Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2015

«Театральный марш» пройдет в День города по Саду «Эрмитаж»

Смысловой точкой станет перформанс гуру визуального перформанса Андрея Бартенева. В "Эрмитаже" он представит спецпроект к Году Литературы — по всему саду будут расставлены фигуры кота из поэмы Пушкина "Руслан и Людмила", которые дети смогут раскрасить вместе с родителями.

«Яркие люди» покажут новые спектакли на Дне города

Международный фестиваль уличного искусства и творчества "Яркие люди" пройдет на Неглинной улице 5 сентября 2015 года в рамках празднования Дня города. На фестивале запланировано десять театральных премьер городского формата, а также многочисленные перформансы, инсталляции и костюмированные шествия.

В Петербурге для школьников-инвалидов проведут театральные уроки

Театр "Куклы" и Дирекция театрально-зрелищных касс проведут театральные уроки для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Первое занятие пройдет в школе-интернате № 9 1 сентября. Отметим, «театральный урок» будет разбит на 2 части.

В День города на Триумфальной площади пройдут литературные чтения

В дни празднования 868-летия Москвы на Триумфальной площади пройдут литературные чтения от именитых и начинающих актеров столичных театров и театральных вузов. Посетителям праздничной площадки представят интересные театральные постановки и инсталляции на поэтическую тематику.

Александринский театр запланировал 5 премьер на новый сезон

Начнется сезон с премьеры "Ворон" по пьесе Карло Гоцци в постановке режиссера Николая Рощина. В конце сентября польский режиссер Кшиштоф Гобачевский выпустит трагедию "Макбет" на Новой сцене Александринского театра.

Мастера комической оперетты и мюзикла из Белоруссии выступят в Петрозаводске

Артисты из братского государства в течение недели представят на суд карельской публики сразу три программы. С 10 по 17 сентября на сцене Музыкального театра республики пройдут гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра, сообщили в карельском Министерстве культуры.

В Кирове пройдет творческая встреча с Евгением Гришковцом

Встреча с Гришковцом пройдет в большом читальном зале с 15 часов. Напомним, известный драматург приезжает в Киров не в первый раз. 29 января 2015 года он представил на сцене драмтеатра свой спектакль «Одновременно».

В Орле состоится презентация романа Артура Соломонова

В воскресенье, 6 сентября, в 15 часов в Орле в библиотеке имени Бунина состоится презентация романа Артура Соломонова "Театральная история". Это произведение уже успели по достоинству оценить не только театральные деятели, актеры, режиссеры и критики, но и простые читатели.

Самый масштабный в РФ фестиваль театров под открытым небом пройдет в Москве в День города

В День города, который отметят в Москве 5 сентября, в саду "Эрмитаж" пройдет "Театральный марш" - самый масштабный в России фестиваль театрального искусства под открытым небом.

В цирке нивелируются все политические проблемы - Максим Никулин

С 3 по 6 сентября в Цирке Никулина на Цветном бульваре в Москве пройдет 14-й Московский международный молодежный фестиваль - конкурс циркового искусства. Зрители смогут увидеть уникальные номера, выступления воздушных гимнастов, жонглеров, эквилибристов, силовых акробатов и дрессированных животных.

Труппу Волковского театра пополнили новые актёры

В конце прошлой недели в Ярославле состоялся традиционный сбор труппы Волковского театра, посвященный открытию нового 266-го сезона. Во время сбора были представлены семь новых актеров, пополнивших театральную труппу.

Театры Италии, Франции, Китая и Тайваня примут участие в петербургском фестивале «Александринский»

В программе фестиваля примут участие театральные коллективы из Италии, Франции, Финляндии, Китая и Тайваня. Впервые в Петербург прибудет Театр Стабиле ди Наполи - Национальный театр (Италия) со спектаклем по пьесе Антона Чехова "Вишневый сад".

Литературный фестиваль «Букмаркет» пройдет в Москве 5-6 сентября

Литературный фестиваль "Букмаркет" пройдет на Гоголевском бульваре в Москве 5 и 6 сентября, когда будут отмечать День города, сообщил журналистам на пресс-конференции в понедельник куратор проекта Олег Столярчук.

В столичных парках отметят День города

Уточним, что театральный фестиваль в День города пройдет в саду «Эрмитаж» уже во второй раз. Напомним, что в этом году Москва отметит свой 868 день рождения. Празднования будут проходить в течение двух дней, пятого и шестого сентября.

В Брянске состоится семинар драматургов-патриотов

В Брянске 4 и 5 сентября состоится семинар драматургов "нравственной и духовно-патриотической направленности" творческой мастерской "Слово и образ", сообщает пресс-служба управления культуры региона. Семинар пройдёт в рамках фестиваля, приуроченного ко дню рождения Алексея Толстого.

Кирилл Серебренников ищет директора для «Гоголь-центра»

Худрук "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников ищет нового директора возглавляемого им театра и в ближайшие дни начнет переговоры с кандидатами, пишет ТАСС со ссылкой на интервью с режиссером. "Я откликнулся на предложение Александра Кибовского самолично найти директора", - отметил режиссер.

«Русский балет» покажет жителям Китая «Лебединое озеро»

Жители Китая смогут ещё раз познакомиться с российским искусством. На гастроли туда приехал театр "Русский балет", сообщает телеканал "Вести". Российские артисты стали участниками Недели русско-китайских культурных обменов. Напомним, она началась несколько дней назад в Харбине.

Во Владимирской области открывается новый онлайн театральный сезон

1 сентября в Юрьев-Польском, Радужном и Гусь-Хрустальном покажут спектакль "Дюймовочка" Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н. И. Сац. В областном центре трансляция этого спектакля проводиться не будет.

Новгородский театр «Жест» расскажет в Пскове историю Рубена Гальего

9 сентября в 19.00 на большой сцене Псковского драмтеатра в рамках фестиваля "Великая сила искусства" будет показан спектакль "Белое на черном" театра "Жест" из Великого Новгорода. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, режиссер постановки Надежда Назарова.

Бенедикт Камбербэтч в роли Гамлета разочаровал критиков

Сообщается, что главную роль в данной постановке сыграл Бенедикт Камбребэтч. Он появилась на подмостках театра в роли культового принца Датского. В СМИ сразу же после завершения спектакля появилась информация о том, что критики остались недовольны игрой именитого актера.

Иркутяне теперь могут гулять по парку усадьбы Сукачева каждый день

Иркутск, 31.08.15 (ИА "Телеинформ"), - Парк усадьбы имени Сукачева в Иркутске теперь открыт для прогулок без выходных. Напомним, ранее в понедельник, когда музейные помещения усадьбы Сукачева закрыты для посетителей, был закрыт и вход в парк.

В Новосибирске Кулябин поставил «Трех сестер» на языке жестов

Необычной премьерой откроет сезон новосибирский театр "Красный факел": почти все персонажи знаменитой чеховской пьесы "Три сестры" в постановке Тимофея Кулябина будут общаться исключительно на языке жестов.

К 1 сентября театр «Колесо» подготовил премьеру музыкальной сказки

Сказку «Иван Седьмой» артисты покажут еще 5 сентября и 18 октября, сообщают в театре. А 11 сентября в "Колесе" стартует 28-й театральный сезон, как уже писал TLT.ru. Он откроется бенефисным спектаклем Ольги Самарцевой.

Театр «Мастерская» открыл гастроли в Рязани

В пятницу, 28 августа, состоялся первый спектакль семидневного тура. Его сыграли на сцене областного Театра драмы. Постановка называется «Два вечера в веселом доме». Пьеса написана по мотивам повести Куприна "Яма", однако сюжет частично переписан.

Гастроли Ирины Алферовой в Одессе отменены из-за ее поддержки Путина

Известная советская и российская актриса Ирина Алферова была вынуждена отменить свои спектакли в Киеве и Одессе, - пишут СМИ. Сама И. Алферова возмущена произошедшим и назвала это "средневековьем".

Музей Пушкина отметит 1 сентября и День города

С 1 по 6 сентября в Государственном музее имени Пушкина пройдут специальные мероприятия, приуроченные к Дню знаний и 868-летию Москвы. Как сообщает пресс-служба музея, гостей ожидают новые выставки и интерактивные программы.

Театр Вахтангова - родине Е.Б. Вахтангова!

Вахтанговцам предстоит побывать во Владикавказе, на родине основателя Театра - Евгения Багратионовича Вахтангова. Спектакли пройдут на сценах Русского академического театра им. Евгения Вахтангова и Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. В. Тхапсаева.

Фестиваль «Baikal-live» собрал больше 1000 человек на Малом море

Фестиваль авторской песни прошёл на берегах озера. На берегу сотни палаток, турбазы переполнены и круглые сутки с главной сцены звучит музыка. Фестиваль "Baikal-live" впервые собрал больше 1000 человек. Фестиваль "Baikal-live" любят за то, что он проходит на фоне Байкала.

Серебренников ищет нового директора «Гоголь-центра»

Худрук "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников ищет нового директора возглавляемого им театра и в ближайшие дни начнет переговоры с кандидатами, пишет ТАСС со ссылкой на интервью с режиссером. "Я откликнулся на предложение Александра Кибовского самолично найти директора", - отметил режиссер.

Новый сезон в пензенском ТЮЗе будет открыт 15 сентября

Открытие 25-го сезона состоится в пензенском театре юного зрителя во вторник, 15 сентября. Как сообщили ИА "PenzaNews" в администрации учреждения культуры, в этот день зрителям будет представлен возрожденный спектакль "Птицы небесные" по пьесе Николая Островского "Без вины виноватые".

Серебренников ищет нового директора «Гоголь-центра»

Художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников ищет нового директора возглавляемого им театра и в ближайшие дни начнет переговоры с кандидатами. Об этом сам режиссер сообщил в понедельник в интервью ТАСС.

Впервые Театр-Театр открывает двери ночью

Начало «Ночи открытых дверей» 4 сентября в 20:00. Напомним, что это не первая ночная акция пермских театров. Так, пермский ТЮЗ третий год подряд проводит акцию "Театральная бессонница".

Неделя российского кино открылась в Иркутске в воскресенье

Следующий фильм "Презумпция согласия" покажут иркутянам 31 августа в 12:00. Режиссёр этой киноленты Фархот Абдуллаев находится в Иркутске как гость "Недели российского кино". Кроме того, в кинотеатре "Баргузин" пройдут показы еще пяти картин: 1 сентября, 12:00 – "Две женщины", драма.

Новый сезон Балета Евгения Панфилова будет посвящен юбилею маэстро

Новый театральный сезон Балета Евгения Панфилова будет посвящен юбилею маэстро. В 2015-ом ему исполнилось бы 60. Танцевальный коллектив готовит череду премьер и репетирует хорошо известные спектакли. Открытие сезона запланировано на 24-ое сентября.

Новости России
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан