Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2017

В Воронежском камерном театре покажут историю мужа несчастной Анны Карениной

Премьера оригинальной постановки по пьесе Виталия Сигарева состоится в столице Черноземья в начале апреля. Художественный руководитель Воронежского камерного театра Михаил Бычков анонсировал спектакль «Алексей Каренин». В нем будет рассказываться о пожилом муже героини великого романа Льва Толстого.

Тинчуринцы готовят главную премьеру сезона

Сегодня в Татарском государственном театре драмы и комедии имени Карима Тинчурина началась подготовка к главной премьере сезона. Об этом сообщает пресс-служба театра. Коллектив приступил к постановке последнего произведения великого татарского драматурга, актера и режиссера К. Тинчурина.

В Филармонии пройдет ярмарка-продажа абонементов на новый сезон

На ярмарке гостям расскажут о тематике каждого абонемента, помогут определиться. Обладатели "Карты постоянного слушателя" смогут приобрести абонементы на выгодных условиях. Пройдет экскурсия по музею филармонии, бесплатные концерты профессиональных коллективов.

Анна Калашникова пригласила поклонников на спортивный праздник 11 марта

«Дорогие, приглашаю всех на спортивный праздник с командой «Звездный десант» в парк им. Генерала Жадова!» - написала Анна пост, сопроводив его афишей субботнего мероприятия и соответствующими по теме хештегами «звездный десант», «Анна Калашникова», «праздник», «спорт», «звезды» и «жду».

Максим Виторган пропустит первый праздник в жизни сына

Максим Виторган пропустит первый праздник в жизни сына. Всему виной выездная премьера спектакля «…в Бореньке чего-то нет». Актер сильно огорчился, когда узнал, что ему не удастся в семейном кругу отметить четыре месяца сына.

Марину Александрову не узнал сын коллеги

Макс потом смеялся: «Думал, что так заработался, что даже сын говорит со мной о героине!»И как потом выяснилось, встреча Александровой и Шинкоренко на службе была не случайной – они оба давно ходят в эту церковь, а Марина, прежде, чем приступить к роли Екатерины, брала у настоятеля храма брала благословение.

Какие премьеры увидят воронежцы на сцене Воронежского камерного театра

"Гроза" - живая и настоящая, спектакль по пьесе Василия Сигарева, и новые режиссёры - планами на оставшуюся часть сезона поделился художественный руководитель Воронежского камерного театра Михаил Бычков. 6 апреля зрители увидят эскиз спектакля "Алексей Каренин".

Французский марафон и советская оттепель: фильмы на выходные, которые нельзя пропустить

В выходные в Москве пройдет два кинофестиваля, на которые нельзя не обратить внимания. В электротеатре «Станиславский» — настоящее погружение в Париж и 13 часов фильмов «новой волны», а Центр документального кино представит серию картин об эпохе хрущесвкой оттепели.

В галерее «Беляево» работает выставка «Негород»

Каждый год в начале марта в галерее «Беляево» становится чуточку ярче, светлее и теплее, и не только потому, что наступила долгожданная весна, просто в это время открывается выставка «Негород».

Ретроспективу фильмов Андрея Кончаловского покажут в Нижнем Новгороде

Фильмы Андрея Кончаловского покажут в центре культуры «Рекорд» с 16 по 23 марта. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщили в киноцентре. Ретроспектива фильмов приурочена к 80-летию режиссера.

В Театре на Таганке ставят «Чайку 73458»

Премьера "Чайки 73458" в Театре на Таганке состоится 21 и 22 апреля 2017 года. В главной роли актрисы Ирины Аркадиной — Ирина Апексимова, которая с 2015 года занимает должность директора театра. Это станет ее театральным дебютом на сцене "Таганки".

Новый спектакль «Земля Эльзы» поставил БГАДТ имени М. С. Щепкина

Спектакль поставил худрук Театра Тихоокеанского флота во Владивостоке, режиссёр Станислав Мальцев. Это его вторая работа в БГАДТ имени М. С. Щепкина: до этого он сделал совместно с белгородской труппой комедию «Любовь и голуби».

Сергей Собянин пригласил подавать заявки на фестиваль «Московская весна а cappella»

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил подавать заявки на открытый музыкальный международный конкурс исполнителей "Московская весна a cappella", который будет проходить в столице с 28 апреля по 7 мая. Об этом глава города написал на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

В Театре на Таганке репетируют «Чайку 73458» с Апексимовой в главной роли

Литовский режиссер Дайнюс Казлаускас приступил к репетиции спектакля "Чайка 73458" в Театре на Таганке. Главную роль — актрисы Ирина Аркадиной — исполнит Ирина Апексимова, которая с 2015 года занимает должность директора театра. Это станет ее театральным дебютом на сцене "Таганки".

С сайта Мариинского театра удалены данные о певице Максаковой

С официального онлайн-портала Мариинского театра удалены данные о певице Марии Максаковой. При попытке перейти по ссылке, которая до сих пор сохранилась на просторах "Википедии", пользователи сталкивают с "ошибкой 404".

Какие даты и события нас ожидают на неделе с 13 по 19 марта

Какие знаменательные события и важные исторические даты отмечаются в течение недели с 13 по 19 марта 2017 года, вы можете узнать, посмотрев наш календарь.13 марта – В 1888 году родился педагог, писатель Антон Макаренко.

Март радует москвичей: куда отправиться в выходные?

Послушать классическую музыку не где-нибудь, а в окружении цветочных ароматов, предлагают в ботаническом саду "Аптекарский огород". Там пройдет камерный концерт "Цветущая классика". Музыка будет звучать не в зале, а в старинной лаборатории XIX века, вход в которую для гостей обычно закрыт.

Спектакль Курганского театра драмы оценила столичная публика. ВИДЕО

В рамках внеконкурсной программы «Маска Плюс» национального театрального фестиваля «Золотая Маска» курганские актёры показали трагикомедию «Строптивая». В день показа, 2 марта, в зале не было свободных мест. После спектакля состоялось обсуждение вместе с артистами, режиссерами и критиками.

В Омске продолжается «ЛитФест»

В рамках проекта в этом месяце пройдут мастер-классы и публичные чтения. Напомним, то первый этап "ЛитФеста" состоялся в феврале. Более 60 авторов, которым от 16 до 35 лет, представили свои работы в жанрах проза, поэма, баллада, бардовская песня и других.

Российское искусство на Лазурном Берегу: главные события фестиваля в Марселе

Традиционный ежегодный смотр пройдет с 10 по 25 марта. В программе — спектакли, кинопоказы и выступление Ансамбля имени Игоря Моисеева. ТАСС рассказывает о самых интересных событиях фестиваля в Марселе.

Коллективы ДК «Парголовский» показали свои лучшие номера

В Доме культуры «Парголовский» прошел праздничный концерт «Ты рядом и все прекрасно». Подарком всем собравшимся женщинам стали лучшие номера, поставленные в течение года. Подарком от хореографического коллектива «Вдохновение» стали премьеры танцев в исполнении младшей и старшей групп.

В Краснодаре в кино покажут спектакль «Мертвые души»

В краснодарском кинотеатре «МОНИТОР Сити» 21 марта состоится прямая трансляция спектакля «Мертвые души» из Театра им. Маяковского Показ пройдет в рамках культурно-социального проекта «Театральная Россия», который ставит своей миссией познакомить зрителей с лучшими постановками театров Москвы и Санкт-Петербурга.

Мюзикл «Бумбараш» впервые представят на ростовской сцене

В год 100-летия русских революций Молодежный театр обратился к легендарной постановке "Бумбараш". Спектакль создан в конце 20 века, но и в наши дни остается актуальным, уверены артисты. На сцену выйдут актеры разных поколений.

Кольцовский театр объявил размеры скидок на все спектакли до конца сезона

Скидка 30% предоставляется на спектакли из репертуара театра в апреле, мае, июне (кроме премьерных спектаклей «Американские горки» и «Месяц в деревне»), в июле установлена скидка 40% на все спектакли из репертуара театра драмы им. А. Кольцова.

Архангельский театр драмы примет участие в знаменитом фестивале «Коляда-Plays»

Драматург Николай Коляда отобрал 32 театра, которые смогут представить свои постановки на фестивале «Коляда-Plays» в Екатеринбурге в июне этого года. Среди них премьера 84 театрального сезона Архангельского театра драмы «Русская народная почта» по пьесе Олега Богаева.

Ретроспективу фильмов Андрея Кончаловского покажут с 16 по 23 марта в нижегородском центре культуры «Рекорд»

С 16 по 23 марта 2017 года в нижегородском центре культуры «Рекорд» покажут ретроспективу фильмов Андрея Кончаловского. Мероприятие приурочено к 80-летию режиссера.

Марфа Горвиц, покорившая зрителей фестиваля «Маршак», поставит в Воронеже «Осенний марафон»

Спектакль о похождениях Бузыкина поставит в Воронеже молодой, но очень известный, а главное талантливый режиссер - Марфа Горвиц. Она сотрудничала с РАМТом, театром "Практика", ее спектакли участвовали и побеждали в фестивалях "Золотая маска" и "Арлекин".

Джигурда объяснил получение паспорта ДНР

Актер и шоумен Никита Джигурда объяснил, почему принял гражданство непризнанной Донецкой народной республики и получил паспорт ДНР. В интервью "Аргументам и Фактам", он отметил, что гордится этим событием.

Воронежский ТЮЗ приглашает зрителей на «театральную ночь»

Акция приурочена к Международному дню театра и пройдет 25 марта в Воронежском театре юного зрителя. Театр будет работать не совсем в обычном для себя режиме: он распахнет свои двери для гостей в 20 часов. В фойе актеры встретят зрителей угощениями и песнями далеких 70-х.

Воронежский ТЮЗ приглашает горожан на «Ночь в театре»

Всероссийская акция «Ночь в театре», приуроченная к Международному дню театра, состоится 25 марта. В этом году ТЮЗ подготовил большую программу, которая включает в себя два основных направления: показ спектакля и образовательный мастер-класс.

«Премьера-2017» определит лучшие театральные постановки школьников

Муниципальный фестиваль театральных постановок среди победителей первого этапа пройдет 16 марта. Будет выбран один лучший театральный коллектив для участия в областном этапе, который пройдет до 15 апреля, сообщает администрация Заводоуковского городского округа.

Театральные деятели съехались в Пермь на «Пространство режиссуры»

Еще одним сюрпризом для зрителей станут мастер-классы, лекции от известных российских театральных деятелей. Среди них драматург Ольга Федянина, театральный критик Олег Лоевский, художник-сценограф Олег Головко.

«Из Венеции в Москву»: фестиваль итальянского кино стартовал в столице

Большинство лент посвящены жизни современных итальянцев. Первую картину "Эти дни" российскому зрителю представил режиссер Джузеппе Пиччони. Мэтр рассказал РЕН ТВ о том, каким должно быть кино.

Егор Крид поздравил с днем рождения своих родителей

В «Крокусе» 7 марта состоялась презентация нового альбома Егора Крида. На концерте в Москве, как и в прошлом году, находились его родители. Николаю Булаткину, отцу музыканта, в этот день исполнилось 54 года.

Должен ли театр воспитывать зрителя или угождать ему?

Постановки ТЮЗа уже несколько раз были номинированы на престижную театральную премию – «Золотую маску». О театре для детей, способном удивить и научить взрослого зрителя, и о Театре мы беседуем с Анной Шавгаровой, заведующим литературной частью «Театра юного зрителя».

11 марта «Золушку» покажут последний раз в 111-м театральном сезоне

11 марта в 12.00 на большой сцене Псковского драмтеатра состоится последний в 111-м театральном сезоне показ спектакля «Золушка». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ТКД. Спектакль «Золушка» был создан приглашенным из Петербурга режиссером Натальей Лапиной.

Театр кукол готовит две премьеры

Обновление репертуара готовит Калужский театр кукол. Этой весной зрителей ждут сразу две премьеры, причём интересны они будут и малышам, и их родителям. Первая постановка по мотивам восточной сказки «Маленький Мук».

В библиотеке № 171 прошел весенний вечер «С Надеждой. Дети»

Мальчишек и девчонок пришли поддержать и творчески благословить поэты, композиторы и просто слушатели. Мероприятие прошло в очень тёплой, душевной обстановке, ведь в гостиной собрались люди близкие по духу и мировосприятию.

Ростовчан ждут насыщенные выходные

Предстоящие выходные, 11 и 12 марта, богаты на культурные мероприятия, которые подготовили для ростовчан и гостей донской столицы театры и другие городские культурные учреждения.

Никита Джигурда стал обладателем гражданства ДНР

Джигурда стал не первым деятелем культуры и искусства, ставшим гражданином ДНР. К примеру, в конце ноября 2016 года гражданство республики получил другой известный российский актер и режиссер Иван Охлобыстин.

Пермский институт культуры получил в дар библиотеку

Пермское отделение Союза театральных деятелей передало в дар Пермскому государственному институту культуры свою библиотеку. Это уникальное собрание включает в себя сотни книг по истории и теории театра, воспоминания великих режиссеров и актеров, драматические произведения.

Как любимое занятие стало успешным бизнесом

Которые, кстати, больше ценятся в Петербурге, Москве и соседних с Карелией регионах, чем в самой республике. При этом Евгений отмечает ту же проблему, о которой говорят многие предприниматели, занимающиеся «сувениркой» или иным хенд-мейдом: в Карелии становится все меньше мастеров.

Куда пойти, да куда податься?

В стенах дома культуры "Мир" в третий раз в 2017 году увидит свет новая постановка народного театра "Общение" под названием "Слишком женатый таксист", а в клубе "Ковчег" пройдёт праздничная программа "Весенний ноктюрн" .

Возвращение Гонзы. Что связывает Иркутск и Японию?

Спросите любого иркутянина, что есть в нашем городе от Японии и каждый назовет улицу Канадзавы и памятник русско-японской дружбы, на ней расположенный и известный в народе как «яйцо». Столицу Приангарья с городом Канадзавы вот уже пол века связывают побратимские узы.

В Уфе на фестивале «Актриса-весна» выступят девушки из театральных коллективов вузов

10 марта в Уфе пройдет ежегодный фестиваль «Актриса-весна», посвященный женскому празднику. В нем примут участие девушки из театральных коллективов вузов города. «Актриса-весна» - студенческий фестиваль главных женских ролей, ставший прекрасной театральной традицией.

Премьера балета «Аполлон» состоится на Приморской сцене Мариинского театра к 135-летию со дня рождения Игоря Стравинского

26 марта в рамках премьерного Вечера одноактных балетов Джорджа Баланчина впервые на Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке будет показан балет «Аполлон». Премьера приурочена к 135-летию со дня рождения композитора Игоря Стравинского.

Философский семинар пройдет на даче-музее В.Маяковского в Пушкино 11 марта

Столичная библиотека №180 приглашает на «Необычайное приключение на даче Маяковского». Философский семинар пройдет 11 марта 2017 г. в Пушкино. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА