакль «Шалаш любви» по пьесе М. Уилмота.

В Екатеринбурге готовится премьера оперетты-комикса «Микадо, или город Титипу»

В Свердловском областном театре музыкальной комедии 27 апреля состоится премьера знаменитой оперетты-комикса XIX века «Микадо, или город Титипу». Это будет первая английская оперетта на сцене театра.

Георгий Исаакян о подготовке к премьере оперы «Аида» Верди в Саратовском театре оперы и балета: «Я предпочитаю оставаться на территории искусства»

24 мая во второй день XXX Собиновского фестиваля в театре оперы и балета состоится премьерный показ оперы «Аида» Дж. Верди, специально приуроченный к юбилейной фестивальной программе.

Тюменские куклы понравились юным пермякам

Пермские кукольники во время обменных гастролей представили в Тюмени «Цветные истории». Тюменцы и пермяки сыграли по десять спектаклей. Артисты Тюменского театра кукол показывали представления «Загадки природы» и «Как на Машу зубки обиделись».

Артисты из РФ прочтут стихи павших поэтов-фронтовиков

В постановке представлены стихи 17 павших поэтов-фронтовиков, а также собраны воспоминания о счастливой мирной жизни, которые чередуются в спектакле с описанием суровых солдатских будней. Работа была представлена в 13 городах и вызвала эмоциональный отклик со стороны более чем семи тысяч зрителей.

Жителям района показали мир после Апокалипсиса

Театрализованное представление поставили на сцене Московского культурного центра «Северное Чертаново». Особенность постановки заключалась в том, что на протяжении всего действия актеры не произнесли ни слова.

Лермонтовская библиотека приглашает на спектакль

Это спектакль о любви и ее проявлениях, о влюбленности и страсти, встрече и расставании, предательстве и жертвовании, о прощении и ненависти. В спектакле нет ничего лишнего, только актеры, говорящие о любви, говорящие из нутра, не прячась и не наигрывая.

Тверской ТЮЗ приглашает на спектакль «Улыбка Шерлока Холмса»

Премьерные показы – 27 и 28 апреля в 11.00, 29 апреля в 12.00 Тверской театр юного зрителя представляет завершающую 84 театральный сезон премьеру – спектакль «Улыбка Шерлока Холмса» по пьесе Алексея Якимовича.

БТР: В Ярославле стартовал Фестиваль студенческих театров

В понедельник, 24 апреля, в Ярославле стартует IX молодежный фестиваль «Будущее театральной России». Девиз мероприятия в этом году: «Профессиональный дебют на родине русского театра». Выпускники 12 театральных вузов со всей страны представят свои дипломные фильмы и постановки.

«Моя богема» увеличила продажи билетов на пермскую оперу в два раза

4, 5, 6, и 7 мая в Пермском театре оперы и балета состоится премьера оперы «Богема» (16+). Опера исполняется на итальянском языке с русскими титрами, действие спектакля разворачивается в шестидесятые годы ХХ века в Париже.

В Ярославле открывается фестиваль «Будущее театральной России»

Ежегодно играют более двух десятков спектаклей на нескольких сценических площадках. А, кроме того, в программе мастер-классы от лучших педагогов театральной России. В Ярославль уже прибывают около 400 будущих звезд театра и кино со всей страны.

Фестиваль детских театральных коллективов открылся в Иркутске

По традиции на фестивале будет работать детское жюри, состоящее из участников образцового детского театра «Любимовка», театра-студии «Бусинки», театров «Зеркало», «Крылья», «Маски» и других театральных коллективов, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Фестиваль «Контрамарка» стартует в Учебном театре НТУ 24 апреля

Второй фестиваль «Контрамарка» состоится с 24 по 29 апреля 2017 года в Учебном театре НТУ им. Е.А. Евстигнеева. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области. В фестивале примут участие театральные коллективы детских театральных студий и школ Нижнего Новгорода и области.

Марийский театр драмы им. Шкетана закрыл сезон премьерой

Рассказывать сюжет нет смысла, вы сможете лично увидеть «Лалалэнд» по-марийски уже в следующем театральном сезоне. Руководство театра им. Шкетана отметило творческий коллектив редакции ВНД благодарностью за очередной год активного сотрудничества.

В Воронеже покажут спектакль с участием Ирины Пеговой и Светланы Немоляевой

28 апреля пройдет онлайн-трансляция постановки «Таланты и поклонники» легендарного театра им. Маяковского. В спектакле по пьесе Александра Островского играют известные актеры — Светлана Немоляева, Ирина Пегова, Анна Ардова и Игорь Костолевский.

В «Театре на Спасской» состоялась премьера спектакля «Маугли»

Перед премьерой "Маугли" фойе "Театра на Спасской" заполнила музыка этнических барабанов. Также атмосферу диких джунглей добавляли фотографии художника-анималиста Сергея Иванова. Зрителей для буднего дня собралось достаточно.

«Странный балет, в котором девочка подарила мальчику яблоко» представят в «Рекорде» 27 апреля

«Странный балет, в котором девочка подарила мальчику яблоко» пройдет в нижегородском Центре культуры «Рекорд» 27 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила пресс-атташе ЦК «Рекорд» Светлана Кукина. Спектакль — хореографический импрессионизм на тему музыки Тонича.

День за днем: 24 апреля

Сегодня, 24 апреля, отмечается Международный день солидарности молодежи. В Великом Новгороде продолжается XIV международный театральный фестиваль «Царь-Сказка» (Kingfestival).

В Липецке выберут лучшие театральные коллективы области

Каждый год фестиваль объединяет множество любителей и поклонников театрального искусства . Зональные смотры стартовали еще в марте. В них приняли участие более 40 любительских театральных коллективов из 13 районов и городов области.

В Уфе проходит республиканский фестиваль «Театральная весна»

В течение фестиваля пройдут мастер-классы и лекции театральных деятелей России. Фестиваль открылся спектаклем Салаватского драматического театра «Земляки» по мотивам повести Мустая Карима «Деревенские адвокаты».

Фотограф Николай Антоновский: «За кулисами у балета есть нечто волшебное»

Концентрат полугодичной работы исключительно за кулисами театра будет показан в зале центра культурных инициатив «Югор». Деталями съемок, психологии и открытиями в рабочем процессе поделился руководитель фотослужбы БНК и автор проекта Николай Антоновский.

«Науруз»-2017: театр абсурда, классика и фольклор за 6 миллионов

Фестиваль на шесть миллионов В этом году "Науруз" пройдет с 5 по 9 июня. Пять театральных площадок Казани готовы принять его участников. Это ТГАТ им. Г Камала, здесь фестиваль будет идти сразу в двух залах: большом и малом, русский ТЮЗ, Театр драмы и комедии им. К. Тинчурина и Театр кукол "Экият".

Итоги «Золотой маски»-2017: Между «Русским романом» и «Колиным сочинением»

Большой актер и благородный человек, Георгий Тараторкин ушел из жизни 4 февраля 2017 года. Закрытие «Маски» традиционно начинается с премий в самом неустоявшемся (несмотря на постоянные усилия по развитию оного) жанре российского театра — оперетта и мюзикл.

Молодой театр «Тема» показал тайшетцам спектакль «Ночь после выпуска»

23 апреля в Доме культуры «Железнодорожник» состоялась долгожданная премьера спектакля по повести Владимира Тендрякова «Ночь после выпуска». Произведение, написанное советским классиком в 1976 году, остаётся актуальным и по сей день.

В Москве назвали лауреатов премии «Золотая маска»

В Москве состоялась церемония вручения премии в области театрального искусства «Золотая маска» Лучшим драматическим спектаклем большой формы стал «Русский роман» московского Театра имени Маяковского, малой — «Магадан/Кабаре» театра «Около дома Станиславского».

Новости России
Москва

В Третьяковской галерее подготовили картины для отправки в самарский филиал


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»