онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Инвесторы в рамках программы МПТ создадут в Москве более 90 тысяч рабочих мест

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Новости театра

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2015

Лев Дуров, известный актёр кино и театра в СССР, с тяжёлым физическим состоянием был доставлен в медицинское учреждение

Знаменитый и талантливый актёр и режиссёр внезапно почувствовал себя плохо. Была вызвана машина скорой медицинской помощи. Актёра с тяжёлым состоянием доставили в больницу, где ему оказывается надлежащая медицинская помощь. Немного об актёре: Лев Дуров родился 23 декабря в 1931 году.

Театр на Малой Бронной открыл новый сезон

Сегодня открыл новый сезон Театр на Малой Бронной - одним из первых в столице. Уже в эти выходные пройдут спектакли. Зрителей ждет премьера и не одна. Открытие новой сцены, громкие премьеры - поклонников Театра на Малой Бронной ждет не один приятный сюрприз в этом новом сезоне.

В ноябре в Екатеринбурге откроется театральная школа

Благодаря известному российскому драматургу Николаю Коляде в Екатеринбурге уже первого ноября начнет работать театральная школа. В ее стенах в течение одного года студенты познают актерское мастерство, смогут окунуться в мир режиссуры, а также будут изучать театральные дисциплины.

Театр «На Литейном» приедет в Ленобласть

Театр представит один детский спектакль и комедию для взрослых на районных сценах. Об этом сообщил новый главный режиссер театра Сергей Морозов на Культурном форуме.

Первый в мире балет на роликах покажут в Москве бесплатно

Необычный спектакль по мотивам сказки "Приключения Чиполлино" поставил знаменитый фигурист Пётр Чернышёв. Москвичи смогут увидеть первый в мире балет, в котором артисты исполняют движения на роликах. Он называется "Чиполлино" и поставлен по мотивам сказочной повести Джанни Родари.

Коллектив театра «На Литейном» обвинил власти Ленинградской области в срыве планов на сезон

Коллектив театра "На Литейном" обвинил власти Ленинградской области в срыве планов на грядущий сезон. Об этом в пятницу в разговоре с "Агентством Бизнес Новостей" сообщила пресс-секретарь коллектива театра Мария Щеглова.

Ульяновцы увидят кукольный спектакль «Золотой маски»

Уже сегодня, 7 августа, стартовала продажа билетов на один из спектаклей театрального фестиваля "Золотая Маска" постановку эпической истории странствий и ожидания "Одиссей" (12 +) театра "Karlsson Haus" (Санкт-Петербург). Его показы Ульяновском театре кукол состоятся 15 и 16 сентября.

Фестиваль имени Мандельштама пройдет в декабре

Фестиваль театрального искусства имени Осипа Мандельштама состоится в декабре, сообщил художественный руководитель Воронежского Камерного театра Михаил Бычков на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым 6 августа.

Яркая суббота с фестивалем «Хорошие люди»

Лучшие музыкальные коллективы города, танцы до упаду, конкурсы, развлечения для детей, арт-маркет и многое-многое другое на празднике 8 августа в Александровском саду. В субботу, 8 августа, в Кирове состоится событие общегородского масштаба - Фестиваль современных культур "Хорошие люди".

Театр «На Литейном» пожаловался на равнодушие областных властей

В театре поясняют, что областные власти до сих пор не направили в адрес губернатора Петербурга официальное письмо за подписью врио губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, в котором были бы указаны сроки, порядок и условия смены подведомственности.

Театр на Малой Бронной первым открывает сезон

Сегодня театральный сезон первым открывает Московский театр на Малой Бронной. На сборе труппы художественный руководитель театра Сергей Голомазов подвел итоги прошлого сезона и рассказал о планах на будущее. Новый сезон в Театре на Малой Бронной – юбилейный.

Детская театральная студия «Гвозди» объявляет в Пскове дополнительный набор

Детская театральная школа "Гвозди" объявляет дополнительный набор в студию. Как рассказали "Комсомольской правде" в пресс-службе Псковского драмтеатра, желающих в возрасте от 8 до 16 лет ждут 18 августа. Первый тур отбора пройдёт в 16.00 на Малой сцене.

Готовится к печати книга известного художника, режиссера, сценариста Бориса Бланка

Евгений Колобов привлёк к работе замечательную творческую команду: в неё вошли режиссёр-постановщик Сергей Арцибашев, сценограф Сергей Бархин, художник по костюмам Элеонора Маклакова, хормейстеры Наталья Попович и Андрей Лазарев.

В августе в парках Владимира будут выступать музыканты и актеры

Актеры и музыканты Владимира дадут бесплатные летние концерты в августе на открытых городских площадках. Жителей областного центра порадуют своим искусством артисты городского духового оркестра, театра фольклора "Разгуляй", а также камерного хора "Распев".

Москва. 20 августа 2015 года, открытие XXV сезона в Новой Опере

В новом филармоническом сезоне будет как минимум семь опер в концертном исполнении, семь вечеров, которые обязан посетить любой уважающий себя поклонник классической музыки. Во-первых, большинство этих опусов пока еще не освоено столичными театрами.

В Екатеринбурге Николай Коляда открывает театральную школу

Николай Коляда уверен, что у него все получится, так как еще в 2001 году он с нуля открывал и свой театр. Информацию, в которой говорилось про открытие собственной театральной школы, он разместил на своей страничке в Facebook.

Николай Коляда открывает театральную школу в Екатеринбурге

Школа, в которой будут обучать актерскому мастерству, драматургии и режиссуре, открывается 1 ноября в Екатеринбурге. Занятия будут длиться всего год, при этом студенты будут изучать все классические театральные предметы.

О поиске себя в пространстве мегаполиса рассказывает выставка «Люди в городе»

К диалогу посетителей приглашают художники, для которых актуальна проблема поиска себя в пространстве мегаполиса. Символом экспозиции "Люди в городе" стала деревянная скульптура "Человек" - собирательный образ прохожего из уличной толпы.

«Лицейский театр» объявил о начале кастинга

В театральные студии "Лицейского театра" приглашаются дети и подростки в возрасте от 8 до 17 лет. Нужно будет прочитать басню и стихотворение. "Лицейский театр" объявил о наборе в театральные студии – на прослушиваниях ждут юных омичей в возрасте от 8 до 17 лет.

Николай Коляда откроет собственную театральную школу

Николай Коляда откроет собственную театральную школу в Екатеринбурге с 1 ноября этого года. Как сообщил уральский драматург на своей странице в Facebook, на данный момент готовится необходимая документация. В учреждении будут осуществлять подготовку режиссеров, драматургов и актеров.

В Барнауле поставят глитч-спектакль по произведению Иосифа Бродского

21 августа в Барнауле поставят глитч-спектакль Schlafen – новое прочтение произведения Иосифа Бродского "Большая элегия Джону Донну", сообщает краевая администрация. Проект объединяет в себе музыку, танец и драматургию.

В Барнауле покажут глитч-спектакль Schlafen

В пятницу, 21 августа, в барнаульском культурном пространстве "Соль" пройдет премьера глитч-спектакля Schlafen. Это новое прочтение произведения Иосифа Бродского "Большая элегия Джону Донну".

3 сентября в Туле откроется театральный сезон

3 сентября в Тульском драмтеатре состоится открытие 239-го театрального сезона. Первым спектаклем, который покажут зрителям, станет "Измена" по пьесе Леонида Зорина. С 5 августа началась предварительная продажа билетов.

Камерная сцена «Коляда-театра» откроется в Екатеринбурге

Новая сцена будет рассчитана на маленькие спектакли, требующие контакта со зрителем. Камерная сцена "Коляда-театра" откроется в Екатеринбурге в здании бывшего кинотеатра "Искра", сообщает "Современный портал Екатеринбурга".

Александринский театр впервые выступит в Китае, где покажет «Ревизора»

Александринский театр впервые приехал на гастроли в Китай, где покажет спектакль "Ревизор" — эта пьеса интересна китайским зрителям не только своей актуальной тематикой, им интересны характеры героев, их взаимоотношения и юмор, считает худрук театра Валерий Фокин.

Новости России
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни