Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2015

В новом сезоне в цирке морские львы станцуют под песни Аллы Пугачевой

19 сентября, в субботу, открывается новый 143-й сезон в саратовском цирке. Работа над новой программой идет уже неделю, и сегодня состоялся генеральный прогон представления "Золотой цирк России". Над новой программой работает цирковой режиссер Руслан Ганеев.

Турчак поблагодарил участников Dovlatovfest за игнорирование «внешних вызовов»

Губернатор Псковской области Андрей Турчак принимает участие в фестивале имени Сергея Довлатова в Пскове, передает 18 сентября корреспондент Дождя. Фото: ТАСС На открытии инсталляции-надписи "Россия" у стен Псковского кремля Турчак высказаол благодарность участникам и гостям фестиваля.

Театр имени Моссовета и ТЮЗ готовят интересные премьеры

В планах спектакли по Достоевскому, Маяковскому, сказки, а еще возвращение новой сцены, на которой ждут экспериментов и открытий. А первой премьерой в театре имени Моссовета станет "Вишнёвый сад". После каникул в большой театральной семье Московского ТЮЗа радостные встречи.

К 100-летию со дня рождения Г. Товстоногова откроется выставка

Посетители выставочного проекта смогут услышать аудиозаписи с репетиций Георгия Товстоногова, а также увидеть фильмы о нем. Кроме того, для гостей будут организованы встречи с артистами, режиссерами и художниками БДТ.

На Волковском фестивале свой спектакль показал Воронежский театр кукол

16 Волковский фестиваль продолжает свою работу. Сегодня на нашу сцену выходит Воронежский театр кукол с трагедией шекспира "Король Лир". "Первому Ярославскому" удалось побывать на репетиции воронежцев. Визит в Ярославль - не просто праздник. а настоящее событие.

Детский музыкальный театр им. Н.И.Сац открыл 50-й юбилейный сезон

Сочинение многие годы входило в репертуар Детского музыкального театра, партию чтеца исполняла сама Н. И. Сац. В нынешнем исполнении в роли Рассказчика выступила Роксана Сац, во главе оркестра — главный дирижер театра Алевтина Иоффе.

Воронежские кукольники получили главную театральную премию страны

Воронежский государственный театр кукол "Шут" имени Валерия Вольховского получил национальную премию в области театрального искусства имени Федора Волкова "За вклад в культуру России". Премию воронежским кукольникам вручили на Международном Волковском фестивале в Ярославле в пятницу, 18 сентября.

В Саратове прошла премьера спектакля «Любовь и смерть в Вероне»

Саратовский ТЮЗ открыл новый сезон премьерой "Любовь и смерть в Вероне". Спектакль стал результатом двухгодичного сотрудничества театра с арт-агентством ArtUniverse и Международным университетом "Всемирный театральны опыт" из Великобритании.

В саратовском цирке открывается новый сезон

Программа называется "Шоу золотого цирка России". Гвоздь программы - аттракцион "Морские львы" дрессировщика Василия Тимченко. В целом, зрителям обещают большое количество разнообразных номеров.

Театр Ермоловой представляет первую премьеру юбилейного сезона

Театр Ермоловой представляет первую премьеру юбилейного – 90-го - сезона. Денис Азаров поставил спектакль по пьесе Николая Эрдмана "Самоубийца". Она была написана в 1928 году, ею восхищался Станиславский, но история её постановок чрезвычайно скромная.

В конце года в государственных театрах покажут отечественные фильмы

В конце нынешнего года в государственных кинотеатрах будут показывать русские фильмы, которые рекомендовали к просмотру жителям отечественные режиссеры. Так, они предложили подведомственным Департаменту культуры Москвы авторские репертуарные программы.

В Новом театре кукол «Премьера» открылся сезон

Первым в новом сезоне зрители увидели спектакль «Кукла, актёр и фантазия». На площади у театра гостей встречали персонажи из любимых спектаклей. В небо на воздушных шарах взлетел Арлекин – символ театра.

В саратовском ТЮЗе показали спектакль с тремя Ромео и Джульеттами

Старокельтский язык стройности сценическому действию не добавляет, зато погружает зрителей в состояние транса, так необходимое, когда спектакль дается с трудом. Палитру кокофонии смыслов и образов дополняет групповое произношение текста и искажение звуков.В спектакле три пары Ромео и Джульетт.

Уфимцев приглашают на «Театральную ночь»

Жителей столицы приглашают на «Театральную ночь», которая состоится 19 сентября. В этом году мероприятия пройдут на 53 площадках города, среди которых не только театры и театральные студии, но также и учреждения культуры и искусства.

«Вишнёвый сад» из Италии откроет театральный фестиваль в Санкт-Петербурге

Международный театральный фестиваль "Александринский" открывается сегодня, 18 сентября, в городе на Неве, сообщает ТАСС. Он начнётся чеховским "Вишнёвым садом", который привёз из Италии неаполитанский театр.

Норинская готовится к открытию «Петербургского сезона»

Благодаря содействию министерства культуры региона современная музейно-выставочная экспозиция "Иосиф Бродский в Норинской" создана в Коношской центральной районной библиотеке - единственной библиотеке, носящей имя поэта.

Брусникинцы готовят спектакль по прозе и песням БГ

По словам Брусникина, планы Мастерской зависят от помощи города, также здесь рассчитывают привлекать меценатов – для 5-6 новых спектаклей в год нужно около 26 млн руб. Пока у брусникинцев есть бюджет только на один квартал.

«Театр на Спасской» открывает новый сезон

В театре отмечают, что к новому, юбилейному сезону "Театр на Спасской" вместе с домом-музеем Салтыкова-Щедрина приготовил небольшую экспозицию, которая развернётся в фойе. Добавим, официальное открытие нового театрального сезона состоится 25 сентября в 18.00. фото: http://ekvus-kirov.ru/

Ясная Поляна открывает новый театральный сезон

26 сентября зрители яснополянского ДК окунутся в атмосферу романтической трагедии Джузеппе Верди "Травиата". Премьера этой постановки в Метрополитен-опера в 2010 году стала настоящим «гвоздем сезона».

Спектакль с Лией Ахеджаковой в Дзержинске не состоится

Спектакль "Мой внук Вениамин" с участием народной артистки России Лии Ахеджаковой должен был пройти в Дзержинске 28 сентября. Мероприятие не состоится по объективным причинам. Спектакль отменен в связи с болезнью артистки.

В Москве прошел фестиваль «Артмиграция»

В Москве завершился театральный форум-фестиваль "Артмиграция". На нем были представлены работы выпускников театральных вузов в театрах страны: пять дней, пять городов, пять спектаклей в основной программе и два экстра-события.

В Москве пройдет фестиваль короткометражных фильмов «Арткино»

С 21 по 27 сентября в Москве пройдет Восьмой всероссийский фестиваль короткометражных фильмов "Арткино". Он делится на два этапа: первый состоится в столице, а второй пройдет с 10 октября 2015 года по 19 сентября 2016 года еще в 50 городах России и СНГ.

Писатель Артур Соломонов презентует в Великом Новгороде свой бестселлер «Театральная история»

Сегодня, 18 сентября, в 19:00 писатель, журналист и драматург Артур Соломонов встретится с жителями Великого Новгорода. В малом зале ДКМ «Город» пройдёт презентация его романа «Театральная история».

Волгоградский ТЮЗ поедет покорять Москву

Впервые за 45 лет волгоградские театралы поедут на столичные гастроли. Гастроли Волгоградского театра юного зрителя пройдут в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Надо отметить, что за 45 лет столичные гастроли для ТЮЗа являются первыми.

На Театральной площади состоится ежегодный фестиваль молодых родителей «Бал Семьи»

В воскресенье, 20 сентября, с 10.00 до 14.00 на Театральной площади (у фонтана) состоится "Бал семьи" - уникальный праздник для всей семьи, молодых родителей и их детей. Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации города, Бал семьи проводится в нашем городе с 2007 года.

Русский драматический театр приглашает на Театральную ночь

Игра – это слово звучит в театре всегда. А что оно значит? Задумывались ли вы об этом, дорогие зрители? Нынешней Театральной ночью, которая придет в наш город уже завтра, 19 сентября, мы позволим себе поиграть!

Жених публично признался в любви Анне Нетребко

18 сентября популярная оперная певица Анна Нетребко празднует свой день рождения. Ее возлюбленный Юсиф Эйвазов на своей страничке в соцсети Facebook обратился к женщине и поздравил ее с праздником. Также мужчина в своем блоге признался Нетребко в любви.

Дом музыки станет одной из площадок «Недели корейской культуры»

С 25 по 29 сентября в столице состоятся мероприятия в рамках «Недели корейской культуры». Представления, которые познакомят москвичей с традициями одной из древнейших стран Азии, пройдут на разных площадках города, в том числе и в Камерном зале Московского международного дома музыки.

Театры Донецка и Луганска поставят четыре спектакля на сцене МХАТа

При создании мюзикла театр держал в уме знаменитый фильм Георгия Юнгвальд-Хилькевича, но, говорят создатели, все хиты Дунаевского из фильма на сцене звучат по-новому. 20 сентября зрители увидят детский спектакль Луганской драмы - сказку "Знайка-зазнайка" по мотивам пьесы Сергея Михалкова.

Самарский театр оперы и балета получил премию правительства РФ

Самарский академический театр оперы и балета стал лауреатом премии правительства РФ имени Федора Волкова. Награда была учреждена в 1999 году в преддверии юбилея первого русского профессионального театра.

Евгений Миронов сыграет главную роль в пьесе Чехова «Иванов»

В роли Рассказчика выступает Евгений Миронов. В юбилейном сезоне главным событием Театра наций станет новая постановка пьесы Чехова "Иванов". Специально для постановки спектакля был приглашен художественный руководитель парижского театра "Одеон", всемирно известный режиссера Люк Бонди.

В Воронеже пройдет Фестиваль книги, музыки и художественного творчества

Первый городской Фестиваль книги, музыки и художественного творчества пройдет на главной улице Воронежа, проспекте Революции 19 сентября. Мероприятие организовано при поддержке управления культуры администрации городского округа г. Воронеж.

Еврейский театр переехал на сцену «Аквамарина»

Напомним, что прошлый сезон театр провел на площадке Центра драматургии и режиссуры на Соколе, где отдельные спектакли "Шалома" возобновятся в конце этой осени. О сроках окончания ремонта основной сцены на Варшавке пока не сообщается.

18 сентября состоится творческая встреча с Сергеем Безруковым

Народный артист России, художественный руководитель Московского Губернского театра, Сергей Безруков проведет творческую встречу с жителями Иркутска 18 сентября. Мероприятие состоится в актовом зале ИрНИТУ в 13:00.

Сергей Безруков проведет творческую встречу с иркутянами 18 сентября

Народный артист России, художественный руководитель Московского Губернского театра, Сергей Безруков проведет творческую встречу с жителями Иркутска 18 сентября. Мероприятие состоится в актовом зале ИрНИТУ в 13:00.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов