онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2015

Прошло 25 лет как Нью-Йорк живет без Сергея Довлатова

С. Довлатов Довлатов и не мог быть счастливым, как не может человек, который не знает, кто он есть. Будучи талантливым писателем, он стремился быть великим на уровне того же Уильяма Сарояна, о чем сам и писал, но у него не было самого главного – ощущения национальной принадлежности.

Карнавал персонажей из сказок Пушкина пройдет в Нижнем Новгороде

Как сообщает портал vgoroden.ru, первый карнавал литературных героев состоится на улице Большой Покровской в 12 часов. Более 500 артистов представят в шествии героев сказок и поэм Пушкина, в том числе с помощью ростовых кукол в рамках Года литературы.

Москва простится со Львом Дуровым в понедельник

Прощание с актером пройдет в Театре на Малой Бронной в понедельник, где он служил последние полвека. Дуров пережил не один инсульт, два года назад ломал шейку бедра, но каждый раз ему удавалось счастливо перебороть все эти невзгоды и снова выйти на сцену и снова играть в кино.

Надежда Бабкина: «Ничего менять не хочу. Буду идти дальше»

Сезон в Московском государственном музыкальном театре фольклора "Русская песня" открывается: 23 августа состоится премьера спектакля "Птица счастья" в постановке Игоря Бобрина, с четырехкратными чемпионами по фигурному катанию в танцах на льду Натальей Бестемьяновой и Андреем Букиным.

В Москве вспомнят Туфана Миннуллина

Туфан Миннуллин ушел из жизни в 2012 году. Театр Камала поставил спектакли более, чем по двадцати пьесам Миннуллина, и они уже много лет не сходят со сцены.

Театр драмы приглашает на Ночь поэзии «МУЗЫКА ДУШИ»

В "Литературной ночи" примет участие большая часть труппы. Автор сценария и режиссер-постановщик "Ночи поэзии в Театре драмы" - заслуженный артист России Александр Мюрисеп. Начало Ночи поэзии «Музыка души» в 20.00.

В Северной столице открылся фестиваль «Точка доступа: Театр в городе»

Накануне в городе на Неве состоялось открытие фестиваля "Точка доступа: Театр в городе", на котором горожанам представляют разного рода спектакли, в самых необычных местах, начиная с площадок дворов микрорайонов города, и заканчивая промышленными заводами и большими магазинами.

Кировский драмтеатр и Театр на Спасской остались без режиссеров

В настоящее время оба театра готовятся к новому театральному сезону. В театре на Спасской сейчас работает приглашенный режиссер, а в драме готовят прежние спектакли. Уже этой осенью здесь пройдет творческая лаборатория, где и определят нового главного режиссера.

В Городском парке покажут «Формулу любви»

Знаменитый фильм можно посмотреть бесплатно Сегодня в Городском парке Саратова пройдет открытый показ кинофильма "Формула любви". Знаменитый советский художественный фильм Марка Захарова по сценарию Григория Горина можно посмотреть абсолютно бесплатно.

Омский театр драмы вышел из отпуска

В преддверии 270-го театрального сезона в Тверском академическом театре драмы состоялся традиционный сбор театральной труппы. На собрании, которое прошло 20 августа, дирекция и актеры театра обсудили ближайшие цели и планы работы.

В Москве 27 сентября состоится Греческий фестиваль

Сообщается, что приуроченное к 25-летию РОО "Московское общество греков" мероприятие будет проведено в одном из московских парков. Как отметили в ведомстве, площадку, на которой будет проведен Греческий фестиваль, планируется выбрать, исходя из удобства для местных жителей.

Одну из улиц в Москве предлагают назвать в честь актера Льва Дурова

Народный артист СССР, известный актер театра и кино, режиссер и педагог Лев Константинович Дуров скончался 20 августа в Москве после продолжительной болезни. Родом из Лефортово Лев Дуров — коренной москвич, родился в Лефортово, где провел свое детство.

От Канта до Кэмерона: в Калининграде открылся кинофестиваль «Короче»

В Калининграде молодые режиссёры борются за награды кинофестиваля "Короче". Это единственный в России смотр короткометражных фильмов, где лауреаты получают денежные призы. Впрочем, сумма прописью это, конечно, приятно, но для режиссёров важнее другое — показать себя и завязать контакты.

На улицах Швейцарии позировали голые натурщики

Сообщается, что автором проекта является художник Томас Золлингер. Он организовал мероприятие «Тело и Свобода», в ходе которого голые натурщики позировали художникам прямо на улице на глазах у удивленных зрителей. По словам организатора фестиваля, молодые люди появились в костюме Адама и Евы.

На улицы Швейцарии вышли голые люди

В швейцарском городе Биль прошел первый в мире "голый" перфоманс, передает AFP. Организатор акции - местный художник Томас Золлингер. Далеко не всем понравилось зрелище.

Швейцарцев шокировали голые художники на улицах

На улицах швейцарского города Биль состоялся первый в мире фестиваль с привлечением обнаженной натуры, передает AFP.Мероприятие под названием "Тело и Свобода" организовано местным художником Томасом Золлингером.

Новости России
Настроение

Мрамор XXX. Пан и нимфа


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну