Жертвы от ужаса не запомнили его лицо. Маньяка в Москве искали более 20 лет

Москвич до смерти избил мужчину возле ресторана в Люберцах

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2017

В Ярославле отметили день театра

Служители Мельпомены отметили Международный день театра. На сцене первого русского собрались актеры со всей области, чтобы вспомнить дореволюционную традицию капустников и вручить награды за лучшие работы прошедшего года.

На Платоновском фестивале покажут новый спектакль воронежской студии Константина Хабенского

Спектакль «Ювенильное море» поставил режиссер, актер ТЮЗа, заслуженный артист России Александр Новиков. Постановку успел посмотреть и Константин Хабенский, который высоко оценил спектакль по Платонову.

В Чебоксарах объявили победителей конкурса «Узорчатый занавес»

В Чебоксарах объявили победителей конкурса «Узорчатый занавес». Он проходит в республике в 18-й раз, и результаты традиционно оглашают в Международный день театра. На этот раз участников конкурса принимала Чувашская драма.

Выпускники Вахтанговской лаборатории представили свои работы

Первые шаги к большой сцене: в театре имени Вахтангова прошли показы спектаклей выпускников Вахтанговской лаборатории. Ее участников отбирали по всей стране ведущие актеры и режиссеры театра во время Всероссийского молодёжного форума прошлым летом.

На Смоленщине стартовал театральный проект для малых городов

Актриса Любовь Московская в спектакле исполняет роль Свахи. Труппа студии «Диалог» в Международный день театра играет на сцене дома культуры в Ельне «Женитьбу» Гоголя. Так на Смоленщине приступили к реализации проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Театры малых городов».

Астраханский open-air удостоен престижной театральной премии

Профессиональная премия «Грани Театра масс» присуждается за достижения в области массовых форм театрального искусства: театрализованные праздники, представления, шоу-программы и спектакли на открытом воздухе.

В Саранск приехали «Соотечественники»

В этом году участниками фестиваля стали театры, уже знакомые саранским зрителям. Курские актеры, к примеру, в прошлом году показали спектакль «Чморик», а белорусский молодежный театр - «Козий остров». Театры из Дании, Израиля и Казахстана тоже в Саранск приезжают не впервые.

Московский Губернский театр представляет премьеру спектакля «Цветы запоздалые»

Режиссер спектакля Владимир Данай уже успел показать себя как постановщик в театрах Москвы, Норильска, Екатеринбурга и привлечь внимание критиков. Автор инсценировки и режиссер - Владимир Данай. Сценография и костюмы - Дмитрий Разумов.

Юные актеры из района Филевский парк получили диплом международного фестиваля

27 марта 2017 года состоялся финальный этап Международного фестиваля «Один день с театром», в котором приняли участие учащиеся школы № 72 Театральная студия «Со…при…частность» получила заслуженный диплом лауреата третьей степени Международного театрального фестиваля «Один день с театром», успешно выступив в финале.

В Таганроге 1 апреля состоится премьера спектакля «Крошка»

Зрителей ожидает легкая французская история. Режиссер-постановщик Алексей Матвеев Астраханский режиссер-постановщик Алексей Матвеев представит 1 апреля на сцене Таганрогского театра им. А.П. Чехова комедийный спектакль «Крошка» по пьесе парижского автора Жана Летраза.

Ночью в театре ставропольская публика прикоснулась к чуду

В минувший понедельник с 18.30 до полуночи жителям краевого центра была предоставлена уникальная возможность своими глазами увидеть, как рождается обыкновенное чудо театра. Так в Ставрополе отметили Международный день театра.

Екатеринбургский оперный начал многолетнюю реконструкцию оборудования

Спектакли в Екатеринбургском театре оперы и балета станут еще более яркими и зрелищными. В этом году в здании начнется масштабная реконструкция. В первую очередь заменят электрику и постановочное освещение.

В «Ведогонь-театре» прошла «Ночь в театре»

Ежегодная акция "Ночь в театре" прошла 26 марта и была посвящена столетию революции 1917 года в России. Вместе с артистами Ведогонь-театра в Зеленограде зрители смогли окунуться в атмосферу того кровавого неспокойного времени и практически стать очевидцами минувших роковых событий.

Воронежский «Дон Жуан» заблудился в «Вишневом саду»?

Бесспорным лидером сезона стал «Вишневый сад», победивший сразу в четырех номинациях. «Битва» титанов На звание лучшего спектакля большой формы претендовали три постановки: опера «Дон Жуан» Михаила Бычкова, драма «Вишневый сад» Владимира Петрова и комедия «Страсти по Торчалову» Александра Сидоренко.

Астраханскому театру оперы и балета присуждена премия за оперу на открытом воздухе

Астраханский театр оперы и балета стал лауреатом премии «Грани Театра масс – 2016». По мнению жюри постановка «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» стала лучшей в номинации «Лучший театр под открытым небом».

В Кирове отметили День театра

27 марта в «Gaudi Hall» состоялся торжественный вечер, посвященный Международному дню театра. На вечере были вручены премии Кировского отделения Союза театральных деятелей РФ «Удача года -2016».

Орловцев ждет мюзикл от Брянского драмтеатра

Зрителей ждет знаменитая музыкальная фантазия по мотивам сказки братьев Гримм, которая давно любима не одним поколением зрителей. Сегодня новое поколение детворы с интересом следит за приключениями неунывающей компании Осла, Пса, Петуха и Кошки -верных друзей и помощников Трубадура и Принцессы.

В столице подвели итоги фестиваля «Йошкар-Ола театральная-2017»

В марийской столице прошла торжественная церемония награждения победителей фестиваля «Йошкар-Ола театральная-2017». «Гран-При» за лучший спектакль присудили коллективу Академического русского театра драмы им. Г. В. Константинова за спектакль «Марш Акпарса» А. Крупнякова, режиссер Александр Тарасов.

Спектакль «Моя кошерная леди» сыграют актеры театра «Шалом» в 350-раз

Спектакль «Моя кошерная леди» Артисты театра «Шалом» сыграют музыкальную комедию «Моя кошерная леди» в Центральном доме ученых. В пресс-службе театра сообщили, что этот раз будет юбилейным – театр ставит этот спектакль уже 350-й раз.

В Бурятии 27 марта отметили День театра

По словам Цыбикова 2017-й станет годом юбилейных дат. Так, например, Буряад театр отмечает свое 85-летие, первый официальный юбилей отметит театр кукол "Ульгэр", которому исполнится 50 лет.

Подземную часть филиала МХТ имени Чехова построили на юге столицы

Строительство подземной части филиала Московского художественного театра (МХТ) имени Чехова в ЮАО завершилось, передает пресс-служба Мосгосстройнадзора. Новое здание возводят на пересечении Нагатинской улицы и проспекта Андропова.

Липецкая область получит 20 млн рублей на поддержку театров

Решение о выделении субсидии областным театрально-концертным учреждениям подписал глава администрации Липецкой области Порядка 20 млн рублей направят в текущем году на поддержку театров в Липецкой области.

Репертуар Ивановского драмтеатра пополнится новым спектаклем

31 марта в 18:00 в Ивановском областном драматическом театре состоится премьера спектакля «Мамаша Кураж и её дети» по мотивам пьесы немецкого поэта и драматурга Бертольта Брехта, сообщает Департамент культуры и туризма Ивановской области.

Из пяти театральных премий Вологодской области в День театра вручили только одну

Накануне в Вологодском областном драматическом театре прошла церемония награждения актеров за лучшие работы 2016 года. Этот конкурс проходил на Вологодчине уже в 23-й раз, результаты по сложившейся традиции жюри огласило в Международный день театра.

Табаков вручил в Международный день театра свою именную премию

Народный артист СССР Олег Табаков вручил свою ежегодную именную премию лучшим из лучших "Табакерки". Премию в год 30-летия театра получили те, кто был с "Табакеркой" все 30 лет, и те, кто уже не работает в театре, но чей вклад в его историю значителен.

Работники театрального искусства отметили Международный день театра

Накануне на площадке перед Русским театром прошел большой праздничный концерт. Поздравить служителей Мельпомены с профессиональной датой пришли не только работники культуры, но и те, кто просто любит искусство.

Нижегородский театр «Комедiя» отмечает 70-летний юбилей

Премьера спектакля "Безумный день, или Женитьба Фигаро" по произведению Пьера Бомарше состоялась в Нижегородском театре "Комедія". Показ спектакля приурочили сразу к двум праздникам - Международному дню театра и 70-летнему юбилею театра "Комедіи".

Проект «Русская опера у стен монастыря» продолжится в Подмосковье в 2017 году

Проект «Русская опера у стен монастыря», в рамках которого около древнейших монастырей Подмосковья показывают оперные спектакли, продолжится в 2017 году. Об этом телеканалу «360» сообщили в пресс-службе советника губернатора Московской области по культуре Нармины Ширалиевой.

Лучшие актеры и спектакли получили «Онежские маски»

Как объяснил один из членов жюри Валерий Баулин, актёр Театра драмы «Творческая мастерская» РК, команда решила в другой номинации «Лучший актерский ансамбль» вручить сразу три премии. Таким образом, в этом году не были названы; лучшая мужская роль второго плана и лучшая роль в детском спектакле.

Балеты Джоржа Баланчина показали приморской публике ко Дню Театра

24, 25 и 26 марта на Приморской сцене Мариинского театра впервые были показаны одноактные балеты Джорджа Баланчина "Блудный сын", "Шотландская симфония", "Серенада" и "Аполлон", премьера которого приурочена к 135-летию со дня рождения композитора Игоря Стравинского.

Псковский драмтеатр объявляет последнюю неделю марта праздничной

В праздничной неделе участвуют все репертуарные спектакли мартовской и апрельской афиш (кроме постановки «Краденое солнце» и концерта Арт-трио «Вольница»). В рамках праздничной недели один человек может купить неограниченное количество билетов.

Стали известны лауреаты краевого фестиваля «Театральная весна»

Благодаря вам театральное искусство в крае развивается, постановки краевых театров получают самые высокие оценки взыскательных экспертов. Безусловно, фестиваль "Театральная весна" сыграл в этом важную роль. Это искусство, которое сконцентрировано за одну неделю здесь, в краевом центре.

К международному Дню театра «Омнибус» поставил премьеру

В Златоустовском «Омнибусе» в канун Международного Дня театра с большим успехом прошла премьера комедии «Стихийное бедствие» по пьесе Б. Рацера и В. Константинова. Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщила заведующая литературной частью театра Светлана Трофимова.

Красноярский оперный театр получил три «Хрустальные маски»

Маэстро Дмитрий Волосников получил приз в номинации "Лучшая работа дирижера в спектакле музыкального театра", баритон Андрей Силенко — в номинации "Лучшая мужская роль в оперном спектакле" (оба приза — за оперу La Traviata Дж. Верди, режиссер-постановщик Надежда Столбова, у Андрея Силенко партия Жермона).

«Нафталиновый запах» Серебряного века: «Ночь театра» в Новосибирске

Зрители встретились с призраками тех, кто был центром богемных вечеров Серебряного века. «Сцены» располагались в театральном кафе, в зрительном зале, в трюме, в репетиционном зале и даже в секретном переходе театра. Отметим, что «Ночь театра» проводится в театре «Красный факел» шестой год.

Улан-удэнцы вновь увидят обновлённый балет «Красавица Ангара»

Сегодня в театре оперы и балета состоится 10-й показ обновленной постановки «Красавица Ангара» Премьера балета прошла в декабре 2016 года, сообщает пресс-служба Бурятского оперного театра. Новая «Красавица Ангара» стала одной из самых ярких и масштабных в репертуаре театра.

В Астрахани отметили Международный день театра

Для региона День театра важный праздник: старейшему театру города – Драматическому – исполняется 207 лет, в следующем году 85 лет отметит Театр юного зрителя, 22-й сезон открыл четырежды номинант Национальной театральной премии «Золотая маска» Астраханский государственный театр оперы и балета.

Вечная история любви: «Жизель» возвращается на нижегородскую сцену

За основу постановщики брали классическую редакцию, которую осуществил знаменитый балетмейстер Мариус Петипа для Мариинского театра. Последняя постановка на нижегородской сцене шла до середины 1990-х годов. Нынешняя версия стала четвертой.

9 показов пройдут в кинотеатре «Художественный» в Иркутске в рамках проекта «Театральный киносезон»

Иркутская область, НИА-Байкал — Кинотеатр «Художественный» продолжает транслировать спектакли, оперу и балет в рамках проекта «Театральный киносезон». В ближайшие два месяца состоятся 9 показов.

«Вахтанговцев» наградили премией «Человек театра»

Международный день театра, который отмечается во всем мире 27 марта, для большой семьи театра имени Вахтангова завершился особенно приятным торжественным вечером: художественный руководитель Римас Туминас вручил самым достойным сотрудникам премию "Человек театра", учрежденную в 2015 году.

Новости России
Москва

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина