Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2017

В Волгоградской библиотеке имени Горького прошла творческая акция «День влюбленных в книгу»

В рамках мероприятия были организованы творческие площадки, встречи с писателями и круглые столы, спектакли и выставки, лекции и дискуссии, литературно-музыкальные вечера и мастер-классы, конкурсы с подарками.

«Онегина» в Петрозаводске не будет

Музыкальный театр Карелии объявляет о том, что спектакль «Евгений Онегин», которой должен был состояться завтра, 15 февраля - отменяется.

В рамках фестиваля «Золотая маска» детский хор спел в московском метро

В рамках фестиваля «Золотая маска», детский хор Екатеринбургского театра оперы и балета спел на станции московского метро «Курская». Необычным театрализованным действием закончился первый эпизод внеконкурсной программы фестиваля.

В Нижнем Новгороде распродали первую тысячу билетов на спектакли детских студий Хабенского

В Нижнем Новгороде распродали первую тысячу билетов на спектакли, в которых будут участвовать артисты детских студий Константина Хабенского. Представления зрители увидят на четырех площадках областного центра с 3 по 5 марта нынешнего года.

В День всех влюблённых в Башкирском театре оперы и балета показали одну из самых романтичных постановок

Свой подарок ко Дню всех влюблённых подготовили и на главной балетной сцене республики. Впервые в этом сезоне в Театре оперы и балета показали «Ромео и Джульетту».

Кончаловский приехал - билетов нет

Актриса театра имени Моссовета Юлия Хлынина Sputnik спросил мэтра, какова альтернатива крепостному труду для современников, уже четыре-пять поколений не знавших крепостничества.

Сибиряки выбирают необычные способы признания в любви

Сибиряки выбирают необычные способы признания в любви Старая истина как никогда актуальна сегодня, в День святого Валентина — праздник влюбленных всего мира. В России отмечать его или нет — каждый решает для себя сам.

Первая тысяча билетов на спектакли детских студий Хабенского распродали в Нижнем Новгороде

В детских студиях творческого развития Константина Хабенского из разных городов России подготовили семь спектаклей. Эти представления покажут нижегородской публике с 3 по 5 марта этого года. Программа составлена в рамках фестиваля «Малая сцена Большой жизни».

В Петербурге представят спектакль-антиутопию Терзопулоса «Мамаша Кураж»

Александринский театр представит 24, 25 и 26 февраля в качестве первой премьеры года спектакль Теодороса Терзопулоса "Мамаша Кураж и ее дети" по одноименной пьесе Бертольта Брехта, в которой будут задействованы декорации и костюмы антиутопии будущего, сообщил журналистам режиссер спектакля Терзопулос.

Виктор Сухоруков сыграл французскую старость в Театре им. Моссовета

Мария Ризнич выбрала путь второй, но с уклоном все-таки в мелодраму. Участие в спектакле Виктора Сухорукова, способного любой жанр сделать не просто ярким, а феерическим, превратило премьерный спектакль в отчаянную трагикомедию.

Яркий праздник для всех любителей цирка организовал ПМК «Бригантина»

Творческим подарком зрителям и воспитанникам клуба стали выступления друзей студии «Колесо»: школы циркового искусства - народного цирка «Юность», цирковой студии «Созвездие» из г. Выборг, хореографической школы-студии «Дивертисмент», студии танцевальной аэробики «Аэроденс» и Шоу-группы «Лайт».

Де Мистура может встретиться с Лавровым в Москве 16 февраля

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура приедет в Москву в четверг, 16 февраля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы МИД России Геннадия Гатилова. По его словам, во время визита Де Мистура может встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Стаффан де Мистура посетит Москву 16 февраля

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура 16 февраля посетит Москву с рабочим визитом. Об этом сообщил журналистам заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов.

В «Есенинке» представили сцены из драмы «Маскарад»

14 февраля в библиотеке №186 имени С.А. Есенина артист Московской государственной академической филармонии, народный артист России Виктор Никитин представил сцены из драмы М.Ю. Лермонтова «Маскарад». Это единственная пьеса, которую он хотел видеть на сцене.

Лучший из «Театра Достоевского»

Для знатоков и поклонников театрального искусства народный артист России Георгий Тараторкин навсегда останется героем Федора Достоевского.

Кто куда?: 10-12 февраля

10 февраля, пятница В пятницу Российский Академический Молодежный театр выпускает первую премьеру 2017 года - в рамках проекта «Большая сцена – детям»: спектакль «Рикки» по пьесе Алексея Германа-старшего и Светланы Кармалиты по мотивам «Книги джунглей» Киплинга.

Дом актера зовет гостей

Дом актера «родился» в 1937 году как актерский клуб, и с годами его детище стало центром творческой жизни интеллигенции. Самые интересные страницы жизни Дома актера ждут вас с 13-го числа по будням в 18:30 — рассказы об актерах, отрывки спектаклей, записи бесед с известными актерами.

Компанию Ромео и Джульетте составит Золушка и Снегурочка

На первом этаже здания вырастут скульптуры-яблоки размером с человеческий рост, рядом с которыми можно будет сделать красивое селфи. Также в этот день можно будет сделать фотографию у профессионального фотографа в окружении живых скульптур.

В СГЮА стартовал фестиваль "Академия зажигает звезды!"

В Саратовской государственной юридической академии в четвертый раз стартовал региональный фестиваль талантов и творчества для старшеклассников "Академия зажигает звезды!", в котором в этом году приняли участие более 800 школьников из Саратова и области. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Большинство кировчан не отмечают День Святого Валентина

14 февраля отмечается День святого Валентина, который пришел в Россию в начале 90-х годов прошлого века, а в Европе корнями уходит еще к Древнему Риму. Редакция портала «Город Киров.Ru» решила узнать у жителей Кирова, отмечают ли они этот праздник.

Как отмечают День Всех Влюбленных в разных странах

14 февраля, люди отмечают праздник «День Святого Валентина». День Всех Влюбленных прочно вошел в нашу жизнь. Сегодня во многих странах мира, в том числе и в России, принято дарить записки (валентинки) тем, к кому испытываешь теплые чувства.

Актеры Хаматова и Смолянинов будут читать стихи в Третьяковке в рамках фестиваля «Оттепель: лицом к будущему»

Всего же в фестивале "Оттепель: лицом к будущему", помимо Третьяковки, принимают участие ГМИИ, Музей Москвы, где также пройдут выставки, посвященные этой эпохе.

Празднование Широкой Масленицы пройдет в «Ледовой Москве»

Еще одним масленичным сюрпризом "Ледовой Москвы" станет городок народных игровых сооружений и забав - "Закрутиха". Это особенные деревянные аттракционы, восстановленные и разработанные по уникальным чертежам, описаниям и гравюрам масленичных народных гуляний XVIII-XX вв.

«Космос», «Настоящий Zapad» и «Кровавая свадьба»: что посмотреть в театрах Москвы на этой неделе

Как сочетать спектакль и рок-балладу, почему современный мир похож на Дикий Запад и какой станет «Обыкновенная история» в XXI веке — mos.ru расскажет про лучшие театральные постановки этой недели.

Любовь — это…

К самому нежному празднику в году «Свидетель» подготовил для вас романтичную фотоподборку.

Каждый желающий сможет сделать предложение своей возлюбленной во время мюзикла «Золушка»

Акция продлится вплоть до 8 марта. Так что успей намекнуть своему возлюбленному, что была бы не против получить такой подарок в честь женского праздника или на День святого Валентина.

Международный день дарения книг проходит в Великом Новгороде

В 2017 году пройдёт первая Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» в поддержку детского чтения и возрождения в нашем обществе давней традиции книгодарения. Идея акции – дарить в этот день книги детям. Библиотечный центр «Читай-город» одним из первых присоединился к Общероссийской акции.

Нижегородский театр драмы приступил к репетициям спектакля по пьесе Александра Володина «Моя старшая сестра»

Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького поставит спектакль по пьесе Александра Володина «Моя старшая сестра». Премьера спектакля в постановке режиссера из Санкт-Петербурга Максима Михайлова намечена на 14 апреля 2017 года. Об этом сообщается на сайте театра.

Лучшие молодежные спектакли Европы покажут в Тюмени

При поддержке Центрально-Европейского комитета Международной ассоциации любительских театров в Тюмень съедутся лучшие молодёжные коллективы семи стран Европы: Венгрия, Германия, Дания, Словакия, Франция, Чехия, Россия.

Бал молодоженов состоится в День всех влюбленных в Дзержинске

В Дзержинске в День всех влюбленных, 14 февраля, во Дворце культуры химиков состоится городской бал молодоженов «Любовь в большом городе». В праздничной программе примут участие пять молодых семей и две семьи золотых юбиляров, сообщает городская администрация. Начнется бал в 17:30 в колонном зале.

В Москве прошла арт-битва Снеговиков

12 февраля в Москве состоялась Арт-битва Снеговиков, на которой принявшие участие представили свои оригинальные и необычные фигуры из снега.

Ольга Лойтер и Роман Петров вместе споют о любви

17 февраля в музейном комплексе «Дом коммерческого собрания» состоится совместный концерт Ольги Лойтер и Романа Петрова. Вокалисты представят на суд публики романсы, песни из кинофильмов, стихи о любви, а также песни на произведения С. Сараева и А. Савва.

Виктор Минков: Я хочу театр умный и чувственный

Очень хотелось сделать праздник, историю с участием драматических артистов, звезд театра и кино, которые выходили или будут выходить на сцену «Приюта комедиантов» — театр без труппы, театр, открытый миру.

«Золотая Маска» стартует в столичном метро 14 февраля

Ежегодный театральный фестиваль "Золотая Маска" открывается сегодня, 14 февраля. Как сообщается на официальном сайте фестиваля-премии, в этом году по традиции в Москве пройдет спецпрограмма "Золотая Маска в городе" – выступления артистов театров-номинантов можно будет увидеть прямо на улицах города.

Пьесу о любви ставят в Приморье с подачи Ларисы Белобровой

Пьесу «Драки шахтеров с художниками из-за стюардесс», по информации ИА «Дейта» привезла и рекомендовала к постановке заслуженная актриса РФ Лариса Белоброва, сыгравшая в антрепризе этой комедии «в довлатовском стиле» в компании Ольги Хохловой, Дмитрия Назарова, Георгия Мартиросяна.

Как празднуют День Святого Валентина в Челябинске

День Святого Валентина стал спорным праздником. Некоторые предлагают совсем его убрать из календаря, другие — заменить отечественным аналогом, а кто-то особо не вдается в патриотический аспект и использует эту дату как еще один повод сделать приятно своей второй половинке.

Кукольный театр открылся в школе №1636

Юные артисты театра В младшей группе театральной студии «Маленький актёр» в школе №1636 проходят занятия по русской народной сказке «Заюшкина избушка». Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Расскажи мне, кто твой друг?

Департамент культуры и туризма Ивавновской области сообщает, что с 11 февраля по 16 апреля в Музее советского автопрома в Иванове проходит групповая выставка живописи и графики «Расскажи мне, кто твой друг».

Психолог рассказала, как не быть одиноким в День святого Валентина

Некоторые полагают, что в этот День одинокие люди могут почувствовать себя подавленными, глядя на обнимающиеся и целующиеся пары. Для того, чтобы не почувствовать себя лишним в День святого Валентина, психологи советуют уделить внимание своим близким и дорогим людям.

Театры Хабаровского края выставили спектакли 2016 года на конкурс

В Хабаровском крае стартовал ежегодный конкурс в области театрального искусства. Жюри выберет лучших режиссёров, актёров, балетмейстеров и художников. Краевой театр драмы презентует на конкурсе две свои работы — музыкальную комедию «Недоросль» и комедию-гротеск «Женитьба Фигаро» .

На сцене «БДТ имени Г. А. Товстоногова» отпразднуют юбилей «Приюта Комедианта»

На площадке «Академического Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова» 20 февраля состоится празднование юбилея «Приюта Комедианта». Событие соберёт на сцене звёзд мирового балета, театра и кино.

Тамбовский театр отмечает 230-летие со дня основания

Тамбовский государственный драматический театр отмечает в этом году 230-летия со дня основания. В честь этого события 17 февраля на сцене театра состоится большой юбилейный вечер. Зрители увидят театрализованное представление «Славные страницы прошлого Тамбовского театра».

Жители Верхневолжья рассказали о том, какие книги они подарили бы друзьям, родным, коллегам

Присоединится к этому празднику и Тверь. Уже сейчас можно принести в Герценку художественную и научную литературу, которую затем передадут в региональное отделение Всероссийского общества глухих. Мы спросили жителей города, какие книги они подарили бы друзьям, родным, коллегам.

Лучшие поздравления на День Святого Валентина по версии ИА «Народные новости»

В День святого Валентина, в который, начиная с 496 года, все влюбленные традиционно отмечают 14-го февраля, просто необходимо признаваться в своих чувствах любимым, друзьям, родственникам, словом, всем, для кого в День святого Валентина поздравления придутся по душе.

В «Пионере» поговорят об «Истории старой квартиры»

Книга «История старой квартиры» рассказывает не просто историю, она погружает читателя в реальную жизнь, где героями становятся не только люди, но и стены, и двери, и предметы мебели, а также бесценные детали интерьера .

В Хабаровске малоимущим помогают «подвешенными» билетами в театр

«Проходки» по акциям в театре драмы отмечают штампом и опускают в специальный ящик, после чего передают в министерство социальной защиты населения Хабаровского края. В ведомстве билеты распределяют между нуждающимися гражданами и семьями.

Балет «Ромео и Джульетта» покажут в кинотеатрах

Откроет программу постановка екатеринбургского Театра оперы и балета — балет «Ромео и Джульетта». В Екатеринбурге спектакль можно будет посмотреть в прямой трансляции 17 февраля в 21.00 в кинотеатрах торговых центров «Алатырь» и «Радуга Парк».

Смс-поздравления в День влюбленных 14 февраля 2017 года

День влюбленных всегда приходит в один и тот же день - 14 февраля. Так и в 2017 году влюбленные дождались этого замечательного праздника. День влюбленных- это чудесная возможность в очередной раз порадовать свою вторую половинку.

Что за праздник День святого Валентина и как его отмечают в России?

14 февраля во многих странах мира, а с недавних пор и в России, отмечают День святого Валентина, или День всех влюбленных. В этот праздник влюбленные поздравляют друг друга, а те, кто еще не нашел свою вторую половинку, загадывают желания.

14 февраля по народному календарю - День Трифона-мышегона

Сегодня по народному календарю отмечается Трифон-мышегон.В этот день незамужним девицам нужно молиться о женихах. Февраль традиционно был месяцем свадеб, и это время считалось лучшим для того, чтобы попросить высшие силы о семейном счастье.

Серия флешмобов "Золотая маска" в городе" начнется в Москве в День влюбленных

Первыми приятно удивят жителей и гостей столицы воспитанники детского хора Екатеринбургского театра оперы и балета, которые дадут концерт в московском метро, сообщили ТАСС в пресс-службе национальной театральной премии "Золотая Маска".

Центральный Дом актера празднует 80-летний юбилей

Главный актерский клуб страны - Центральный Дом актера имени А. А. Яблочкиной (ЦДА) - празднует свое 80-летие. Отмечать юбилей решено по старинной актерской традиции - большим театральным "капустником".

Пять душевных вечеров

Как обычно почтенная публика выстраивалась в очередь к буфету, за стойкой которого доброжелательная Клава разливала по рюмочкам лекарство от душевной тоски.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования