Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2017

Федин среди нас

В пятницу, 24 февраля исполнится 125 лет со дня рождения Константина Александровича Федина (1892-1977).

Два способа читать хрестоматию

Екатеринбургский театр оперы и балета за несколько последних сезонов стал одним из самых интересных российских коллективов. Он не просто интенсивно выдает качественную продукцию – хотя и таких театров за пределами Москвы и Петербурга немного, но сам участвует в создании современных трендов.

Театральные критики из Санкт-Петербурга оценят спектакль нижегородской драмы «На дне»

Театральные критики из Санкт-Петербурга оценят спектакль нижегородской драмы «На дне». Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского театра драмы им. М. Горького. Согласно информации, в Нижний Новгород приедут Марина Дмитриевская и Евгения Тропп.

В Большом театре состоялась премьера оперы «Идиот»

В Большом театре состоялась премьера оперы «Идиот», которую написал польский композитор Мечислав Вайнберг, 19 февраля. Этим продолжился эксперимент, при котором режиссеры драмы пробуют свои силы в опере.

Масленица длится шесть дней подряд

Ну и хорошо, если есть повод помянуть родных и весело провести время с друзьями и близкими. Масленица длится шесть дней подряд и завершается Прощеным Воскресеньем.

Российские гимнастки выиграли групповые упражнения на Гран-при Москвы

Сборная России заняла первое место в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками на Гран-при Москвы по художественной гимнастике, набрав 18,850 балла. Вторыми стали болгарские спортсменки (17,450), третье место заняла сборная Египта (11,600).

Во Владимире вновь пройдет фестиваль творчества «Реки-Руки»

Областной фестиваль творчества «Реки-Руки-2017» пройдет с 4 по 7 марта в Центре культуры и искусства на Соборной. Центральным мероприятием фестиваля по традиции станет ярмарка, которая объединит десятки мастеров со всей Владимирской области.

Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета проходит в Сочи: программа

Напомним - как сообщал "ВК Пресс", на спектакле присутствовал президент РФ Владимир Путин. Позже состоялся гала-концерт открытия юбилейного Х Зимнего фестиваля искусств Юрия Башмета. Программа фестиваля продолжится всю неделю - до 26 февраля.

Премьеру оперы Мечислава Вайнберга «Идиот» показали в Большом театре

Очередная премьера Большого театра — опера «Идиот» — продолжает опыты «Режиссеры драмы в опере». На этот раз на территорию оперного искусства Большого ступил Евгений Арье, руководитель знаменитой израильской труппы «Гешер». Сценограф — Семен Пастух, живущий в США.

Названы лучшие участники проекта #ЧитаемОнегина

В день памяти Александра Пушкина, 10 февраля, в Государственном музее А. С. Пушкина была представлена видеокнига #ЧитаемОнегина. Вместе со знаменитостями великий роман прочитали 218 человек.

С понедельника начинается празднование Масленицы

Отмечается в течение недели перед Великим постом. Масленица в 2017 году отмечается с 20 по 26 февраля, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на calend.ru. Масленица — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

«Один день»: Новогодняя сказка под Питером

Димка ехал и мечтал о настоящей сказке, о том, как подойдёт к Деду Морозу и загадает самое сокровенное, что Димка пока не знал, но впереди было ещё полпути. База 10.00-11.00 До самой базы мы добрались за 3 часа (делайте скидку на пробки и непогоду).

Крымские вина пользуются популярностью в Италии

Российские столы пользовались большой популярностью у итальянцев. Винные критики отметили, что крымские производители отличаются друг от друга, однако оба они делают прекрасное вино – правильно сделанные напитки с богатым вкусом.

Крымские вина потеснили итальянские на ярмарке в Риме

Посетителям итальянской винной ярмарки I migliori vini italiani ("Лучшие итальянские вина") выпал шанс познакомиться с крымскими винами. Как сообщают СМИ, на ярмарку в Рим прибыли около ста бутылок красного, белого и розового вина двух крымских производителей.

Здесь и сейчас

Реже застревала на этапе "бы": "была бы я старше / младше / худее", "если бы я раньше знала", "если бы я поступила в другой вуз" – в зависимости от того, что появлялось или происходило в жизни моих знакомых и друзей разных периодов.

Показ российской премьеры оперы «Пассажирка» состоится в Большом театре

Показ российской премьеры оперы "Пассажирка" Екатеринбургского театра оперы и балета состоится 19 февраля в Москве на сцене Большого театра. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе екатеринбургского театра.

Новости России
Москва

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви