Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.10.2015

В театре оперы и балета началась подготовка к XXV Международному оперному фестивалю

В Чувашском государственном театре оперы и балета приближается XXV Международный оперный фестиваль им. М. Д. Михайлова. Он пройдёт с 20 по 29 ноября и по традиции подарит чебоксарцам встречу с лучшими мировыми голосами.

В Нижнем Новгороде пройдут гастроли РАМТа

В Нижнем Новгороде с завтрашнего дня пройдут гастроли РАМТа. Билеты на предстоящие пять выступлений уже практически распроданы. Ожидается, что игру единственного федерального молодежного театра посмотрят около 5 тысяч ценителей искусства.

Театр музыкальной комедии откроется парадом премьер

В Московском Областном театре и комедии, что в Ногинске, Девятого октября состоится премьера спектакля "Провинциальные анекдоты". Об этом радиостанции "Наше Подмосковье" сообщил директор театра Юрий Педенко: / Говорит Юрий Педенко Источник – корреспондент радиостанции "Наше Подмосковье"

Детдомовцы покажут свои спектакли на фестивале «Я не один»

Фестиваль откроется спектаклем "Солнечный круг" в постановке Юрия Титова и детей из детского дома "Солнечный круг". 7 октября здесь покажут спектакль "Жил один" Жени Беркович, Лизы Бондарь и детей из детского дома в Рузе.

Названы имена новых лауреатов Международной премии Станиславского

Имена своих новых лауреатов в 20-й раз назвала сегодня в Москве Международная премия Станиславского, сообщает ТАСС. На сей раз победителей семеро, среди них - выдающиеся мастера и совсем молодые профессионалы театра.

«Театр равных» завершил первый гастрольный тур по Воронежской области

Гастрольный тур театр начал с Павловска, где коллектив сыграл на сцене нового, открывшегося всего год назад Дома культуры "Современник". По словам артистов, приятно было осознавать, что зритель открыт и не стесняется в выражении своих эмоций, поэтому было много аплодисментов, слез и смеха.

В Мариинском театре начинается сезон бесплатных концертов

В Мариинском театре стартовал 233 сезон, а вместе с ним вернулся и проект "Открытая среда в Мариинском", запущенный в прошлом году, который сразу же пришелся по вкусу настоящим любителям классической музыки и тем, кто только решил приобщиться к ней, пишет blog-fiesta.com.

Театральный сезон с «Активным гражданином» продолжается

Участники проекта "Активный гражданин", не вошедшие в число победителей, но желающие посетить спектакль "Вольный ветер мечты", могут приобрести билеты на мероприятие в Магазине поощрений "Активного гражданина" или принять участие в акции на страницах "Активного гражданина" в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Истории русского балета в Музее декоративно-прикладного и народного искусства

8 октября во Всероссийском музее декоративно-прикладного искусства открывается выставка "Истории русского балета", который предлагает современный взгляд на искусство русского балета в его актуальном и историческом аспекте.

«Жар птица» открыла 25-й сезон

Свой четвертьвековой театральный сезон Московский театр кукол "Жар птица" (улица Стромынка, дом 3) открыл премьерой спектакля "Русалочка" по сказке Ганса Христиана Андерсена.

В Ивановском драматическом театре открыт новый театральный сезон

В Ивановском областном драматическом театре 2 октября прошло открытие 82-го театрального сезона. В этот день ивановскому зрителю была предложена премьера спектакля по пьесе У. Гибсона "Сотворившая чудо".

Вечер балета памяти Людмилы Гурченко и Эдит Пиаф пройдет в Краснодаре

Второе отделение программы – "Жизнь в ожидании света" – адресуется памяти французской певице и актрисе Эдит Пиаф. Зрители увидят премьера новелл "Тихие слова любви" на музыку Шарля Азнавура и "Шесть историй Пиаф", рассказанных ею самой в своих песнях.

«Активные граждане» станут зрителями Московского государственного академического театра оперетты

Участники проекта электронных городских референдумов "Активный гражданин" смогут стать зрителями спектакля "Вольный ветер мечты", который состоится в Московском государственном академическом театре оперетты. Об этом сообщили на сайте проекта.

В Риге в четвертый раз состоятся Дни российского кино

С 8 по 11 октября в Риге в рамках Дней русской культуры в Латвии пройдут Дни кино с демонстрацией новых картин российских кинематографистов. Пресс-конференция с руководством и гостями смотра состоится 9 октября в 12.00 в кинотеатре "Splendid Palace".

Някрошюс представит «Бориса Годунова» на фестивале «Балтийский дом»

Фестиваль Балтийский дом приберег на финал свой самый главный хит. На большой сцене театра-устроителя фестиваля 13-14 октября покажут новый спектакль – "Борис Годунов" – главного литовского режиссера последних трех десятилетий – Эймунтаса Някрошюса.

В Москве состоялась премьера мюзикла «Поющие под дождем»

В субботу в Москве состоялась долгожданная премьера "Поющих под дождем". По задумке организаторов наибольшее количество времени было потрачено на репетиции танцев и игры на скользкой сцене под настоящими каплями воды.

Някрошюс и Додин откроют фестиваль «Сезон Станиславского»

Новая версия "Братьев и сестер" МДТ — Театра Европы будет представлена на сцене Театра Et Cetera. Премьера спектакля Додина состоялась в апреле, и показ на фестивале в Москве станет первыми гастролями обновленной версии (первая редакция знаменитой постановки вышла в 1985 году).

Фильм Чарли Чаплина «Новые времена» покажут в Доме молодежи

В четверг, 8 октября, в Доме молодежи (Новоизмайловский проспект, дом 48) состоится показ фильма "Новые времена" с Чарли Чаплином в главной роли. Об этом сообщила пресс-служба учреждения. Кинопоказ пройдет в рамках цикла "Шедевры мирового кинематографа".

Песнями и народными танцами встретили в Марушкино День пожилых людей

1 октября в культурно-досуговом центре "Марушкино" состоялся праздничный вечер, посвященный Дню пожилых людей. Гостями праздника, принимавшими поздравления со знаменательной датой, стали пожилые участники большого творческого коллектива "Марушкино" ― хора народной песни "Родные напевы".

В Петербурге мы кого-то интересуем... Несколько мыслей по возвращении из бывшей столицы России

В Москве тоже есть оппозиционеры, но Польша — это последнее, что их интересует. А их коллеги на Неве в этом плане отличаются от москвичей. Кроме того, они очень интеллигенты. В "северной столице" можно обнаружить живые (и активные), а одновременно обширные следы прежней российской интеллигенции.

В музее промышленной истории открылась выставка кукол

Если вашему ребенку тоже не терпится определиться со своей будущей профессией, то выставка «Пусть меня научат» будет представлена в музее промышленной истории до конца октября, а 8 ноября уже увиденные куклы оживут на сцене и предстанут в самых удивительных формах.

Из любви к Харькову звезды оперы и балета отказались от гонораров

Статус фестиваля обязывает нас очень серьезно к нему подготовиться. В фестивале примет участие творческий коллектив театра: будут задействованы симфонический оркестр, хор, солисты оперы, балета.

Как выглядели румыны 100 лет назад - уникальные фотографии

Сегодня вашему вниманию предлагаем редкие фотографии, которые показывают, как выглядели румыны в начале ХХ века. Как видно из фотографий, в этот период румыны носили преимущественно свой национальный костюм.

В челябинском Камерном театре пройдет вечер по стихам Есенина

Челябинский Камерный театр подготовил творческий вечер к 120-летию Сергея Есенина. В программе – моноспектакль «Гость случайный», рассказы о биографии поэта, и «свободный микрофон» для всех поклонников его творчества.

Владимир Толстой подвел итоги Года литературы

В ходе Года литературы в России прошло большое количество мероприятий, как в столице, так и в отдельных регионах. Ключевое событие года, по мнению Владимира Толстого, фестиваль "Книги России", который с большим размахом прошел на Красной площади.

В Москве прошла премьера мюзикла «Поющие под дождем»

В минувшие выходные, 3 и 4 октября на сцене театра "Россия" состоялись премьерные показы мюзикла "Поющие под дождем", в основу которого лег одноименный фильм, снятый 1952 году. Картина была признана лучшим американским кино-мюзиклом за последние 100 лет.

Для маленьких зрителей Приморья в театре оперы и балета стартовал цикл программ

Абонемент "Приморский — детям", является традиционным в программе приморского театра оперы и балета уже третий сезон. Он состоит из пяти концертов, которые пройдут до конца ноября. Как отметили в департаменте культуры Приморья, система абонементов традиционна и обязательна для всех ведущих театров.

Кинофестиваль «Никогда не поздно» пройдет в нижегородском «Арсенале»

ИА В городе N - Кинофестиваль "Никогда не поздно" пройдет в "Арсенале", который находится в Кремле, корпус 6, с 15 октября по 26 ноября, сообщает пресс-служба Государственного центра современного искусства.

11 ноября в Пскове состоится фестиваль короткометражного кино «Киномания»

11 ноября в Пскове состоится V ежегодный фестиваль короткометражного кино "Киномания". Финал конкурса пройдёт в медиа-холле Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина. Тема этого года "Искусство требует жертв", сообщили Псковскому агентству информаци в городском Молодёжном центре.

Большой театр отметит юбилей Леонида Десятникова фестивалем

21, 22 и 23 октября на Новой сцене Большого театра будет показан балет "Русские сезоны", ставший первым обращением хореографа Алексея Ратманского к музыке Леонида Десятникова (балет был поставлен в 2006 году для труппы Нью-Йорк Сити Балет, а в 2008 года перенесен на сцену Большого театра).

Прошлись по всей России: лучшие новогодние елки–2016

Москва Новогодняя елка в КЦ ЗИЛ: "Щелкунчик" В Культурном центре ЗИЛ с 25 по 27 декабря будет проходить новогодняя елка – балет "Щелкунчик" на музыку П. И. Чайковского, 175-летие которого весь мир отмечает в 2015 году.

Повседневная жизнь американской школы в раритетных фотографиях 1940-х годов

Сегодня вашему вниманию предлагаем уникальные фотографии, которые показывают жизнь американских школьников в 40-х годах прошлого века. Фотографии были сделаны в школе Ворчестера, штат Массачусетс.

В Красноярске стартует неделя французского кино

Неделя французского кино пройдет в Красноярске в девятый раз. В течение недели красноярцы — поклонники французского кинематографа — увидят шесть художественных полотен современного французского киноискусства, не представленных в широком российском прокате.

В Москве спели и станцевали под дождем

13 октября в Москве с оглушительным успехом прошла премьера главного театрального события сезона – мюзикла "Поющие под дождем". В этот вечер театр "Россия" превратился в знаменитый голливудский театр Dolby, где ежегодно проходит церемония вручения премии Американской киноакадемии "Оскар".

Воспитанники школ искусств Владивостока поздравили своих преподавателей с Днём учителя

Накануне Дня учителя в муниципальных музыкальных, художественных школах и школах искусств Владивостока состоялись тематические мероприятия. Музыкальные концерты, хореографические номера, выставки и другие творческие подарки приготовили воспитанники школ искусств своим любимым педагогам.

Премьера спектакля «Квартет для двоих» состоялась в иркутском драмтеатре

3 октября Иркутский академический драматический театр имени Н. П. Охлопкова открыл 166-й сезон премьерой спектакля "Квартет для двоих" по пьесе Анатолия Крыма. Мелодраму поставил режиссёр, заслуженный артист России Геннадий Гущин.

Театр двух актеров на сцене Бурятской филармонии

Оба певца совмещают концертную деятельность с выступлениями на оперной сцене, в том числе в спектаклях Большого театра, театра Колон в Буэнос-Айросе и оперного театра Рио-де-Жанейро. Георг Эннарис уже приезжал в Улан-Удэ весной 2012 года.

Премьера мюзикла «Поющие под дождем» прошла в Москве

Премьера мюзикла "Поющие под дождем" прошла в Москве. Мюзикл, посвященный мировому кинематографу и Голливуду, будет идти на сцене театра "Россия", который на протяжении полувека был главным премьерным кинотеатром страны. За время проката на сцену ежедневно будет выливаться более 12 тонн воды.

Лауреатов Международной премии Станиславского назовут в Москве

Лауреатов Международной премии Станиславского в 20-й раз назовут в Москве. Список новых обладателей престижной награды будет оглашен на пресс-конференции, которая состоится в столичном отеле "Балчуг-Кемпински".

«Звезда Театрала» дарит билеты на лучшие спектакли сезона

Интрига раскроется 7 декабря в Театре им. Вахтангова. Самое независимое жюри – многотысячная зрительская аудитория – назовет своих «звезд»: любимых режиссеров, актеров, директоров театров и самые яркие спектакли сезона-2014–2015.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря