Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Агент Чистяков: хоккеист Овечкин прилетит в Москву в начале мая

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2015

Музыка для детей и их родителей

В исполнении учащихся, выпускников и преподавателей прозвучит музыка великих композиторов, безусловно, гостей ждет и много сюрпризов. После концерта дети смогут встретиться с педагогами, поделиться впечатлениями о каникулах и получить задания на первую учебную неделю.

В Подмосковье завершился летний лагерь для подростков с инвалидностью

Одним из волонтеров в лагере неожиданно оказался француз Франции Жан-Ноэль Гер, который познакомился с "Перспективой" в Парке Горького на Дне защиты детей и решил посвятить свой отпуск волонтерской работе в российском лагере для подростков с инвалидностью: таскал стулья, катал коляски, помогал в бассейне.

Подмосковный театр кукол открыл сезон новым спектаклем «Царевна-лягушка»

Московский областной театр кукол открывают 83 театральный сезон на непривычной сцене - в Театре юного зрителя под руководством Нонны Гришаевой. Премьера нового, современного спектакля "Царевна-лягушка" 30 августа собрала несколько сотен маленьких зрителей, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Красноярский ТЮЗ посвятит новый сезон теме взросления

По окончании фестиваля в Екатеринбурге состоятся гастроли Красноярского ТЮЗа со спектаклем "Алиsа". Уже традиционно новый сезон театра начнется в конце сентября вместе с V Лабораторией современной драматургии и молодой режиссуры "Вешалка".

Морихиро Ивата: Я заболел русским балетом

Изменения в государственной системе серьезно отразились на ценностях и восприятии артистов балета. "Лебединое озеро" композитора 19 века Петра Чайковского и балетмейстера Мариуса Петипа и есть само проявление русского духа, однако в последние годы появилось много современных постановок.

Псковичей приглашают в «Михайловское» на творческие встречи с Владимиром Рецептором

Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, две творческие встречи — "Книги о театре" и "Муза поэзии" — назначены на 4 и 10 сентября соответственно. Встречи пройдут в дни больших гастролей театра "Пушкинская школа" в "Михайловском".

Стали известны лауреаты театральной премии имени Федора Волкова

Премия имени Федора Волкова присуждена двум театрам и тамбовской актрисе Татьяне Николаевой, сообщается в воскресенье в распоряжении правительства России. Премией правительства России имени Федора Волкова награждают за вклад в развитие российского театрального искусства.

Две творческие встречи с Владимиром Рецептером запланированы в «Михайловском» в дни гастролей «Пушкинской школы»

В дни гастролей театра "Пушкинская школа" в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина "Михайловское" запланированы две творческие встречи с создателем труппы, руководителем Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге, народным артистом России, лауреатом Госпремии РФ, режиссером и актером, а еще прозаиком и поэтом Владимиром Рецептером.

Петербург отметит 85-летие со дня рождения композитора Андрея Петрова

В среду, 2 сентября, в сквере имени Андрея Петрова (Каменноостровский проспект, дом 30-32) пройдет "Осенний марафон" - программа, посвященная 85-летию со дня рождения композитора. Об этом сообщили в Комитете по культуре.

Спектакль «Старая актриса на роль жены Достоевского» можно посмотреть сегодня в Псковском драмтеатре

На малой сцене Псковского драмтеатра сегодня покажут спектакль "Старая актриса на роль жены Достоевского" режиссера Алины Гударевой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, начало в 18.00.

В воскресенье в Упсала-Парке пройдет спектакль «Приехали»

Уникальный ландшафтный спектакль "Приехали!", который показывают только раз в году, пройдет 29 и 30 августа в Упсала-парке под открытым небом. 29 и 30 августа в 15-00 и 19-00 (да, именно дважды в день) на территории Упсала-Парка пройдёт показ ландшафтного спектакля "Приехали!".

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week