Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2017

Хоры из России, Германии и Франции выступят на масленичном фестивале в Мариинском театре

Особым событием фестиваля станет исполнение детской оперы Ганса Красы "Брундибар". Произведение исполнят хор и симфонический оркестр Мариинского театра, Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга и хор Детской студии Мариинского театра. Фестиваль завершится гала-концертом 26 февраля.

Близкие прокомментировали эмиграцию Марии Максаковой с мужем в Киев

Близкий друг Максаковой Станислав Садальский лояльно отнёсся к решению супругов и отметил, что она всё-равно остается прекрасной оперной певицей и хорошим человеком. По словам давней знакомой Марины Юдашкиной, они давно прекратили общение, несмотря на родственные связи.

В Йошкар-Оле покажут дипломный спектакль и современный мюзикл

Спектакль рассказывает о Семьях в Неаполе, которые могут остаться без жилья, если не погасят долг по квартплате. Герои пьесы пытаются найти деньги весьма необычным способом, и все складывается удачно, пока история не принимает неожиданный поворот.

Родственники даже не знали о планах Марии Максаковой эмигрировать в Киев

Эмиграция в Киев супругов Марии Максаковой и Дениса Вороненкова - бывших депутатов Государственной Думы, стала самым скандальным событием этой недели. Причем уехали-то они еще в декабре. И вот что думают об этом их родственники.

Санкт-Петербург: В городе на Неве прошла премьера моноспектакля «Самая красивая женщина»

В арт-центре "Борей"в пятницу, 17 февраля, прошла премьера моноспектакля "Самая красивая женщина". В главной роли выступил Александр Курц, который также стал автором сценария и режиссером. Сам Александр является бывшим руководителем театральной мастерской "Следы" из Гомеля.

Екатеринбургский балет задал на «Маске» высокую планку

Екатеринбургский театр оперы и балета, продолжая гастроли в Москве, представил на сцене Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко балет «Ромео и Джульетта» С.Прокофьева 17 февраля 2017 года.

Андрей Кончаловский намерен впервые набрать театральный курс в ГИТИСе

Андрей Кончаловский признался, что решил впервые за время своей деятельности набрать собственный курс в театральном институте. При этом отмечается, что мастерская в ГИТИСе под руководством режиссера будет носить экспериментальный характер.

Екатеринбургский театр оперы и балета показал балет по Шекспиру на фестивале «Золотая маска»

Постановщик кардинально переработал танцы с учетом екатеринбургской труппы, оставив из прежней версии лишь базовые принципы. Это прежде всего идея «театр в театре»: артисты некой труппы репетируют балет про трагедию в Вероне.

7 законов денег

Кто-то с деньгами дружит, кто-то не очень, но практически всем хочется иметь денег столько, сколько нужно и даже больше. Как правило, деньги любят тех, кто умеет с ними обращаться и следует их законам.

В Воронеже фильм-легенду 90-х покажут на большом экране

27 февраля в 19.30 в кинотеатре «Спартак» пройдет специальный показ фильма 1995 года «На игле». Картину-легенду 90-х режиссера Дэнни Бойла воронежцы увидят на языке оригинала с русскими субтитрами. Этот фильм - объект не то, чтобы культового поклонения, но настоящей всенародной любви.

Кто куда?: 17-19 февраля 2017

17 февраля, пятница Прямая трансляция балета «Ромео и Джульетта» в рамках проекта «Золотая Маска в кино» пройдет сегодня в 19.00. Постановка Вячеслава Самодурова в Екатеринбургском Театре оперы и балета посвящена 125-летию Сергея Прокофьева и 400-летию со дня смерти Шекспира.

«Золушку» покажут сегодня в Псковском драмтеатре

Волшебную сказку для детей и взрослых по пьесе Евгения Шварца «Золушка» покажут сегодня в Псковском драмтеатре. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Театрально-концертной дирекции Псковской области, спектакль начнется в 15.00 на большой сцене.

Фестиваль «Московская Масленица» стартовал в столице

В столице стартовал фестиваль "Московская Масленица". Горожан угостят на празднике 120 видами блинов. Правительство столицы приглашает москвичей и гостей города весело проводить зиму на масштабном фестиваль "Московская Масленица".

На Всемирный День поэзии в Тверь приедут известные артисты

В Тверском драмтеатре покажут спектакль "Россия, Слово о тебе …" 21 марта будет отмечаться Всемирный День поэзии. В этот день в Доме поэзии Андрея Дементьева в Твери будут вручать премии молодым победителям поэтического конкурса «Зеленый листок» за 2016 год.

Детские кукольные театры покажут свои постановки на юбилейном фестивале «Теремка»

Как утверждают в «Теремке», участников ждет много сюрпризов. Фестиваль проходит в театре с 2007 года. Традиционно в нем принимают участие детские театральные коллективы из Вологды, Вологодской области и других уголков России.

Путин посетил спектакль на открытии Зимнего фестиваля искусств в Сочи

Президент отметил, что зимний фестиваль искусств под руководством Башмета входит в двадцатку лучших фестивалей мира, сообщает РИА «Новости». Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи 17 февраля открылся X Зимний фестиваль искусств под руководством Юрия Башмета.

Орские «Таланты и поклонники»

Труппа Орского драматического театра им. А.С. Пушкина приступила к работе над новой постановкой – спектаклем по пьесе А.Н. Островского «Таланты и поклонники». К этому материалу коллектив обратился неспроста. Этот год — юбилейный для театра.

«Московская масленица» удивит всех горожан

Безопасность проведения фестиваля будут обеспечивать Московская народная дружина и более 180 сотрудников столичного пожарного гарнизона Ряд мероприятий «Московская масленица» уже снискал множество восторженных отзывов в прошлые годы.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью